Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2952590

За Байкалом, прекращайте флуд в теме, разговоры с вами бессмысленны, уж извините. Вам про Фому, а вы про Ерёму. Давайте договоримся на том , что у Вас особый русский язык и особое чувство юмора.

mihamaster написал :
За прошедшие 15 лет после моего предыдущего ремонта,вот только сейчас выкроил время и деньги на ремонт комнаты.Про оставшийся ремонт в квартире пока не задумываюсь.

Насколько мне известно, некто Форд стал известным, знаменитым и богатым после того, как изобрел НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,доступный многим. Думаю, что изобретатель НАРОДНОГО РЕМОНТА может тоже преуспеть.

amigo написал :
у Вас особый русский язык и особое чувство юмора.

Ладно уговорил. Особый, особый!

toЗа Байкалом,
тогда если можно, распишите работу в стандартном санузле.
итак-слом-2 человека 2 дня по 8 часов.
постройка стен-2 человека 2 дня по 8 часов
разводка воды-1 человек 3 дня по 8 часов
обустройство теплого пола и залив его-1 человек 2 дня по 8 часов
установка ванны-2 человека 1 день по 8 часов
установка сантехшкафа 1 человек 1 день по 8 часов
укладка плитки-1 человек 6 дней по 8 часов
установка дверей-1 человек 1 день по 8 часов
установка подвесных потолков-1 человек 1 день по 8 часов.
Штукатурку стен не делаем. поскольку укладчики стен положили их ровно.
что-то мало получилось, всего 20 человеко-дней. Хотя по времени на работы -вроде вполне достаточно.

С плиткой не согласен. Если в с/у квадратов 25, 8-9 дней работы. Я спешки не люблю. Мусор после демонтажа приходится выносить. Не дай бог 10 этаж и не разрешают пользоваться лифтом. Проблемы с заменой сантехники. Надо допроситься разрешения на допуск в подвал. Я начинаю укладку плитки с пола. 1-2 дня ждёшь высыхания. Но и Мамаша, по воскресениям не работаем. А тут как назло на 1-2 дня воду отключили. Было дело, ездили на колонку с канистрами. Прекрасно вы расписали в идеале. 30 лет тому назад мой наставник сказал присказку: " Стройка вещь не предсказуема". И был прав на все 100%. Поздравляю Вас с 8 мартом. Желаю счастья во всём, даже в ремонте.

ma-masha написал :
Но простым людям, которые деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ ремонт тоже должен быть более доступным.

Можно подумать,что мастер делающий ремонт относится к "элите".Он точно также ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги и имеет право на достойную оплату.
Так что получается,если хочешь и есть возможность оплатить,значит можно найти мастера и сделать хорошо.Если нет,тогда надо ждать изобретения "народного ремонта" или жить в "зачуханой" квартире,или делать самому.
Помнится одно высказывание здесь на форуме.Кстати заказчиком.Вопрос как раз о самостоятельном ремонте,поскольку дорого.

vavan написал :
Поэтому, самостоятельно мы всё делаем не из желания сэкономить - а из невозможности оплатить достойно.

ma-masha написал :
У сантехников к этому вентилю прилагается время прихода-ухода. А если ставишь 10 вентелей, то за опт должна быть большая скидка.

У сантехников к этому прилагаются "пальцы веером".В некоторых случаях привоз-отвоз его тела к месту действа.И будьте уверены,КАЖДЫЙ вентиль будет стоить столько же.

За Байкалом написал :
" Стройка вещь не предсказуема"

Это точно.

За Байкалом написал :
Поздравляю Вас с 8 мартом. Желаю счастья во всём, даже в ремонте.

Спасибо.)))

Вот Вы математики """. Пытаетесь кому-то доказать прописные истины. Достаточно 1 раз сделать качественно с/у, чтобы понять сколько он стоит. Кстати, и плитка бывает разная. Если это мозаика, то 1 цена, если 10*10 см, то 2 цена. И то и другое у меня уже много раз было - да - красиво - но времени уходит ее положить не 8-9 дней. Да и если делать экраны для ванн с 2 люками, с нишей для ног, ... то еще 2 дней и мучений туда же. + почти у всех сейчас инсталляции ...

amigo написал :
но неужели у всего населения города такая высокая платёжеспособность?

Нет, конечно. Это пожелания конкретных мастеров, не всегда совпадающих с суровой реальностью. Они потом с такого заказа полгода живут.

Prosumer написал :
Это пожелания конкретных мастеров, не всегда совпадающих с суровой реальностью

А "суровая реальность"такова,что люди-бедолаги,на последние гроши покупают себе "хатенку",всего-навсего бизнес-класса.А мастера-монстры хотят обобрать до последней нитки.Реальность такова,что вся экономия,как правило,сводится к экономии на работяге.Дело известное с незапамятных времен."На грош - пятаков".Кстати и результат тоже известен.

Именно - купив на последние деньги квартиру за 15 млн р - в ремонт тратят 2 млна р - из них на работягу не более 0.25 млн р и бьются порой за 5 тыщ р.

SergSB написал :
купив на последние деньги квартиру за 15 млн р

SergSB написал :
в ремонт тратят 2 млна р

SergSB написал :
из них на работягу не более 0.25 млн р

Давайте немного посчитаем. Допустим, что 1000 человек купили на последние деньги 1000 квартир. Ремонт в них делается в среднем 2 рабочими в течение 5 месяцев(судя по цене оплаты работника 250т.р). Значит, чтобы сделать все 1000 квартир потребуется 2х5х1000=10000 человеко-месяцев. Исходим из того, что рабочие должны быть заняты непрерывно, и квартиры покупаются каждые 10 лет. То есть все квартиры должны быть отремонтированы в течении 10 лет.
Находим количество рабочих, требуемое для такого ремонта.10000/(10х12). Примерно 80 человек рабочих.
А теперь вопрос-что, у нас соотношение рабочих и людей, покупающих квартиры каждые 10 лет 1000 к 80? Я думаю , что нет.
И поэтому рабочие не всегда делают такие дорогие квартиры, а вынуждены ремонтировать у людей, которые не покупают квартиры каждые 10 лет. То есть в более дешевом секторе.Или просто сидеть без работы. Как то так.

А вообще-обсуждение неправильное. Потому что у людей действительно нет денег, а деньги эти-наши правители сами знаете что сделали...Так что и разговор ни о чем.

Раз в 10 лет ... Да кто знает когда ...
Многие квартиры выдаются бесплатно еще или с муниципальным ремонтом - который нужно полностью переделывать.
Кто-то фанат новостроек и делает там ремонт и продает (и это действительно очень выгодно - квартиры дорожают в 2-5 раз).
Кто-то просто из 1-ки, 2-ки бежит в 2-ку, 3-ку.
Кто-то просто переехал из глубинки в Москву и МО.
Да и потом график работы хороших работяг скорее такой - полгода работы (напр, в теплый период) - полгода отдыха.
Практика показывает что в Москве и ближ Подмосковье хороших работяг сильно не хватает.

ma-masha, Рита,во-первых с Праздником!
Во-вторых все гораздо проще.Есть мастер - есть заказчик.Договорились-делаем.Не договорились-не делаем.Каждый найдет свое в любом случае.
Все приведенные данные по "человеко-оплате" просто с потолка.Разные квартиры,разные задачи и сроки.Кстати выгоднее сделать санузел за 60 тыр,чем сидеть на "эксклюзиве" полгода и совсем не факт,что получишь больше.Альтруизм хорош в разумных пределах.Мы не спонсоры.Работа ради работы никому не нужна.

mihamaster написал :
Рита,во-первых с Праздником!

Спасибо.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

По моим оценкам - в Москве есть 10% "разбогатевших" теми или иными путями граждан, которые покупают элитное жилье и своей платежеспособностью формируют высокие цены на высококачественный ремонт.
Условно 50% населения - делают косметический ремонт сами, с привлечением мастеров только на спецработы (сантехника, электрика). Иногда, от безысходности и отсутствия мужчин в семье - нанимают под ключ на 1 комнату.
Ещё 40% - живут в квартирах с еще советскими обоями на стенах.

Про себя скажу - при средней по Москве зарплате - мастеров приглашали только для замены окон. Все остальное - самостоятельно. И ремонт 1 раз в 20 лет.