Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2956118

Serg написал :
У Боша две линейки и ему не надо добавлять DIY машины в профлинейку.

Да ну!!! На фоне синей GWS850CE и ваша 125/1100, и наша 9512P - чистокровные, беспрекословные профессионалки. Разве что, если Вы вкладываете в DIY тот же смысл, что и я - но тут мы вроде расходимся...

Dikiy написал :
.Вы мне консультанта из магаза напоминаете они тоже любят советы глупые с умным видом давать.

Не обижайте продавцов. Бо "глупыми" мои покупатели многие мои советы считают - например, не ставить пильный диск на УШМ, взять перфоратор вместо ударной дрели для работ по бетону... ну да Бог им судья, я не скажу ни слова об их интеллекте, скажу лишь - это люди умнее моего, и потому в моих консультациях не нуждаются.

Dikiy написал :
представитель интерскола лицо заинтересованное он счас скажет что интерскол лучше макиты

Ессно... Все остальные рускитайцы такой наглости ещё не набрались

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
Сверло с ходовым буравчиком идет, пока буравчик не выйдет наружу, тогда оно встает, и чтобы просверлить остаток надо нехило нажать

Всё зависит от производителя, у некоторых всё нормально до самого конца.

Serg написал :
Движок слабенький, хоть и мабучи

Да куда уж им до ваших леших.

Serg написал :
муфта тоже - на самом последнем 16м положении не может завернуть 6х45 в сосну...

А если переключить на сверление?
"Почему-то" их вижу гораздо чаще в руках профи чем ИС..

Регистрация: 11.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 100

DW981 - ударная дрель и только потом шуруповерт. С дуру однажды (обстоятельства вынудили) поставил перегородку ГК 6м.,потолок 4м ПЕРФОМ и отверткой!!! Ничего,не сломался (я),но это же не значит,что дрели,шурики и т.п. нафег ненужны? Понятие "легкий" шуруповерт исходит не от размера бицепса его обладателя а от ТТХ предложенного на рынке инструмента. Меня не напрягало работать ДА18ЭР,но если есть альтернатива на гипрок более чем в 2 раза легче,компактнее,но ни в чем ему не уступающая - нахрена этот ДА18ЭР нужен??? Юзать один инструмент под много задач - удел любителей.
"Видеообзор" интересен неподготовленному юзеру,чтобы убедиться в то,что "макита рулит".

ЗЫ: Работал завхозом на одной фирме. В начале работы было решено,что без минимального набора инструмента решать задачи своими силами не получится. Выделили денег и я поехал со своим начальником за инструментом. Под плиточку хотел взять болгарку 125 с регулировкой оборотов,но начальник "убедил" меня,что она нафиг ненужна. Взмолился о плиткорезе нормальном...он согласился со мной и "мы" купили алмазный круг на 230мм болгарку)))) Дрель,шуруповерт,перф: Хотел купить все три девайса..........руководитель предпочел приобрести перф и патрон к нему - "универсальный инструмент".

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Второе пришествие "Грома"?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вот это занятно человек тратит свое время чтобы вразумить,а с чего вы решили что вы последняя и самая важная и знающая инстанция?Я больше верю людям кто сверлит много и часто и разным инструментом и тут честно делиться инфо, чем сомнительным личностям из офиса конторы со слабенькой репутацией.Чего то большинство кто реально работает часто пользуются макитами и у меня Дрель 1620,болгарка 9558 и еще рубанок есть 0810 модель(этот вообще супер остальные тоже хор.качества)они наверно все и я заблуждаются вас умного такого не послушали почему то.Какие мы все глупые то.....Вы мне консультанта из магаза напоминаете они тоже любят советы глупые с умным видом давать.Я за все время одного тока норм встретил выяснилось что он работает часто разным инструментом, у него дом частный работы всегда хватает он честно ответил что и как(по рубанку когда я интересовался)Я так на слово не верю покопал точно не врет и потом на даче убедился когда лавочку там стругал что хороший точный рубанок по его совету купил.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
А про Бош что скажете?

У Боша две линейки и ему не надо добавлять DIY машины в профлинейку.

Dikiy написал :
представитель интерскола лицо заинтересованное он счас скажет что интерскол лучше макиты,смотрел я их модели шуриков эргономика слабая девайсы тяжелые неудобные,а цены я бы не сказал что глобально дешевле макиты если учесть все недостатки.и отзывы народа по ним......мягко говоря не очень,по маките куда ровнее.

Вот когда я это скажу - тогда и будете говорить, а пока - я трачу свое время, дабы Вас вразумить, а Вы отвечаете черной неблагодарностью.
Нравится Макита - берите Макиту, только не жалуйтесь потом, что Вас обманули и обокрали.

Eddy21 написал :
Хорошо, что здесь нет тов. Н.Валуева - он бы в качестве легких шуриков предложил линейку 3-кг HD.

Я не Валуев, но шуруповертом DW981 пользовался в свое время как легким.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
ну для вас может макитка 6271 и тяжелый шурик а для меня легкий поэтому сюда и пишу.

Хорошо, что здесь нет тов. Н.Валуева - он бы в качестве легких шуриков предложил линейку 3-кг HD.
А не подскажете, в какой комплектации Макита 6271 идет с литий-ионными аккумуляторами и патроном HEX? (как того хотелось бы топикстартеру)

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

greg111 написал :
Dikiy, СТРОЙБЕРИ наш- отстой, не для покупок инструмента. единственное что там есть что можно купить- чемоданы от стенли. но я и тут в пролёте- у меня эльбоксы.

да они все отстой если серьезно подходить ибо подход не стороны покупателя а со стороны барыги купить дешево продать дорого просто есть приемлемые магазы но это не он,а вы где инструмент берете я про макиту интересуюсь чтобы и ассортимент и подешевле?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Dikiy, СТРОЙБЕРИ наш- отстой, не для покупок инструмента. единственное что там есть что можно купить- чемоданы от стенли. но я и тут в пролёте- у меня эльбоксы.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ну для вас может макитка 6271 и тяжелый шурик а для меня легкий поэтому сюда и пишу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
а теперь мне поясните почему я должен платить ему за его лень и жадность он не хочет искать поставщика подешевле и ему цену снизить западло он поставит и будет сидеть.И таких у нас полно особенно мелкие магазы этим грешат.

Ваше горе действительно вызывает искреннее сочувствие, но вот только, может быть, сначала Вы объясните, каким образом все это связано с темой топика? Вы стартовый пост читали?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

не факт от производителя зависит как брали в этих магазах через множество посредников все проходит и еще на месте крутят так что в цену для нас много лишнего входит,если магаз в центре цена заметно выше аренда входит в цену видимо еще ,я в одном небольшом магазе видел шурик хитачи за 5500р а в стройбери дост.дорогой магазин он же 5т стоит и что выходит на дурачка цена ставиться авось кто купит.Я этого деятеля спрашиваю почему так дорого за 5500р а он мне ну то входит это купил за дорого и все такое,а теперь мне поясните почему я должен платить ему за его лень и жадность он не хочет искать поставщика подешевле и ему цену снизить западло он поставит и будет сидеть.И таких у нас полно особенно мелкие магазы этим грешат.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

тогда в барахолке мужики явно в пролете если торгуют бошем по бросовым ценам

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

аккум на бош той же фирмы тоже на 1.5 стоит там же на 300р дороже за что спрашиваю а мне так это же бош.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Dikiy написал :
я аналоговые аккум.на макиту видел у нас в стройберри за 1200р на 1.5 ah производитель практика пишут питер но видимо китай.

а Вы говорите бош дорого в ремонте.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

представитель интерскола лицо заинтересованное он счас скажет что интерскол лучше макиты,смотрел я их модели шуриков эргономика слабая девайсы тяжелые неудобные,а цены я бы не сказал что глобально дешевле макиты если учесть все недостатки.и отзывы народа по ним......мягко говоря не очень,по маките куда ровнее.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я аналоговые аккум.на макиту видел у нас в стройберри за 1200р на 1.5 ah производитель практика пишут питер но видимо китай.

Serg написал :
Эти макитовские шуруповерты являются яркими представителями DIY инструмента

А про Бош что скажете?

Feelgood!

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Dikiy написал :
на бош аккум дороже всех потом и ремонт тоже.

а покажите где можно купить дополнительный акб на макиту или даже ударный шурик?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
не говоря уж об очередности тестирования одним и тем же сверлом

Сверло с ходовым буравчиком идет, пока буравчик не выйдет наружу, тогда оно встает, и чтобы просверлить остаток надо нехило нажать - так что это сверло коцается в тесте об пол неслабо... доску надо было класть туда.

Dikiy написал :
а по отзывам макита рулит однозначно сочетание цена качество.

Эти макитовские шуруповерты являются яркими представителями DIY инструмента, которым пополнили профлинейку, чтобы вытеснять конкурентов. Движок слабенький, хоть и мабучи, муфта тоже - на самом последнем 16м положении не может завернуть 6х45 в сосну...

Короче - надо либо под задачу конкретную брать... либо под бюджет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

акки тут как пирожки расходились по 700-800р. это не цена вообще. а ремонтировать там нечего особо.
вот кстати и цены- GDR (тушка) новая + вкладыш в L-Boxx = 2400 рублей, есть отдельно:
АКБ 10,8V= 800 рублей,
Зарядное устройство AL1115CV = 400 рублей,
Зарядное устройство AL1130CV = 500 рублей,
..... почти в бюджет. сам крутил им гипс- вполне сносно, не хуже чем дрелью.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

на бош аккум дороже всех потом и ремонт тоже.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

еле осилил тему. моё мнение- БОШ гайковёрт 10,8. и обороты, и посадка под биты, и зарядка и 2 акка и цена почти нормальная если тут в барахолке брать. кобура- не проблема.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
я все три модельки в руках держал в плане качества сборки бошик лучший наверно хитачи какой то пластмассой дешевой воняет у макиты аккум.болтаеться и в корпусе вентиляция как гвоздем китаец ковырял.а насчет сверла зависит от его качества в американском тесте тоже все одним сверлом и последний девольт показал лучший результат так что.....а по отзывам макита рулит однозначно сочетание цена качество.

о каких трех модельках идет речь? И насколько они соответствуют теме топика?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

я все три модельки в руках держал в плане качества сборки бошик лучший наверно хитачи какой то пластмассой дешевой воняет у макиты аккум.болтаеться и в корпусе вентиляция как гвоздем китаец ковырял.а насчет сверла зависит от его качества в американском тесте тоже все одним сверлом и последний девольт показал лучший результат так что.....а по отзывам макита рулит однозначно сочетание цена качество.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Даже изменение диаметра вызовет перестановку в полученной линейке...

не говоря уж об очередности тестирования одним и тем же сверлом

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dikiy написал :
идно какой шурик какой мощностью обладает

Не видно.

Dikiy написал :
сколько отв.в сост проделать

Ваша задача - проделывать такие же отверстия? Даже изменение диаметра вызовет перестановку в полученной линейке...

Dikiy написал :
в маките не нравиться китайская сборка у боша малайзия у хитачи непонятно чья.

А что лучше - Китай или Малазия?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

видно какой шурик какой мощностью обладает и сколько отв.в сост проделать меня именно это интересовало и я именно эти модели смотрел недавно в маките не нравиться китайская сборка у боша малайзия у хитачи непонятно чья.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Dikiy написал :
в плане выбора шурика есть такой тест самых ходовых шуриков на 12v
все очевидно.

миль пардон, а что конкретно там очевидно? (ну, кроме того, что это реклама некоего "блога")

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

в плане выбора шурика есть такой тест самых ходовых шуриков на 12v
все очевидно.