Подать вторую фазу по нулевому проводнику, пусть дальше экономят )
26.03.2012 в 21:42:29
Подать вторую фазу по нулевому проводнику, пусть дальше экономят )
26.03.2012 в 21:46:35
интересно, а юридически можно ли дело завести по факту воровства?
26.03.2012 в 21:52:45
greg111 написал : а юридически можно ли дело завести по факту воровства?
не пойман не вор! Сначала нужно вычислить квартиру, а так если начнётся чёс, воришка концы в воду, но тут опять нужно знать с кем связались с профи или с любителем, любитель скорее оставит следы...
26.03.2012 в 21:58:07
greg111 написал : а юридически можно ли дело завести по факту воровства?
Хищение электроэнергии, и что за это бывает. Каково наказание?
Самовольное подключение к энергетическим сетям согласно статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа на граждан от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей.
Кроме того, за это деяние предусмотрена ответственность по статье 165 Уголовного кодекса (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом до 80 000 рублей.
Однако обычно суды дают за такие преступления условные сроки. Незаконное подключение к электросетям, минуя приборы учета - одна из самых серьезных проблем энергоснабжающих организаций. Однако у многих жителей России нет возможности легально получить доступ и оплачивать электроэнергию. Зачастую у них просто нет средств платить, за свет по стремительно растущей цене. Их отключают, но стоит энергетикам уехать, неплательщики вновь подключаются к сети. Результат - уголовное дело. Каково наказание для людей, пойманных на воровстве электроэнергии? Самовольные подключения к линиям электропередач не только снижают доходы сетевых и энергосбытовых компаний. Они могут стать причиной пожара, травмы и даже гибели вследствие удара электрическим током. Поэтому за хищение электроэнергии предусмотрено достаточно суровое наказание.
26.03.2012 в 22:26:28
services написал : Подать вторую фазу по нулевому проводнику, пусть дальше экономят )
Вопрос кому подать.да если даже и знать кому то подавший эту фазу и будет платить за ушерб нанесенный даже официальному воришке.
26.03.2012 в 23:56:43
старик написал : будет платить за ушерб нанесенный даже официальному воришке.
с какого бы? он подавал в линию официально не присутвующую в проекте а следовательно несуществующую. нельзя наказать за то что ток пошёл по несуществующей линии к приёмнику без прибора учёта с пломбой.))
27.03.2012 в 05:34:46
greg111 написал : с какого бы? он подавал в линию официально не присутвующую в проекте а следовательно несуществующую. нельзя наказать за то что ток пошёл по несуществующей линии к приёмнику без прибора учёта с пломбой.))
Да все оно так но ведь и мы не имеем права подавать за место ноля фазу типа полномочий нам таких не кто не давал.Ну подали а там ребенок погиб и что думаете медаль получим.Да и просто в квартире что сгорит это уже предномереное уничтожение чужого имущества.Мы платим налоги и что делать с ворами решают уполномоченые органа которые содержутся на эти деньги.Остальное называется самосуд.
27.03.2012 в 08:06:41
старик написал : Интересно а почему предположение что воруют с освещения подъезда?
Конечно другие варианты не исключены. Однако данный вариант наиболее вероятен ибо прост до нельзя и не несет в себе обузу изготовления сложных схемотехнических устройст, приспособлений, подкупа председателя, представителей энергокомпаний и тд. и тп.
По поводу самого председателя: Случилось так, что он сам и его родственники уже месяца 2 в нашем доме не живут и сейчас стоит вопрос по переизбранию. Вероятная схема замута с его стороны - Показания счетчика GSM ретранслятора приплюсовать к МОП, а денежный расчет по этому счетчику со стороны оператора связи присвоить себе. Такое тоже возможно. Это сложно проверить.. даже не знаю, как. Ключи от электрощитовой только у председателя
27.03.2012 в 12:48:43
Mihail_Zh написал : Ключи от электрощитовой только у председателя
Если на линиях технических нужд вместо АВ 16А стоят АВ 20-25-32А(и такое бывает), это 100% что на этих линиях кто то сидит.
Но все, же перед апгрейдом (изменение проекта) проверил визуально доступные места на сегодняшний день.
29.03.2012 в 21:00:23
Вобщем, друзья, проблема довольно таки серьезная и актуальна не только для меня. Дай бог вам с этим не столкнуться. Выводы, что я сделал: 1 Технически найти утечку можно, но юридически сложно доказать и привлеч нарушителя к ответственности. 2 Технически не сложно реализовать меры противодействия, но юридически это шаг к тюрьме. 3 Наша юридическая система пока не готова к таким ситуациям
Тему предлагаю закрыть ибо решений по ней сегодня нет
29.03.2012 в 21:09:01
Mihail_Zh написал : 1 Технически найти утечку можно, но юридически сложно доказать и привлеч нарушителя к ответственности.
Но утечку (если удалось найти где...) можно устранить...
Mihail_Zh написал : 2 Технически не сложно реализовать меры противодействия, но юридически это шаг к тюрьме.
Это какие же меры противодействия Вы имели в виду?
Mihail_Zh написал : Тему предлагаю закрыть ибо решений по ней сегодня нет
Mihail_Zh написал : В нашем подъезде из 40 квартир завелись хомячки, тянущие электрическво из сети освещения лестничной клетки.
Переделать сеть освещения... Проложить в стальной трубе, на виду...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу