Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

26.02.2018 в 23:02:38

#6264957

Radio написал: Зачем вы троллите и искажаете написанное, Алексей?

Это вы троллите и искажаете написанное мной. Я писал о том, что для качественной опрессовки рассуждения о советских ГОСТах не нужны. Нужно, чтобы пресс и гильзы соответствовали друг другу. Зачем вы приплели сюда какие-то обсуждения ГОСТов с представителем Клауке?

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

26.02.2018 в 23:07:52

#6264962

alx220 написал: Я писал о том, что для качественной опрессовки рассуждения о советских ГОСТах не нужны.

Так и я ровно об этом же писал. Только я добавил, что если вы где-то здесь увидели рассуждения о гостах, так это вовсе не от необходимости для опрессовки, а просто потому что такое возможно с представителем квт.

Что не так, Алексей? И причем здесь хагер?

0
Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

26.02.2018 в 23:10:21

#6264967

Radio написал: Так и я ровно об этом же писал.

Так зачем писать еще раз то же самое? Лишь бы что-то написать?

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

26.02.2018 в 23:13:09

#6264968

alx220 написал: Так зачем писать еще раз то же самое? Лишь бы что-то написать?

Наверное затем, что вы исказили фактическое положение вещей, разве нет?

Это же ваши слова?

Основной момент - это неопределенность с гильзами для обжима соединений моножилы у КВТ. Все эти кувыркания через голову представителей КВТ по этому вопросу уже надоели.

Почитайте, я там уточнил в следующем сообщении, как оно на самом деле.

0
Аватар пользователя
alx220

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Москва

Сообщений: 1974

26.02.2018 в 23:15:52

#6264971

Radio написал: Почитайте, я там написал в следующем сообщении как на самом деле.

Вы фактически сознались в безразличном отношении к конечному результату. Я вас услышал, спасибо, больше повторять не нужно.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

26.02.2018 в 23:20:38

#6264976

alx220 написал: Вы фактически сознались в безразличном отношении к конечному результату. Я вас услышал

Вы меня неправильно услышали, но это в принципе на мои результаты нисколько не повлияет, они стабильно высокого качества.

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.02.2018 в 00:46:05

#6265027

alx220, к слову сказать, ek50ml и электрогидравлика от КВТ это разные весовых категории. Ek50ml это лёгкая обжимка, у klauke есть штуки и помощнее.

Кстати, КВТ, насколько я знаю свой электрогидравлический пресс оемит.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16835

27.02.2018 в 00:49:46

#6265028

Alexey_Spb написал: alx220, к слову сказать, ek50ml и электрогидравлика от КВТ это разные весовых категории. Ek50ml это лёгкая обжимка, у klauke есть штуки и помощнее.

Кстати, КВТ, насколько я знаю свой электрогидравлический пресс оемит.

Alexey_Spb, Пусть и ОЕМит, лишь бы с умом, ценой и качеством. Эппл вон ничего не производит, завод Фоксон практически все делает, и всему миру нра...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
gesund

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 698

27.02.2018 в 01:05:23

#6265031

Rumato написал:

dokar написал:

хунта написал: А нормальный инструмент... Что вы подразумеваете под этой фразой?!

Здесь заповедник КВТ , поэтому здесь обсуждать бессмысленно. Придите в Ручник вместе представителем. Сколько там продержитесь ? P.S. ШГИ серии Стандарт действительно так себе. В частности РК никакая . Одного этого достаточно .

dokar, А там заповедник Книпекса. И что значит -продержаться? То что КВТ хуже НВС это ясно. Так и цена другая. В Вашем государстве вообще все по другому.

Rumato, если приравниваем книпекс=нвс, то новые бокорезы книпекс, кусают хуже квт мало бу... все это... дело религии.

Нвс - книпекс нужно брать уникальные изделия, а стандартные ничем не отличаются от среднего класса

0
Аватар пользователя
ebf

Местный

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

27.02.2018 в 01:08:54

#6265033

alx220 написал: Но хочу КВТ оставить только для чернового монтажа, в остальном перейти на озвученные марки.

Вопрос, даже не к Алексею,а что такое,ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ и видимо есть ещё чистовой ,разъясните пожалуйста :o Может в теме ЛЖЕ ЭЛЕКТРИКИ показан ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ ,а после появился бы,чистовой?

0
Аватар пользователя
EAN

Местный

Регистрация: 12.09.2012

Тюмень

Сообщений: 1012

27.02.2018 в 07:23:18

#6265084

ebf написал:

alx220 написал: Но хочу КВТ оставить только для чернового монтажа, в остальном перейти на озвученные марки.

Вопрос, даже не к Алексею,а что такое,ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ и видимо есть ещё чистовой ,разъясните пожалуйста :o Может в теме ЛЖЕ ЭЛЕКТРИКИ показан ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ ,а после появился бы,чистовой?

ebf, тонкий трололоспаминг что ли ?

Вопрос для владельцев бокорезов КВТ. Насколько без последствий они справляются с Din-рейкой DKC и с "белыми" саморезами по металлу с прессшайбой ? Больше всего я бокорезы использую для отрезания/кусания изоленты, потом металлорукав и протяжка в гофре, ну и стяжки. Din-рейку иногда надо поперек "откусить", перекусываю сбоков и ломаю....

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 08:25:27

#6265117

Доброго дня всем присутствующим, немного отвлекся от форума а тут сразу столько всего написали. Попробую систематизированно ответить на главные вопросы. Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла), на рукоятках стоит значок Германского союза электротехников, а значит на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел и видел как тестируются каждые рукоятки (не выборочно, а каждые как прописано в регламенте). Производитель данной серии делает в том числе и ШГИ для Милуоки это так для примера. Я соглашусь с коллегами что да это не NWS (немцы очень много уделяют внимания каждой мелочи, например эргономике) но NWS опять же для России делается из той же углеродистой стали (кстати не упрочненной) и живуч только из за специального покрытия. Вывод наши пассатижи выживут в любых (в разумных пределах) условиях и как старые пассатижи из СССР достанутся детям и внукам, а вот Европа не уверен. У нас только один косяк это покрытие (не самое дорогое) поэтому шарнир периодически надо смазывать, но это сделано ради цены, можно сделать полностью а-ля милуоки но и стоить они тогда столько же будут.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 08:34:35

#6265126

Подавляющее большинству мелкого инструмента (зачистка и опрессовка) делается в Тайване, причем на тех фабриках которые имеют патенты на свои собственные инструменты (они поставляются по всему миру), либо те кто делает оем модели высочайшего качества срисованные с лидеров этого рынка, например кобры (патент на данное изделие закончился, имеется только патент на название из за чего мы и отказались от этого названия). ПК-16у срисованы с японской модели поэтому аналогов у нас практически нет (японский рынок он специфичный, поэтому именно тайваньцы делают подобный инструмент и его не найти в Китае) считаю что это лучший инструмент на сегодняшний день на нашем рынке (это подтверждают продажи).

0
Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

27.02.2018 в 08:42:03

#6265130

Могу подтвердить, металл в серии "Стандарт" выше всех похвал. А вот заточка бокорезов плохая. Они были тупые изначально. Небольшие заедания шарнира легко лечились WDшкой.

0
Аватар пользователя
КВТешник

Местный

Регистрация: 18.01.2017

Москва

Сообщений: 273

27.02.2018 в 08:44:43

#6265132

О нашем предприятии, завод растет в геометрической прогрессии и по площади и по техническому оснащению. Прошу обратить внимание что это не только инструмент но и кабельные наконечники и гильзы (на сегодня мы абсолютный лидер по данному направлению не только в России но и в странах СНГ и Таможенного союза), термоусаживаемые трубки и муфты (второе место на рынке и по объему и по качеству), новое направление это стяжки и ремешки из нержавейки (получен сертификат морского регистра) поставляем абсолютно на все верфи России (весь и военный и гражданский флот перешел на наши изделия, до нас тут господствовали французы с заоблачными ценами) ну и такая мелочевка как сжимы, бирки, металлорукав и что то по мелочи что я не беру в расчет. По инструменту мы как производили тяжелые вещи так и производим постоянно улучшая характеристики. Для примеры ПГР с алюминиевой головой (минус килограмм от веса), появится новая ветка инстрмуента для работы с электротехническими шинами (облегченная и усовершенствованная) это так поверхностно все потому что постоянно идут разработки и усовершенствования внутренностей инструмента. Так же продолжается работа и со всеми производителями наших оем моделей в том числе и в Тайване (в Гановере на выставке будут модели зачисток которые разработаны нами) у нас в продаже они появятся уже к лету.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу