Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6264131

хунта написал:
Что ж такое можно сделать всякой клаукой чего нельзя сделать квт при сборке щитка

Да все можно.

Вопрос, в первую очередь, скорости и удобстве.

Это как из точки А в точку Б можно доехать на жигулях, а можно на мерсе.

Каждый сам выбирает.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:
Теряюсь в догадках, для каких именно операций при сборке щитов или установке розеток качество имеет такое большое значение, что без клауке никак, но поверю вам на слово.

Если бы вы использовали опрессовку как основное соединение (то есть в каждой розетке, грубо говоря, по 3 гильзы) и вам надо было обжать 100 розеток и так на каждом обьекте - то вы не терялись бы в догадках при сравнении более и менее удобного инструмента.

Но вы, как я понял из ваших постов, вы ваги используете, отсюда и мнение о том что пофиг чем жать.

Удобство и эргономика в работе - это одна из сторон качества инструмента. То есть качественный инструмент так же удобен.

P.S. Я не говорю что ПК-16 плох. Я бы сказал что это хорошая такая рабочая лошадка. Но с точки зрения удобства (и долговечности) не стоит его сравнивать с инструментом более высокого уровня.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Radio написал:

хунта написал:
Radio, А вот мне интересно! Что ж такое можно сделать всякой клаукой чего нельзя сделать квт при сборке щитка

И было бы здорово с примерами, да? Вот это, мол, собрано с использованием квт (фуууубе), а вот это чисто клаукой (цацочка). Ну или наоборот.

Radio, Да да примерно в таком ракурсе.

Поэтому придется самим это описывать.
Итак, пресс Клауке К2
Вес - 600 грамм
Длина- 325 мм
ПК-16у
Вес- 390 грамм
Длина- 245 мм
Сдаетесь?

Rumato, ну это какое-то уж совсем банальное сравнение. мол, если короче и легче - значит лучше

Ну в части веса еще можно согласиться, но я думаю что первичны именно ощущения инструмента в руке и работа с ним.

P.S. Не работаю K2, пару раз крутил его в руках в компании-дистрибьютере. с ПК-16 и ПК-35 работал много.

Кстати, ПК-35 сломался, у него развалился шарнир (выкладывал где-то фото). Удалось это исправить, но осадочек остался.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,
Для тех кто целый день таскает этот инструмент на себе, это очень важное сравнение. Спина то чай не казенная. Диапазон опрессовки одинаковый. Что еще сравнивать?
Как я должен понять, что Клауке за 14 тысяч (!), это счастье, а пк-16у за 1400, это хрень китайская?
Блин, ну убедите уже меня!

Rumato написал:
Как я должен понять, что Клауке за 14 тысяч (!), это счастье, а пк-16у за 1400, это хрень китайская?

Лично я этого не говорил. Вот моя фраза:

Alexey_Spb написал:
Я не говорю что ПК-16 плох. Я бы сказал что это хорошая такая рабочая лошадка. Но с точки зрения удобства (и долговечности) не стоит его сравнивать с инструментом более высокого уровня.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Rumato написал:
Для тех кто целый день таскает этот инструмент на себе, это очень важное сравнение. Спина то чай не казенная.

EK50ML, которым я работаю, весит 950 грамм, то есть больше и K2 и ПК-16.

Я вообще не могу сказать что его вес играет какую-то роль. Более того, он по ощущениям сильно экономит мое время и силы.

То есть вес далеко не самое важное.. Особенно по сравнению с основной сумкой с инструментами.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,
Это был вопрос ко всем, а не конкретно к Вам.
Сейчас гляну, что это за зверь.

Alexey_Spb написал:

Rumato написал:
Для тех кто целый день таскает этот инструмент на себе, это очень важное сравнение. Спина то чай не казенная.

EK50ML, которым я работаю, весит 950 грамм, то есть больше и K2 и ПК-16.

Я вообще не могу сказать что его вес играет какую-то роль. Более того, он по ощущениям сильно экономит мое время и силы.

То есть вес далеко не самое важное.. Особенно по сравнению с основной сумкой с инструментами.

Alexey_Spb, вы ПК-16 и ПК-16У не путаете случайно? Работал и тем и тем и на У-шках свой выбор остановил. Легкие жать ими легче в разы чем обычными ПК по этому и имею ПК-16у и ПК-35у для больших сечений уже применяю гидравлику.

хунта написал:
вы ПК-16 и ПК-16У не путаете случайно? Работал и тем и тем и на У-шках свой выбор остановил.

Говорил именно о ПК-16. Касательно веса, взял информацию из поста ранее, может там автор имел в виду ПК-16у.

Слышал от многих что легче, ПК-16 после долгой работы руки уставали, особенно если плотно набитую десятку жать. Сам с У не работал.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Стоп.
Я про пк-16 ничего не писал. Во всех моих постах пк-16у.
EK50ML это аккумуляторный пресс, у КВТ аналогов нет, из дебатов исключаем.

Rumato написал:
EK50ML это аккумуляторный пресс, у КВТ аналогов нет, из дебатов исключаем.

Ок, принимается.

Но тогда каковы критерии отбора в одну группу?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Диапазон сечений
Вес
Длина
Субьективные ощущения юзера)

Поскольку механика более распространена стоит начать с нее.

Rumato, ок. Тогда стоит сравнивать не только с Klauke.

И нужно найти людей, кто работал с ним. Я здесь выбываю из дискуссии, так как работал только ПК-16 и 35, затем перешел на аккумуляторный инструмент. Опыта работы с К2 у меня, к сожалению, нет.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Хочу донести здравую мысль, что первичны руки и голова, а вовсе не вейдмюллеры. Как говорил наш инструктор по вождению: "Кто на москвиче ездить учился - на мерседесе поедет как два паль без малейших затруднений". А вот обратное, как правило, уже неверно.

Можно не только про К2, есть еще Хаупа, может еще какие то.
Смысл в том, что вместо заклинаний - Европа наше все, хочется услышать реальные отзывы о инструменте из этой самой Европы.
Может я ошибаюсь и действительно пк-16у это фигня. Но как же мне менять свою подрывную точку зрения без фактов?

Rumato, не впадайте пожалуйста в крайности. Инструмент от КВТ не фигня, просто считаю что европейский инструмент более качественный, удобный и надёжный. Платить или нет за это деньги - решает каждый.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Rumato написал:
Блин, ну убедите уже меня!

Зачем? Тут вам не секта. Пользуйтесь, чем хотите.

Rumato написал:
EK50ML это аккумуляторный пресс, у КВТ аналогов нет, из дебатов исключаем.

Rumato написал:
Диапазон сечений
Вес
Длина
Субьективные ощущения юзера)

Не только. Основной момент - это неопределенность с гильзами для обжима соединений моножилы у КВТ. Все эти кувыркания через голову представителей КВТ по этому вопросу уже надоели. У Клауке все просто: есть пресс, есть гильзы для обжима моножилы безо всяких рассуждений о советских ГОСТах. Стоит это удовольствие недешево, но так и стоимость мерседеса отличается от стоимости москвича.

alx220,
Спасибо, буду пользоваться ПК-16у.
Сравните диапазон опрессовки у этих 2 прессов.
У КВТ есть гильзы для обжима моножилы по ТУ, без всяких рассуждений о ГОСТах.
Я езжу на Форде)

alx220 написал:
У Клауке все просто: есть пресс, есть гильзы для обжима моножилы безо всяких рассуждений о советских ГОСТах.

Ничего удивительного, у квт всё это тоже есть: можно брать гильзу, вставлять провода и прессовать, что все в общем-то и делают достаточно успешно.

Ну а рассуждения о гостах идут как бы попутно, бонусом, благо представитель русскоязычный. Ведь с клауке такие рассуждения пришлось бы вести на немецком, который мало кто знает.

alx220,
А Вы каким инструментом работаете?

Radio написал:
Ну а рассуждения о гостах идут как бы попутно, бонусом, благо представитель русскоязычный. Ведь с клауке такие рассуждения пришлось бы вести на немецком, который мало кто знает.

Если следовать вашей логике, для монтажа Хагера тоже нужно знать немецкий.

Rumato написал:
alx220,
А Вы каким инструментом работаете?

Разный. В том числе и КВТ. Но хочу КВТ оставить только для чернового монтажа, в остальном перейти на озвученные марки.

alx220, к слову сказать, ek50ml и электрогидравлика от КВТ это разные весовых категории. Ek50ml это лёгкая обжимка, у klauke есть штуки и помощнее.

Кстати, КВТ, насколько я знаю свой электрогидравлический пресс оемит.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
alx220, к слову сказать, ek50ml и электрогидравлика от КВТ это разные весовых категории. Ek50ml это лёгкая обжимка, у klauke есть штуки и помощнее.

Кстати, КВТ, насколько я знаю свой электрогидравлический пресс оемит.

Alexey_Spb, Пусть и ОЕМит, лишь бы с умом, ценой и качеством. Эппл вон ничего не производит, завод Фоксон практически все делает, и всему миру нра...

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Rumato написал:

dokar написал:

хунта написал:
А нормальный инструмент... Что вы подразумеваете под этой фразой?!

Здесь заповедник КВТ , поэтому здесь обсуждать бессмысленно. Придите в Ручник вместе представителем. Сколько там продержитесь ?
P.S. ШГИ серии Стандарт действительно так себе. В частности РК никакая . Одного этого достаточно .

dokar,
А там заповедник Книпекса. И что значит -продержаться?
То что КВТ хуже НВС это ясно. Так и цена другая. В Вашем государстве вообще все по другому.

Rumato, если приравниваем книпекс=нвс, то новые бокорезы книпекс, кусают хуже квт мало бу... все это... дело религии.

Нвс - книпекс нужно брать уникальные изделия, а стандартные ничем не отличаются от среднего класса

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

alx220 написал:
Но хочу КВТ оставить только для чернового монтажа, в остальном перейти на озвученные марки.

Вопрос, даже не к Алексею,а что такое,ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ и видимо есть ещё чистовой ,разъясните пожалуйста
Может в теме ЛЖЕ ЭЛЕКТРИКИ показан ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ ,а после появился бы,чистовой?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

ebf написал:

alx220 написал:
Но хочу КВТ оставить только для чернового монтажа, в остальном перейти на озвученные марки.

Вопрос, даже не к Алексею,а что такое,ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ и видимо есть ещё чистовой ,разъясните пожалуйста
Может в теме ЛЖЕ ЭЛЕКТРИКИ показан ЧЕРНОВОЙ МОНТАЖ ,а после появился бы,чистовой?

ebf, тонкий трололоспаминг что ли ?

Вопрос для владельцев бокорезов КВТ. Насколько без последствий они справляются с Din-рейкой DKC и с "белыми" саморезами по металлу с прессшайбой ? Больше всего я бокорезы использую для отрезания/кусания изоленты, потом металлорукав и протяжка в гофре, ну и стяжки. Din-рейку иногда надо поперек "откусить", перекусываю сбоков и ломаю....

Подавляющее большинству мелкого инструмента (зачистка и опрессовка) делается в Тайване, причем на тех фабриках которые имеют патенты на свои собственные инструменты (они поставляются по всему миру), либо те кто делает оем модели высочайшего качества срисованные с лидеров этого рынка, например кобры (патент на данное изделие закончился, имеется только патент на название из за чего мы и отказались от этого названия). ПК-16у срисованы с японской модели поэтому аналогов у нас практически нет (японский рынок он специфичный, поэтому именно тайваньцы делают подобный инструмент и его не найти в Китае) считаю что это лучший инструмент на сегодняшний день на нашем рынке (это подтверждают продажи).

Могу подтвердить, металл в серии "Стандарт" выше всех похвал.
А вот заточка бокорезов плохая. Они были тупые изначально.
Небольшие заедания шарнира легко лечились WDшкой.

По поводу развала компании, Вы заблуждаетесь. Если КЭЗ КВТ будет заниматься и экспортом и импортом (кроме тех задач которые он обязан исполнять) то заводу точно будет конец, замучают и проверками и бумажной волокитой, поэтому есть абсолютно белые и пушистые компании которые занимаются только импортом или только экспортом. Это как в рекламе - шиномонтажом занимаются шиномонтажные станции, а не столовые.
Естественно точные адреса поставщиков не светятся это коммерческая тайна для конкурентов, а для обывателей она не нужна потому что мы несем полную ответственность за бренд КВТ.

Rumato написал:
Могу подтвердить, металл в серии "Стандарт" выше всех похвал.
А вот заточка бокорезов плохая. Они были тупые изначально.
Небольшие заедания шарнира легко лечились WDшкой.

Rumato, Есть доля правды в Вашем замечании коллега, но это цена вопроса, у всех производителей есть три угла заточки и несколько вариантов упрочнения кромки, мы выбрали не самую плохую, но и не самую хорошую (мы всегда так поступаем чтобы сохранить качество при доступной цене) Если мне память не изменяет угол выполнен не для того чтобы резать бумагу, а чтобы сохранять как можно больше целостность кромки.

КВТешник написал:
Если мне память не изменяет угол выполнен не для того чтобы резать бумагу, а чтобы сохранять как можно больше целостность кромки.

О бумаге даже разговора не было. ВВГ 3*2,5 перекусить было проблемой, изоляцию дорывать приходилось.
ШГИ серии "Мастер" сделаны так же, как и серия "Стандарт"? (Я про металл)

Rumato написал:

КВТешник написал:
Если мне память не изменяет угол выполнен не для того чтобы резать бумагу, а чтобы сохранять как можно больше целостность кромки.

О бумаге даже разговора не было. ВВГ 3*2,5 перекусить было проблемой, изоляцию дорывать приходилось.
ШГИ серии "Мастер" сделаны так же, как и серия "Стандарт"? (Я про металл)

Rumato, Странно у меня такой проблемы нет, хотя мои объемы уж точно не сравнить с тем сколько резов думаю делаете Вы. Нет, Мастер из углеродистой стали (поэтому и цена такая)

КВТешник , Наборы инструментов, наподобие НИИ-01 (КВТ), из серии "Мастер" планируете?

samsong написал:
КВТешник , Наборы инструментов, наподобие НИИ-01 (КВТ), из серии "Мастер" планируете?

samsong, Они есть

КВТешник написал:
Доброго дня всем присутствующим, немного отвлекся от форума а тут сразу столько всего написали. Попробую систематизированно ответить на главные вопросы.
Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла), на рукоятках стоит значок Германского союза электротехников, а значит на них есть абсолютно точно сертификат (за этим немцы следят как не за чем другим) я его видел и видел как тестируются каждые рукоятки (не выборочно, а каждые как прописано в регламенте). Производитель данной серии делает в том числе и ШГИ для Милуоки это так для примера. Я соглашусь с коллегами что да это не NWS (немцы очень много уделяют внимания каждой мелочи, например эргономике) но NWS опять же для России делается из той же углеродистой стали (кстати не упрочненной) и живуч только из за специального покрытия. Вывод наши пассатижи выживут в любых (в разумных пределах) условиях и как старые пассатижи из СССР достанутся детям и внукам, а вот Европа не уверен. У нас только один косяк это покрытие (не самое дорогое) поэтому шарнир периодически надо смазывать, но это сделано ради цены, можно сделать полностью а-ля милуоки но и стоить они тогда столько же будут.

КВТешник, Шарнир смаззывать надо у любого нового инструмента. Дело в том что смазка в шарнире один фиг идет в том числе и консервационная. Я такую смазку стараюсь вымывать WDшкрй и после этого вывариваю в солидоле. После остываеия достаешь протираешь и года 2-3 можно не вспоминать о смазке инструмента. Проверено не однократно. Так что чем жиже смазка в ШГИ и проще она вымывается тем лично мне лучше. Я вообще не понимаю прикола с кусанием бумаги бокорезами. Тогда топором надо брится наверное...
Ну скажите мне кто нить ЗАЧЕМ КУСАЧКАМИ РЕЗАТЬ БУМАГУ???

КВТешник написал:
Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла),

КВТешник,
в чем принципиальные различия серий "Стандарт" и "Профи" ?

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

ZooZoo написал:

КВТешник написал:
Начнем с серии "Стандарт" диэлектрика. Мы никого не держим за "глупых" людей поэтому говорить что это Калуга было бы неправильно и глупо. Инструмент сделан из качественного CR-V (в отличии от Российского Книпекса, не знаю из чего они делают для Европы, но в России инструмент из обычной углеродистой стали правда упрочненной ковкой, но это не улучшает стойкость металла),

КВТешник,
в чем принципиальные различия серий "Стандарт" и "Профи" ?

ZooZoo, Лучше CR-V аналог 70ХГФА, лучше покрытие

КВТешник написал:
Естественно точные адреса поставщиков не светятся это коммерческая тайна для конкурентов, а для обывателей она не нужна потому что мы несем полную ответственность за бренд КВТ.

Интересен тот факт что зарубежные оемщики не скрывают кто им делает инструмент При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

А у КВТ сразу тайна почему-то.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

КВТешник написал:
Естественно точные адреса поставщиков не светятся это коммерческая тайна для конкурентов, а для обывателей она не нужна потому что мы несем полную ответственность за бренд КВТ.

Интересен тот факт что зарубежные оемщики не скрывают кто им делает инструмент При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

А у КВТ сразу тайна почему-то.

Alexey_Spb, Например у Хаупы найдите хоть на чем нибудь Тайваньских производителей, и по диэлектрике и по электрогидравлике мы делаем на одном и том же заводе с ними, Кто для Книпекса делает отвертки, или кто делает ШГИ для Милуоки ))

При том что они ответственность тоже несут за свой инструмент.

Я думаю, что это основной фактор.
А главное - это наличие выбора.

Устал читать. И так коллеги есть у меня тут немного мультитулов электрика. Один из Китая и парочка из USA дак вот Китаец является копией одного из Американских и выигрывает по возможностям и функционалу кляйновского. А если сожгу Китайца то мне его не особо и жалко будет. Вывод какой: КВТ инструмент с адекватной ценой и хорошим качеством который сжечь при работе обидно но не настолько накладно как тот же книпекс или кляйн. А ПК-16у дак это вообще суперские клещи и другие для монтажа в квартирах мне не нужны.

Было бы чего читать...
Хилтимены свои инструменты яро скрывают(

Ничего, если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон, то мы сделаем все чтобы они стали невостребованными будем бить качеством и ценой, а еще ассортиментом.

Rumato, ну я-то , только любители квт объявили что только механику сравнивают. А я ей уже давно не работаю, ну разве что ПК-35 на случай 16 и выше.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

КВТешник написал:
если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон

Вот давайте только без этого пафоса, можно подумать без крошечного по мировым меркам рынка СНГ эти производители загнутся.

И, кстати, КВТ значительно расширил рынок за счет проверенной тактики ИЕКа - поставляем из китая (я не про инструмент, а про расходники. Думаю, это инструмент у вас это не основное направление, которое особо прибыли не генерирует).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

КВТешник написал:
Ничего, если уж сейчас те же немцы идут к нам на поклон, то мы сделаем все чтобы они стали невостребованными будем бить качеством и ценой, а еще ассортиментом.

КВТешник,Мы вас поддержим! И так для некотопых формучан. Форум помог нам как потребителям очень много что получить как потребителям по приемлимой цене. Так на память просто: Гильзы ГМЛ-П мы тут их попросили и через какое то время вот они в продаже.
СИЗы со смазкой тоже вопрос поднимался тут и они есть.
Матрицы сменные для пресс-клещей.
Сумки и рюкзаки дак аж целая линейка имеется С-04 вообще ушел в массы очень сильно.
Отвертка диэлектрическая под биты я даже болты под напругой при помощи неё затягиваю иной раз.
Если что забыл извиняйте на память писал. И это то что мы смогли получить по ПРИЕМЛЕМОЙ цене с достойным качеством!
Да бывают косячки иногда но их не бывает тока у тех кто ни чего не делает.
А теперь ради интереса попробуйте сравнить какое количество инструмента и расходки продают европейцы у нас и какое продают КВТ думаю европейцы все вместе стока не продают.
Меня как потребителя интересует не только качество но и цена.

Блин, а я бы не отказался посмотреть на европейский берег.
Но никто же не показывает...
Наверно они все секретными разработками работают))
Показали один аккумуляторный пресс, так я цену посмотрел и побежал за валерьянкой.

хунта,

Да черт знает, может на нашем рынке столько и не продают.

Я сам покупаю расходу квт, но вот от гильз давно отказался в пользу klauke. Про это даже тема отдельная есть.

Самое интересное, что не сильно гильзы klauke дороже. При куда более высоком качестве.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

КВТешник,
Я раньше использовал гмл, а теперь перестал.

Конечно же, не просто так. Потому что они стали откровенно хреновые и плохо пригодны для электромонтажа.

Уважаемый Tab вообще измерил все и оказалось что завод откровенно выпускает не соответствующую заявлениям продукцию.

Да и насчёт сказанного вами есть большие сомнения - но оставим это на вашей совести. В сфере, где я работаю, вообще про квт монтажники практически не знают. А вот про klauke - прекрасно.

Но в других сферах может быть иначе.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

КВТешник написал:
Мы не зря затеяли целое исследование рынке и по металлам и по другому сырью, это как последний сыр бор в Европе, оказалось что есть Европейские страны низшего уровня поэтому и продукты там такого же уровня, оказывается колбаса для Австрии и для Болгарии от одного и того же производителя разные по составу

кстати, про колбасу и т.д.
в Испании в супермаркетах покупал вино красное молодое за 60 евроцентов, в бумажных пакетах 1л (это 40...50руб/л) . А у нас найдите такое по качеству и цене. Пока к нам довезут - вот вам и 5...10 евро. Так и с инструментом - нужно самим оптимизировать производство/логистику, нежели заниматься простой перекупкой.
я все сказал (С)

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

КВТешник, ещё вопрос - зачем директору клауке или книпекса идти на "любые условия квт" если ту же маржу, которую поднимаете вы, и имея ту себестоимость по которой они согласились бы продавать инструмент вам, то они прекрасно могут поднять и сами, имея тут сети сбыта? Это же бизнес и не более.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

КВТешник написал:
Да и уж извините Китайский продукт нынче намного дороже российского

Ну с этим можно согласиться,только при одном условии,если вы назовёте завод,где делают ваш ОЕМ и под каким брендом этот завод торгует в Китае,а без этого это просто слова о дороговизне

ebf, так там вроде везде изготовитель написан. Буквально в каждом паспорте.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Radio, Ни какой это не изготовитель,перекуп,который покупает для КВТ и экспортирует в Россию,вы откройте паспорт на мультиметры аля МАСТЕЧ,ПИАКМЕТР под маркой КВТ и увидите того же как бы производителя
Осталось провести сравнение если кому интересно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

хунта написал:
Дело в том что смазка в шарнире один фиг идет в том числе и консервационная.

Где можно почитать об этом? Есть пара очень древних инструментов от Бельтцер и Книпекс, и в мыслях не было там смазку менять, на солидол.
Для закрытых подшипников- это метод вполне действенный.
На старом Нвс, в обличии Бринко так сделал. Единственный плюс- это люфт в шарнире уменьшился на время. Ничего не имею против этого способа, но такую категоричность, я не разделяю:

хунта написал:
Шарнир смаззывать надо у любого нового инструмента.

Если шарнир высох- это другой вопрос, или там выработка - абразив. А для нового инструмента, кипятить в солидоле, я бы точно не стал. Имхо разумеется.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

КВТешник написал:
Кто для Книпекса делает отвертки,

Опласт вообще- то. Словения. Причём здесь Тайвань. Они так и пишут. См. печатный каталог. Не пишут бренд, но пишут страну. Причём тут Тайвань? Тайваня у Книпекса достаточно, но это не отвёртки.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Rumato написал:
Хилтимены свои инструменты яро скрывают(

Зато другие писали. У Кресса был целый список в пдф, что они для них делали.

Имхо.

доминик написал:
А для нового инструмента, кипятить в солидоле, я бы точно не стал.

я вот тоже - купил почти новый лобзик и не стал его кипятить в солидоле
Т.ч. с вами полностью согласен, не нужно ничего в кипящий солидол засовывать...
зы. мне еще дед как-то рассказывал про горячее машинное масло, но я мимо ушей пропустил , т.ч. не помогу ничем. Но подход верный - смазка высокотемпературная должна быть.

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Прошу прощения, что влезаю со своими глупостями, но у меня вопрос к КВТешнику.
Какой картинке надо верить?

доминик написал:

Rumato написал:
Хилтимены свои инструменты яро скрывают(

Зато другие писали. У Кресса был целый список в пдф, что они для них делали.

доминик,
Я наверно неправильно выразился. Меня в принципе не интересует, кто, что, и для кого производит. Я хотел услышать реальные отзывы о европейском инструменте от тех кто им работает.

Rumato, НИУ-01 артикул 62150, ES-01 артикул 57132... как бы логично, что картинка может отличаться?

доминик, Из опыта. В том числе не только моего...

Radio,
Спасибо, не ту страничку вставил.

Rumato написал:
Спасибо, не ту страничку вставил.

Увидел... Ну не удивлюсь, если обе картинки правильные, только одна более старая, чем другая.

Rumato, а о каком именно инструменте речь?

Уточню - речь только про обжимки для толстостенных гильз или и про другие инструменты?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb,
Было бы глупо обсуждать, только то, что может сдавить кусок трубы. Я говорил о ручном инструменте для электромонтажа.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

хунта написал:
Из опыта. В том числе не только моего...

Извините, я просто до этого не всё тут читал. Так Вы про бренд обсуждаемый в этой теме, или вообщем за всех производителей?

Имхо.

доминик, Из опыта. В том числе не только моего... доминик,Я за все ШГИ в принципе считаю так делать нужно. Хотя бы для своего спокойствия...