Аватар пользователя
ionchik

Местный

Регистрация: 06.07.2010

Киев

Сообщений: 3490

18.04.2012 в 13:21:56

Кстати, тут мне недавно посоветовали обклеить помещение подложкой под ламинат, а на него сразу клеить обои

:cool::eek:

0
Аватар пользователя
Kristof

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 5

18.04.2012 в 14:10:42

Жаль, получается - малой кровью не обойтись. Пока в голове еще крутятся идеи, но как-то беспощадно замолкают. Думается мне, как посоветовал уважаемый Брейгель, надо вешать ковролин на рейки. Только, думаю, на рейки предварительно наклеить можно резиновй профиль, а дюбеля обмотать межвенцовым уплотнителем (или кусками разодранной минваты - удалось одну плиту ухватить). Только вот чем бы это все роскошество закрыть? ГКЛ не хочу, ибо люди жалуются, что звенит+дети-футболисты могут пробить...ДВП тоже не советуют, ибо поведет, как и другие деревяшки. На стену вешать ничего не планируем.

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

18.04.2012 в 18:30:26

Kristof написал : ибо люди жалуются, что звени

ничо он не звенит . пустой да. а то 10 покрутят без заполнения а потом плачутся. надо правильно делать. а пробить это надо молотком с размаху захренячить слоя то 2 надо делать. ковры это так для самоуспокоения больше. чуть поглотят что уже прошло

0
Аватар пользователя
Escobar

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 217

24.11.2013 в 19:32:05

Интересно как успехи с войлоком, тоже думаю о нем.
Был такой случай в жизни моей. Попал я как то на репетицию к одной группе, которая играет жесткий трэш ) Проходила она в помещении, которое напоминало общагу - длинный коридор, по бокам комнатки, небольшие метров 8. Так вот, комнаты обиты войлоком. Играли парни громко, шум в ушах стоял пару дней. Когда выходили курить, звук был еле слышен в коридоре. При этом репетировала не одна группа.

0
Аватар пользователя
borys78rus

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 401

24.11.2013 в 19:51:08

Escobar написал : длинный коридор, по бокам комнатки, небольшие метров 8. Так вот, комнаты обиты войлоком. Играли парни громко, шум в ушах стоял пару дней. Когда выходили курить, звук был еле слышен в коридоре.

Комната обита войлоком изнутри, со стороны источника звука. Это принципиальная разница.

Т.е источник звука- демпфер - тяжелая стена. Демпфер уменьшает колебания стены

А если изолировать со стороны "слушателя" то будет - источник звука- тяжелая стена - демпфер . В этом случае все колебания стены (особенно НЧ) демпфер почти без потерь передаст в соседнее помещение

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу