Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3086127

Купил такую в дополнение к своей DW 28136.Очень доволен.Поработал пока немного,но кое какие выводы сделал.Мощности вполне хватает для неторопливой деликатной работы(пробовал пилить и шлифовать).Девольт конечно мощнее,но при этом тяжеловат,шумноват,виброват.Здесь же полный акустический комфорт,вибраций минимум,про хват вообще молчу.Прикупил к ней кейс макитовский для малых ушм.Вот он разочаровал.Он просто огромный и бестолковый с унылым качеством изготовления.Девольтовский чемодан по сравнению с ним просто Луи Вьютон.Правда и отдал я за него 295р,но тем не менее.Да,собран девайс в Румынии.Все надписи на боковой наклейке,включая указания о стране-производителе на русском языке.И еще,шнур просто хлам.С удовольствием доплатил бы ,скажем,150 р. за туже длину,но в резине.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

utyf написал :
не греется 5030 из-за маленького корпуса

Ничего там не греется отличная машинка.

---у меня ферм 125n (еще тот-чешский ,11лет)хорошая машинка, надежная. Прошлый год только поменял подшипник с втулкой, сам виноват-шлифовал щеткой,а может и время пришло и сложилось все вместе.
---Теперь вопросы по существу. Присматриваюсь к новым моделям разных производителей( брендовых ).

1.Скажите Смирнофф а не греется 5030 из-за маленького корпуса(мне у нас в олди смотрел ее,щупал-сказали что быстро нагревается), еще у нее редуктор то маленикий но как я присмотрелся на защитном кожухе зажим будет мешать до конца использовать размер редуктора, ну вы поняли что я имею ввиду. Я не камикадзе и без кожуха неработаю, хотя не дай БОГ и кожух не панацея но все-же с ним спокойнее.
2.На фото я увидел что редуктор на паре подшипников- это у всех макит(ну 2 подш. вместо 1 подш.+втулка---у хитачи мне сказали по две втулки покрайней мере на 125-х).
Хоть это не в теме но подскажите пож. мне несведущему , а у метабо и кресс (125)-тоже стоят пары подшипников на редукторе.

Заранее спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Левша1 написал :
vasof,а чем данная УШМ отличается от Makita 9555 HN -моща у них одинакова,круг такой же.Да и цена практически одинакова.

9555 это клон 9558 с укороченным двигателем. Якорь и статор чуть короче чем у 58-ой всё остальное одинаковое. 5030 более компактная, у неё якорь длиннее но в диаметре меньше на пару мм. Корпус этой машинки настолько узкий, что её можно держать одной рукой и как писалось выше этому также способствуют своеобразные «продольные насечки».

Смирнофф написал :
редуктор самый маленький в размерах

Смирнофф написал :
Самое удобное у неё по сравнению с конкурентами удобный хват и продольные насечки,чтоб в руке не вертелась,ну и особо радует направление выходящего воздушного потока-пыль в лицо вообще не летит

Плюс охлаждение настолько эффективное,что нагрев при работе практически не ощущается.

vasof,а чем данная УШМ отличается от Makita 9555 HN -моща у них одинакова,круг такой же.Да и цена практически одинакова.

gonec написал :
Хоть и нет чемодана и шнур коротковат,работает эта машинка очень мягко и приятно!

Поддерживаю,лучшая модель у Макиты в 125,редуктор самый маленький в размерах- меньше не видел ни у одного бренда.Очень надежная.Мы ими много чего порезали,даже трубы 300 мм резали потому,что больше не подлезешь ни чем,почти не греется. Я очень доволен.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Kanteli написал :
согласен, рядового российского покупателя привлекает цена - в маките это знают, как знают и в боше, хитачи и тд.

Не много однобокий подход. А если мастер не ездит на объекты?? А работает в своей мастерской, та на.. ему этот чумадан? Хотя, с другой стороны, мне чутка халявы перепало, я то выездной.
Ещё из кейса можно шкафчик не плохой сварганить, а УШМки и на стенке не плохо висят.

Хоть и нет чемодана и шнур коротковат,работает эта машинка очень мягко и приятно!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

prof написал :
Сообщение от vasof
Кабель и вилка хорошего качества.
Что есть, то есть. Правда это касается проводов как отдельной запчасти. Зачем на часть своего инструмента в маките ставят провода 2-2,5 метра для меня загадка.

Может и хорошего качества, но короткий и пластиковый, хоть и Чаус. Прибавить те же 300 руб и будет резиновый четырехметровый. но мы же знаем экономных обывателей, которым и кейс и шнур не нужен, ДЕШЕВШЕ как можно, по максимуму.

prof написал :
Этот идиотский подход не только у макиты. Да и в чем экономия? Лучше бы взяли эти 350-500 р и сразу в кейсе продавали. А так получается докупаешь кейс, бензин туда сюда доехать, время - оно как известно тоже деньги. Ну вобщем если считать то никакой экономии.

+100

Kanteli написал :
незнал, интересная комлектация - кейс наверное получше чем металлический

есть и в стальных кейсах.

prof написал :
А потом выбрасываешь коробку и начинаешь подбирать пластиковую "тару". У боша кроме пресловутх л-боксов есть штатные кейсы голубые и зеленые более продуманные кстати по пространству, у макиты те же кейсы но отдельно. Кстати той же маките завести бы комплектации по примеру боша. У боша ведь есть в коробке, есть в кейсе.

и тут соглашусь.

JAZZ написал :
фигня это. только для того что-бы красиво хранилось. когда на обьект тащишь 3-4 инструмента все кейсы оставляешь дома а всё врюкзак и сумку , максимум один кейс возьмёшь . так что правильная комплектация.

Это если "безлошадный".

Kanteli написал :
а храню и ношу болгарку в футбольной сумки для обуви PUMA за 300 рублей

А я в маленьком чемоданчике (балетке) послевоенных лет,попался по-случаю у бабки одной на обьекте конфисковал.

Да знаю я это - сумка и прочее. Но чтобы хранить лучше пластик.

нашёл, у хитачи есть кейс для малых болгарок

в 220 вольт - 562 рубля

prof написал :
А потом выбрасываешь коробку и начинаешь подбирать пластиковую "тару"

а храню и ношу болгарку в футбольной сумки для обуви PUMA за 300 рублей

а у хитачи я вобще не видел кейсов для болгарок

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

prof написал :
л-боксов есть штатные кейсы

фигня это. только для того что-бы красиво хранилось. когда на обьект тащишь 3-4 инструмента все кейсы оставляешь дома а всё врюкзак и сумку , максимум один кейс возьмёшь . так что правильная комплектация.

Kanteli написал :
согласен, рядового российского покупателя привлекает цена - в маките это знают, как знают и в боше, хитачи и тд.

А потом выбрасываешь коробку и начинаешь подбирать пластиковую "тару". У боша кроме пресловутх л-боксов есть штатные кейсы голубые и зеленые более продуманные кстати по пространству, у макиты те же кейсы но отдельно. Кстати той же маките завести бы комплектации по примеру боша. У боша ведь есть в коробке, есть в кейсе.

vasof написал :
кому нужна болгарка а не чемодан купит явно то что будет дешевле

согласен, рядового российского покупателя привлекает цена - в маките это знают, как знают и в боше, хитачи и тд.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

prof написал :
Да и в чем экономия?

Обычная комплектация в коробке стоит 90 баксов в чемодане с дисками 130 (на Украине), кому нужна болгарка а не чемодан купит явно то что будет дешевле, и я уверен на 100% что модель в коробке будет больше пользоваться спросом.

vasof написал :
На Украине к примеру есть GA5030KSP3

незнал, интересная комлектация - кейс наверное получше чем металлический. А кепка мне такая попадалась в HR 2470 - качиство у неё не ахти (у кепки)

vasof написал :
а кто заинтересован и так купит

если есть возможность почему бы и нет

vasof написал :
плачут что дорого

Этот идиотский подход не только у макиты. Да и в чем экономия? Лучше бы взяли эти 350-500 р и сразу в кейсе продавали. А так получается докупаешь кейс, бензин туда сюда доехать, время - оно как известно тоже деньги. Ну вобщем если считать то никакой экономии.
Единственное у боша - лучше в коробках чем в л-боксах. Понапихают вкладыши - кроме инструмента ничего не лезет.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

prof написал :
Опять коробка. Да в маките дебилы явно сидят. У них есть универсальный кейс для 125 - цена 350 р

Кейс то может и есть, только поставлять в нём болгарку наверное смысла нет, нытики и так плачут что дорого, а кто заинтересован и так купит. Так можно и за гайки хорошие рассуждать и прочие прибОмбасы. На Украине к примеру есть GA5030KSP3

но цена на 30 % дороже

prof написал :
ушм в коробках продают

9557HNK и 9558HNK идут в металлических кейсах

prof написал :
Я уже потратил доп время чтобы ушм этими кейсами снабдить

Если фирминый кейс можно купить за 350 рублей - то можно потратить время

Смирнофф написал :
Наклейка Макита,где номер,отлетит после часа интенсивной работы,надпись белым Макита тоже мгновенно стирается-останется барельеф

потрёпаный, видавший виды инструмент уважаешь больше, чем чистинький и отдраеный

Самое удобное у неё по сравнению с конкурентами удобный хват и продольные насечки,чтоб в руке не вертелась,ну и особо радует направление выходящего воздушного потока-пыль в лицо вообще не летит,К примеру у Интерскола все в рожу.
Наклейка Макита,где номер,отлетит после часа интенсивной работы,надпись белым Макита тоже мгновенно стирается-останется барельеф

vasof написал :
Отличная 125-я средней мощности болгарочка по доступной цене.
Цвет коробки скромный.

Опять коробка. Да в маките дебилы явно сидят. У них есть универсальный кейс для 125 - цена 350 р , и универсальный под болгарки 230 мм - цена около 500 р. Оба удобные и вместительные. А они как ....удаки ушм в коробках продают. Зачем??? Я уже потратил доп время чтобы ушм этими кейсами снабдить.

vasof написал :
Кабель и вилка хорошего качества.

Что есть, то есть. Правда это касается проводов как отдельной запчасти. Зачем на часть своего инструмента в маките ставят провода 2-2,5 метра для меня загадка.

vasof спасибо за внутрений обзор ga5030!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Смазка в редукторе хорошего качества и в нужном количестве. Шестерни тоже фрезерованные.

Трамплинчики тоже имеются

Статор бронированный, как на 9558 и GA9020

Подшипник верхний NSK

Нижний хоть и СHL но достаточно надёжный. Они уже зарекомендовали себя с хорошей стороны на 9558 и 9020

Якорь как и на перфах 2450 залит со стороны коллектора бронированным компаундом, что исключит пробой или повреждение возле коллектора как это часто бывает.

Вобщем с обоих сторон подшипники защищены лабиринтами.

Вобщем ИМХО хорошая болгарочка за реальные деньги.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Отличная 125-я средней мощности болгарочка по доступной цене.
Цвет коробки скромный.

Кабель и вилка хорошего качества.

качество щёток на уровне всех инструментов макита и отличаются большим ресурсом.

Корпус очень удобный и болгарочка легко помещается в ладонь, да и корпус редуктора достаточно узкий, она идеально подойдёт для работы в трудно-доступных местах.