Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066728

Кировские болгарки это звёзды металлобаз.И то с некоторым но. Для бетона лучше что то другое. Не могу забыть славную традицию форума, предлагать ТОП-ы. Враз и надолго- Flex

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alfabravo написал :
,присмотритесь к продукции компании ИНТЕРСКОЛ,

Пылезащита также чуть лучше, чем никакая.

Иван 2012 написал :
Простите, а как Вы относитесь к кировским "болгаркам"?

если оригинал,то идеальный вариант.
тяжелый якорь залог устойчивой работы...
пыли она не боится.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Иван 2012 написал :
Например, надо перенести межкомнатную дверь, для этого надо прорезать перегородку в пол-кирпича. Какой нужен круг и какой мощности УШМ?

Для этих целей 230-ая ИС - лучший выбор. Если "повезет", то можно и бороздоделом обзавестись Правда, если ещё больше "повезет", то до окончания работ можно вообще не дожить. Почитайте эту с этого момента и далее. Там очень много интересного (там и до этого момента очень много интересного).
Вопрос не в тему: а у Вас перфоратора нету?

ЗЫ извиняюсь за свой черный юмор.

Регистрация: 28.04.2012 Димитровград Сообщений: 18

Охренеть! это по поводу темки.
А перфоратора нет. Есть дрель с ударником. Не знаю как правильно называется, в общем, с функциями маленького перфоратора. Купил более 10 лет назад. Называлась тогда "Машина сверлильная". Если не советская, то очень близко. Стоила 1250 руб. Что я с ней только не делал! С помощью длинного сверла, как рычагом прорезАл щели в межкомнатных перегородках, позже купил насадку для круга и круг по камню и штробил кирпичную кладку под электропроводку. Вот железо не резал. Жива!
Сегодня смотрел на строительном рынке болгарки: кировские, зубр, энергомаш, калибр и пр. Глаза разбегаются, не могу выбрать.
Makita 9069 стоит 39925 руб, а Makita 9069 SF - около 6000 руб. В интернете цены мало различаются. И то и другое - изг. Китай. Продавец начал что-то про разную износостойкость шестеренок говорить. В общем - мозги расплавились и пошли наперекосяк.

а для 125 болгарки какая оптимальная мощность для резки металла (например, уголок 5 мм), все смотрю на более 1000Вт.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Иван 2012 написал :
А перфоратора нет.

Жаль. У меня при помощи перфоратора перенос дверей замечательно получался. Отверстий рядок набурил (буром то-ли 12, то-ли 14 мм.) и зубилом отбил. Может быть не так аккуратно, как бороздоделом, но вполне нормально. И межкомнатную перегородку ломал, и под входную дверь в несущей стене в два кирпича проем на 100 мм. расширял. С несущей стеной, конечно, возни побольше, а перегородки замечательно ломаются.

Иван 2012 написал :
Сегодня смотрел на строительном рынке...

Все эти Зубры, Борты и пр. - одного поля ягодицы Та же Макита выгодно отличается от этого всего тем, что собирается она не абы где, а на собственном заводе, и в один ряд с Зубром, например, её ставить нельзя.
И, если покупать что-то брендовое, то лучше не на рынке (по возможности).

Valdis написал :
И, если покупать что-то брендовое, то лучше не на рынке (по возможности).

А чем отличается инструмент купленный на рынке от такого-же купленного в магазине? Вон года два прикупил в большом сетевом строительном магазине смазку для буров и смазку для редукторов Макита . Хотел в перфе поменять в редукторе... Но показалась подозрительной...Отфотографировал и спросил на Макитовском форуме что оно... Оказалось что не я один о этом спрашиваю...Фуфло-с... Так вот уже сейчас вытаскиваю из почтового ящику красочный буклетик-мини каталог этой сети и ...вижу там опять рекламу этой дряни!!! Куда там рынку...С рынка это исчезло,за такое продавцу могут и фейс помять...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Flier написал :
А чем отличается инструмент купленный на рынке от такого-же купленного в магазине?

На рынке можно нарваться и на подделку, и на "серый" товар, с которым, в случае чего, могут возникнуть проблемы с гарантийным ремонтом. Официальные дилеры такими вещами не страдают. Мне как-то спокойней покупать у официалов. Да и цены у дилеров можно найти гораздо интереснее, чем на рынке

а я наборот не советовую ИС использовать с алмазным диском на 230

umkas написал :
а для 125 болгарки какая оптимальная мощность для резки металла (например, уголок 5 мм), все смотрю на более 1000Вт.

как ни странно ,но 580 Вт оказалось достаточно для болгарочки

бракодел написал :
,но 580 Вт оказалось достаточно для болгарочки

уголок 50 можно резать?
я решил брать AEG 419430 WS 12-125 XE 1200Вт

umkas написал :
уголок 50 можно резать?
я решил брать AEG 419430 WS 12-125 XE 1200Вт

так а чеж нельзя. Можно конечно, если круги использовать не говнище в виде луги.
По поводу выбора болгарочки то вот есть вариант.

Я Вам ее советую потому, что она в руке хорошо сидит. Все, что больше 1квт - это дылды здоровые, которые уже в две руки просятся.

umkas написал :
уголок 50 можно резать?
я решил брать AEG 419430 WS 12-125 XE 1200Вт

можно. регулирова оборотов возможности использования расширяет. Но у маленькой и простой как кирпич свои преимущества есть.

Спасибо!
Завтра поеду посмотрю и макиту и аег. Жаль что мой elmos ews12-125 накрылся. Все устраивало и плавный пуск, эл. защита при клине и эл. регулировка оборотов

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

a z a n написал :
ИМХО на горьком опыте -инструмент для работы должен быть классом не ниже макиты . скупой платит дважды. поломка ушм от диолда 125/900 однажды чуть не сорвала хорошую халтурку. благо мир не без добрых людей-помогли дали погонять бошика. не спорю,и бренды ломаются, и не именитые работают,но когда поломка 1000 рублевой ушм обходится потерей времени ,нервов, и более крупной суммы денег - перестаёшь даже смотреть на дешёвый инструмент и дешёвую расходку. не хочу накаркать, но во сколько выльется вам вынужденный перекур подсобников над "вовремя" почившей болгаркой?
по мощности- пользовал по металлу метабо 650вт. откровенно слабая,только для тонких1мм отрезных дисков, при шлифовке просаживаются обороты.в быту хитачи ходит хорошо-на производстве пробовали g13sd- все погорели не съев щеток, g13yd -стерлись порошковые шестерни(ведомые) . теперь пользуем как и до экперимента с хитачи макиты 9558. эти зарабатывают деньги.

Как вы правы, неделю проблемы из за того что сгорел китайский перф..купил пару макитовских отбойников, но теперь глядя как с ними обращаются волосы на себе рву морально У купленного мною борта полет пока нормальный, правда мы им мало работаем - вспомогательный инструмент..но я уже готовлюсь закупить болгарку про запас ту же макиту, что бы не случилось похожей ситуации..

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Один знакомый рассказывал. Работали у него на доме корейцы из Северной Кореи, делали гипсокартонные перегородки и подобные работы. Купил им шуруповерты, они их спалили, он разозлился, купил кучу обычных ручных отверток, и они этими отвертками всё сделали. Он теперь с гордостью заявляет "У меня дом ручной сборки" .

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

производительность не высока у моих будет..с отвертками

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

NazAnd написал :
Один знакомый рассказывал. Работали у него на доме корейцы из Северной Кореи, делали гипсокартонные перегородки и подобные работы. Купил им шуруповерты, они их спалили, он разозлился, купил кучу обычных ручных отверток, и они этими отвертками всё сделали. Он теперь с гордостью заявляет "У меня дом ручной сборки"

Представляю что там за дом, тк не представляю монтаж гкл отверткой. Отверстия под дюбеля небось шлямбуром пробивали? Как можно спалить шурик? В костре что ли? Может не в корейцах дело, а в гавня...ном инструменте?

Регистрация: 11.12.2009 Красноярск Сообщений: 1066

Подробностей не знаю, дом брусовой.