Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3064827

Canon FF написал :
Каакие, наффег, Эль-боксы??????((((((

А ведь Бош с систейнеров начинал

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
А ведь Бош с систейнеров начинал

Ага((((
Так у него и дрели раньше не люфтили.
Наглеет на глазах(((
Но, справедливости ради, цены на наборы 10v8, надо Признать, весьма Гуманные..
А если б их еще и в Систейнеры паковали -вот это б уже Настоящая Халявищща была)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
А ведь Бош с систейнеров начинал

Считаю, что ценник на Систейнеры кусается, но Справедливый.
То есть, совсем даже не обязательно выдуривать их с инструментом.
То есть, тупо пойти и купить все нужные для работы ящики.
В конце концов, потратить раз в жизни десятку, ну, или чуть больше(( -ради того, чтоб забыть на всю жизнь всю эту невменяемую груду каких-то случайных сумок и ящичков, каких удобных, а каких и не очень.. - разве Удобство не стоит этого?

Я имею ввиду лишь новую систему SYS T-Lock!!! Старой -отказать!(((
Новая Система НЕСРАВНИМО УДОБНЕЕ старой. РЕСПЕКТ ТАНОСУ!!!

Кста, а чего бездействует Китай?? Как мне кажется, прокопировать Систейнеры легче легкого. И цену опустить на них до уровня Халявы, минимум втрое, а то и вчетверо-впятеро.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
если б их еще и в Систейнеры паковали

Так и было когда-то.

Canon FF написал :
И цену опустить на них до уровня Халявы, минимум втрое

Нет, если сам Танос может отдавать свои ящики по 1000 в розницу, тогда китайские должны стоить не больше 300

in my humble opinion

Canon FF,пластик у Таноса и Фе одинаковый. У Вас видения в сторону зелёного цвета.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Так и было когда-то.

Нет, если сам Танос может отдавать свои ящики по 1000 в розницу, тогда китайские должны стоить не больше 300

Эдак, Такими Темпами можно даже пакеты полиэтиленовые Окончательно Выжать с Рынка Тары)))))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Ves написал :
Canon FF,пластик у Таноса и Фе одинаковый. У Вас видения в сторону зелёного цвета.

Не расстраивайте меня..)
Я и сам постоянно это подозреваю))))))

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
...если сам Танос может отдавать свои ящики по 1000 в розницу...

Ага, по тыщщще... Минисисы 650-800, а сисы от Двух, и понеслись Наверх(((( а про сортейнеры -так лучше и не вспоминать даже, чтоб не Расстраиваться)))

МОЖЕТ, НО НЕ ХОЧЕТ??)))))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
МОЖЕТ, НО НЕ ХОЧЕТ??)))))))))

Ну конечно, ведь сколько таких "как вы" по свету бродит

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Ну конечно, ведь сколько таких "как вы" по свету бродит

это Каких это "таких"?)

Не у всех есть желание и время, ради трех-четырех ящиков нужного артикула, вслед за КДЕ на "Мастеровом" целый год...вот именно, Бродить)))..
Кста, я обращался к нему с просьбой Предупредить меня на мэйл, когда он будет продавать что-либо из Систейнеров. НО Я Ж ЕМУ НИКТО((.. В результате, сортейнеры им на сайте ВОВСЮ ПРЕДЛАГАЮТСЯ, а весточек на мэйл я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ. И ЭТО ВОВСЕ НЕ БЕЗОБИДНЫЕ МЕЛОЧИ. ЭТО, как минимум, НЕХОРОШО(((. И я в гробу видал) Такой его, блин, "КDE-Сервис"..)

Каждый имеет право на Свой Взгляд, не правда ли?
Так что не надо здесь горячиться, переходить на личности, и строить из меня какого-то невменяемого мажора..)

Чтоб предо мной лебезили, мне и даром не надо...

но мне Глубоко по Нраву Те, Кому Ценен рубль мой рубль!!!
и Кто Умеет его Зарабатывать, Глубоко Уважая меня и как Потребителя! и как Покупателя!

и Festool это и Может, и Умеет!!
у них Уважение к Вам с Самого Порога начинается!
Это Понимаешь, когда берешь в руки их подробнейший тяжелюче-килограммовый каталог продукции. И это вовсе не желание Запутать Покупателя! Это самое-пресамое Настоящее Уважение к Вам и есть.

а самые что ни на есть Настоящие Запутки -это как раз у Боша, который все никак не может в дрель еще один подшипник поставить, Вынуждая народ Счастия на стороне искать(((
да и Молчащий Евгеньевич недалеко от них ушел, если честно(((

Да, я купил тулбокс Протул за 1700р. И правильно сделал, что НЕ СТАЛ ЖДАТЬ никаких, блин, Весточек от Евгеньевичей. Это -как у моря погоды ждать. Проверено мной. А Вы ждите.

и в самой Продукции это самое Уважение от Фирмы в каждой мелочи Чувствуется...

Взять хотя бы того же МультиМастера, и его Гладенький Корпус.. Да и CXS, я б не сказал, что сильно подкачал..)

Бош, что, не в курсе, что ли, что с резиновой поверхности элементарно Сложнее((( убрать древесную пыль, маслянистую грязь? Вот скажите, зачем на Боше столько Кедов?) а про Хитачи я вообще молчу. Все это Тотальное Обрезинивание со всех сторон лично я как кич воспринимаю...а они Клепают и Клепают Это((( в расчете на бездумного покупателя((((, который всегда с полки хапает лишь фантики, расположенные на уравне глаз, и вообще не умеет думать и ценить Настоящий Товар(((( Не умеет(((, потому что НИКОГДА этим не занимался((((.. То есть относятся к нам, как к обезьянам бездумным(((( которые прямо с пальмы, ага(((((

и я б за такое к нам отношение((( Мстил бы, как Мог... и Месть Наша -это наш Рубль.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Canon FF написал :
Когда внимательно приглядывался к Таnos miniSys2, заметил отличие пластмассы по качеству, от ящиков Festool T-Lock sys1 и sys2. У Фестул пластмасса лучше всех, у Протул чуточку, но хуже, а у Таноса однозначно еще похуже((

Я понимаю, что это смешно звучит, типа, производитель-то один и тот же, Танос Батькович), и все ж пластмасса разная(( ну, или это бзик у меня(((

Скорее, отличается у новых и у старых (то есть старые Sys и mini-Sys отличаются от новых T-Lock). У меня есть старые SYS в цветах Metabo, Festool и Protool, никакой разницы. А вот новые вроде немного другие. И я согласен, что новые просто по всем статьям лучше, у них тоньше боковые стенки, но крепче крышка (на старые я не мог встать, на новый могу), конструкция замка в 100 раз лучше, возможность прикрепления ручки спереди, сами ручки намного удобнее, и отсек для мелочей в крышке у новых гораздо удобнее закрывается, чем в старых.

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

ChVA написал :
Скорее, отличается у новых и у старых (то есть старые Sys и mini-Sys отличаются от новых T-Lock). У меня есть старые SYS в цветах Metabo, Festool и Protool, никакой разницы. А вот новые вроде немного другие. И я согласен, что новые просто по всем статьям лучше, у них тоньше боковые стенки, но крепче крышка (на старые я не мог встать, на новый могу), конструкция замка в 100 раз лучше, возможность прикрепления ручки спереди, сами ручки намного удобнее, и отсек для мелочей в крышке у новых гораздо удобнее закрывается, чем в старых.

T-Lock!!! +1!!!

и я Удивляюсь, ну как так получилось, что Этот Гениально-Простой Замок не придумал кто-нибудь еще, и Гораздо Раньше??? !!! и Обида, ну Почему Это не пришло в голову Именно Мне)))))

  • "на Его Месте должен был быть Я!"
  • "Hапьешься, Будешь!!!"))))))))))))))

Я б так Сформулировал. С появлением этого Чудо-Замка мои Возня((( и Мученья((( с пакетами, ящиками и сумками ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!
а ведь Везенье могло б и Стороной пройти((((((

Сижу вот щас на Измене, борясь с Нежеланием приобретать миниСисы на старом замке... Закон подлости -как только хапнешь их, ну вот Сразу же После Этого и miniSYS на T-Lock переведут.. и.. все равно не усидел((( ..и Сиюминутная Потребность Победила Разум)))))) - беру, на свой Страх и Риск, четыре Таноса минисис2, два Протула минисис, ну и еще один Фестул минисис.

Причем фестуловский минисис беру больше для Понтов, нежели для Дела -уж Очень Хочу Новым Домиком свой CXS Побаловать..) -ведь он Туда ЛЕЗЕТ БЕЗО ВСЯКОГО ТРУДА!!..) -и даже, со всеми своими основными приблудами..) уже прям представляю, сколь Клево будет смотреться CXS в этом миниЯщичке.. особенно, если изготовить под него хорошо продуманный аккуратный Вкладыш..)

один Фактик...
МиниСисы тэ-лока НЕ ИМЕЮТ. Это да(((( и еще неизвестно, будут ли они его иметь в дальнейшем((((((

НО! В ящик SYS3 ОЧЕНЬ СКЛАДНО помещаются четыре миниСиса2, или пять миниСисов обычных, установленных на длинное ребро. Может, это кому пригодится планы строить..

Canon FF написал :
-уж Очень Хочу Новым Домиком свой CXS Побаловать..) -ведь он Туда ЛЕЗЕТ БЕЗО ВСЯКОГО ТРУДА!!..) -и даже, со всеми своими основными приблудами..) уже прям представляю, сколь Клево будет смотреться CXS в этом миниЯщичке.. особенно, если изготовить под него хорошо продуманный аккуратный Вкладыш..)

..Неужто и впрямь лезет... шурик-то не такой и мелкий..Померьте плиз внутр. размеры.. может и мне эти коробочки нужны?? А что у Протула за

Canon FF написал :
Протула минисис

.. что-то не нашёл подобного Фестуловскому ??

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Наконец-то обмерял Johnson. Диаметр 35 с чем-то, если мерять чисто по корпусу мотора, без учета экрана, с экраном где-то 37мм, а длина более 57мм, при этом выступающие вал, клеммы и 4-5миллиметровый выступ на задней крышке в замер не включаем.

По ходу, у Johnson лишь один мотор с такими габаритами, если смотреть среди моторов на DC 10v8.

и это Johnson HC683LG-020:

ну что ж, на первый взгляд, более чем Достойный, и НИ СЕКУНДЫ НЕ СЛАБАК -особенно если учесть, что масса дрели без аккумулятора, с Удовольствием Повторюсь), МЕНЕЕ 660 ГРАММОВ!!!

ОЖИДАНИЯ МЕНЯ НЕ ПОДВЕЛИ -в CXS установлен Мотор, как и в Бош GOP, GSA из линейки Li10.8. "Малыш" Получился Славным)
кто-нибудь в курсе, в каких еще Шурах используют 683й Джонсон? -Подскажите, пожалуйста! -мне было бы Очень Интересно знать Реальных..)Одноклассников в Лицо..)

Обратил внимание: "потребляемый ток в режиме максимальной эффективности около 15а"... Ну нихрена себе, "Малыш"!!!))) -к Такому Мотору! сами собой Напрашиваются в Пару, как минимум, Акки на 3ач... НО ИХ ПОКА НЕТ(( -ни у Festool, ни у Bosch.. -судя по всему, Акки легко допускают подобное Издевательство, в виде номинального разрядного тока 10-12С, и максимального разрядного тока 25-30С. Вosch использует банки Самсунг, какие в CXS -пока не знаю, расскажу попозже... Но, что-то мне подсказывает, что и у Festool CXS я найду "под капотом" ровно эти же банки от Самсунг..). Опять же, зафотаю Процесс..)

Будет время, надо будет посравнивать этот Johnson с тем же Mabuchi 550VC.
Но краем уха уже не раз слышал, что Джонсон примерно вдвое мощнее Мабучи.

Вроде как, все ясно стало с мотором, но свинчивать не буду до тех пор, пока не сфотаю потрошки, как и обещал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
Не у всех есть желание и время, ради трех-четырех ящиков нужного артикула, вслед за КДЕ на "Мастеровом" целый год...вот именно, Бродить)))..

Не в курсАх, кто там за кем бродит год. Я вчера туда отписал. Если не отпишут, то и хрен с ними. Не горит.

Canon FF написал :
Гладенький Корпус

Резинка нужна. Для работы.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..Неужто и впрямь лезет... шурик-то не такой и мелкий..Померьте плиз внутр. размеры.. может и мне эти коробочки нужны?? А что у Протула за
.. что-то не нашёл подобного Фестуловскому ??

Здравствуйте!

Эти ящички существуют двух высот. Гораздо более распространены низкие, этот формат называют miniSYS1, или же, чаще, просто miniSYS. За такой от Фестул чаще всего просят 750р, от Танос -вроде б 670р (а может, и 645?), и от Протул -за него почти везде дружно просят 613р, он заметно дешевле конкурентов. К тому ж, он значительно менее маркий, и это, чаще всего, пойдет плюсиком.

Издеваетесь, что ли, утверждая, что CXS немаленькая?)
А какую ж тогда Вы считаете меньшей?)
Если акк снять, ее из лапы и не видно почти.
Сфотаю для наглядности. Попозже.

а вот ролик, как CXS с блеском пакуют в миниСис. Заметьте, даже не снимаяя акка. Также заметьте, и угловая насадка туда же поместилась. И зажимной патрон до кучи. Зажимной быстросъемный патрон, кстати, аж в трех вариантах -до8, до10, до 13мм -юзайте, на здоровье, Любой из Них)

Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ))) осталось Дождаться Festool miniSYS) Скоро Приедет)

Гораздо более практичен miniSys2 -так как в первом минисисе очень многим инструментам не хватит его внутренней высоты. А второй минисис аж на пару сантимов выше. И это важные сантимы, ибо высота уже перестает быть резко ограничивающим фактором для большинства инструментов широкораспространенных линеек Li 10v8.

Но такой ящик существует только как Танос.
Кстати, почему-то, Танос у нас доступен лишь светло-серый((, а германский сайт щеголяет еще и вариантом "антрацит".

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
Резинка нужна. Для работы.

Я это не отрицаю, и говорил ПРО ДРУГОЕ. Когда сбоит Чувство Меры, в итоге получаем Кич((((
Резины на CXS именно столько, сколько нужно для дела, а на GSR10.8 -явный перебор.. И, тем более, я уж молчу про Кеды от Хитачи))))) ((((((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon FF написал :
на GSR10.8 -явный перебор..

А если хорошо подумать, то в самый раз

in my humble opinion

Canon FF написал :
Издеваетесь

.. Нет конечно... Выяснить хочу.. Что-то на сайте нет более толстого у Фе.. а у Про и вовсе не понять... наружные размеры у Фе указаны 265х170х70.Вот и хотел выяснить,что внутри??

Canon FF написал :
А какую ж тогда Вы считаете меньшей?)

..ну,не знаю.. Точно не уверен,но Милуоки и Аеги(малыши),вроде не лезут в эти коробки... Помню был уже разговор на эту тему на форуме,и вроде что-то у меня для своих шуриков не катило... Вообщем надо просто поехать и прикинуть в магазине... А у Протула,я так и не увидел таких коробок?? Может не там ищу.. ..

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

Kvost написал :
А если хорошо подумать, то в самый раз

а мне вот, думай-не думай, Нет(((
а еще на Боше резина.. такая... немного-противновато-липкая((.. Ну, или, это ИМЕННО МНЕ) Бош Таким Вот Образом Мстил..) я уж не знаю точно)

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
.. Нет конечно... Выяснить хочу.. Что-то на сайте нет более толстого у Фе.. а у Про и вовсе не понять... наружные размеры у Фе указаны 265х170х70.Вот и хотел выяснить,что внутри??

..ну,не знаю.. Точно не уверен,но Милуоки и Аеги(малыши),вроде не лезут в эти коробки... Помню был уже разговор на эту тему на форуме,и вроде что-то у меня для своих шуриков не катило... Вообщем надо просто поехать и прикинуть в магазине... А у Протула,я так и не увидел таких коробок?? Может не там ищу.. ..

ну харэ уже, не смешно((
Я ж Вам дал ПРЯМУЮ ССЫЛКУ на Протул сис-мини!!! Код для заказа Протул 777872!!!! Цена 613рэ!!!!

Читайте мое ВНИМАТЕЛЬНО, сколько ж можно повторяться! НИ У ФЕСТУЛА, НИ У ПРОТУЛА НЕТ ВЫСОКОГО ЯЩИКА МИНИ-СИС!!! ТОЛЬКО НИЗКИЙ!!! ВЫСОКИЙ ЕСТЬ ТОЛЬКО У ТАНОСА И НАЗЫВАЕТСЯ МИНИСИС2. И СТОИТ ОН У НАС 800рэ.. И заметно более дефицитен, нежели низкие минисисы от фестула, протула и таноса. Ну что ж тут непонятного???

Таким образом, в ролике ютуб снят НИЗКИЙ МИНИСИС!! потому как у ФЕСТУЛА высокого минисиса просто не существует!!!

И наружные, и внутренние размеры обоих минисисов, с точностью до миллиметра! -найдите сами на сайте у Таноса! Естественно, и Протул, и Фестул будут иметь ровно те же размеры, как и меньший из таносов миниСисов.

И не пытайтесь пихнуть АЕГ в меньший минисис! Он Пузатее CXS-a разика эдак В ПОЛТОРА!!!!
а вот в высокий минисис от Таноса ПО ВЫСОТЕ влезет уже любой 10.8 Шур -но еще не факт, что для Этого хватит длины и ширины миниСисов -у них довольно скромная ширина 162-163 внутри ( щас померял, и длина 261 внутри -на всяк случай), а у большинства шуров Т-образный корпус, в отличии от CXS - и поэтому его КРАЙНЕ НЕУДОБНО помещать в ограниченную коробку -Попробуйте сами!

Щас пробовал в высокий Танос минисис:

Лезет GOP 10.8, если снять акк и оснастку. И остается еще куча места. То есть сюда же войдут еще и фонарь и 3-4 акка, к примеру. Ну, или пара акков и кучка гоповской оснастки. Ну и, чем же плохо для такой крохотули?

Лезет мой GDR старого образца, с неснятым акком. Думаю, влезет и GSR на патроне, но уже не так легко.. без особого запаса.. На крайняк, можно будет акк снять. Места остается довольно много, но бестолковато, ибо Шур в ящике уложен буквой "V". Не исключаю, что войдут разом и новый GDR, и GSR, который без патрона. Надо пробовать. Со старым GDR, как у меня, этот финт точно не проскочит... А новый в аккурат поперек коробки уместится.

CXS.. Вообще "ужосс")

  • вошла тушка, оба акка, патрон 1-8, патрон 1.5-13, патрон Центротэк, угловая насадка(а она ну нифига не маленькая!!),биты, сверла - ну, короче, все, что было! -кроме блока питания. И я б не сказал, что места не осталось. А еще можно дофига чего на крышку пристроить, высота ящика позволяет.

и, как Гадания, но вполне себе достоверные, в низкий минисис влезет где-то штуки четыре Bosch IXO, три точно, и четвертый под вопросом. Мой расклад, это гораздо более скромный ящик, за счет неудачного выбора его высоты(( -и подавляющему большинству инструментов будет Отказано(((((

Canon FF написал :
у них довольно скромная ширина 162-163 внутри

...ну,наконец-то...

Canon FF написал :
ну харэ уже, не смешно((

..ни нервничайте со Станиславом из Професа я конечно разберусь моментально,я Вам говорил что на оф.сайте Протула,эти коробочки ищутся плохо...

Canon FF написал :
НИЗКИЙ МИНИСИС!

..я так понял,что это высотой 70мм. Значит и АЕГ и Милка по высоте туда должны войти без бубнов,она у них где-то 58-мм. Остались выяснить про вредную ширину 162-163 мм.Возможно у Милуоки и есть шанс лечь в этот гробик?? Кто-б дал точные размеры самого CXS??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Возможно у Милуоки и есть шанс лечь в этот гробик??

Владимир, а смысл? Если класть, то хоть с зарядничком и батарейками, а они точно не влезут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Владимир, а смысл? Если класть, то хоть с зарядничком и батарейками, а они точно не влезут.

..В принципе,Вы правы... если расфасовывать всю линейку Милкину,то для зарядки нужен отдельный гробик и то не факт,что она влезет по высоте.. Это на меня иногда находит... на антресолях как-то не красиво всё смотриться...мало ли дверца откроется, и кот увидит беспорядок разношёрстный... Вообще для таскания в руках(на плече) Я конечно же смастрячу под Милку ящичек из жёсткой кожи,размерами,примерно,200х200х350мм.В котором инструменту будет мягко,абсолютно не трясуче. И войдёт туда 5-6 инструментов вместе с кармашками под биты,пилки и пр.хрень... Эскизик-проектик уже нарисован...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
про вредную ширину

вредновастая, уж это точно)

а Высота у низких - еще Заметно Вредней, там ВНУТРИ фиг да нифига, наверно, 50мм всего.
и, по моим прикидкам, туда не только Пузатый АЕГ по высоте не залезет, но и вообще по высоте туда очень мало что залезет(((

Аккум CXS-a всего лишь 43.5 по ширине), а сама тушка если и шире него, то на какие-нибудь крохи) -щас не померить, так как разобрана. Чтоб были понятнее "масштабы", такая же точно "пузатость" если где и наблюдается, то лишь у Bosch IXO, или ему подобных..) AEG несравнимо толще.. У него еще и дизайн таков, что кажется еще Пузатее) кста, это ему добавляет Солидности..)

Canon FF написал :
AEG несравнимо толще

..Мы ж с Вашей помощью,выяснили об одинаковости моторов Джонсон.. Возможно "сглаженно-элегантные" формы Фе вводят в заблуждение на предмет толщины..

Canon FF написал :
Аккум CXS-a всего лишь 43.5 по ширине)

..ну,тогда акк у Милуоки-Аег,такой-же..+- мм.,кстати толщина акка точно такая же, как толщина ИКСО... Вообщем если дистанционно покупать эти ящики,то ИКСО-шки не дадут ИМ в случае чего, пропасть... у меня их два...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..200х200х350..

по объему, эквивалентно 3-4 высоким минисистейнерам, или 4-5 низким.

Попробовал зарядку от CXS, не лезет в высокий миниСис. Мне не критично, два акка, и только на дрель, хватит.

Получасовая зарядка Бош 10.8 лезет в высокий миниСис, по высоте запаса совершенно нет, а сбоку еще остается довольно много места -смог затолкать туда Вдобавок еще пару Бош IXO)), и еще аж по две насадки к каждому из них)) - и угловую, и эксцентрик)..и Свободное Место, хотя бы под что-нибудь еще мало-мальски Осязаемое, на Этом Закончилось). Но, согласитесь, не так уж и мало, учитывая габариты бошевского зарядника 10v8/30мин..

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..Мы ж с Вашей помощью,выяснили об одинаковости моторов Джонсон.. Возможно "сглаженно-элегантные" формы Фе вводят в заблуждение на предмет толщины..

..ну,тогда акк у Милуоки-Аег,такой-же..+- мм.,кстати толщина акка точно такая же, как толщина ИКСО... Вообщем если дистанционно покупать эти ящики,то ИКСО-шки не дадут ИМ в случае чего, пропасть... у меня их два...

Насчет толщины CXS -какие ж могут быть Заблуждения, если ролик висит, как его в Festool miniSus пакуют, да еще и с полным комплектом нужных приблуд!

Обнадежу Вас, или нет, но в низкий miniSys еще и угловой переходник для CXS вошел, это тоже видно на ролике, а меж тем макс диаметр этой насадки аж 58мм! -и это заметно толще самой тушки -могу утверждать это, не измеряя саму CXS. Но насадка эта не войдет в низкий miniSys на любое место, но войдет в строго определенное -где нет выемок под ручку для переноски. Поэтому, думаю, что АЕГ НЕ ВОЙДЕТ((

А иксошек, что в малый miniSys, что в большой, быстрей всего, войдет аж четыре)))... насчет трех, так уж точно -не Вопрос))) да еще и с приблудами))
Кстати, новые IXO заметно толще. Кста, не исключено, что в высокий и пять ИКСО войдет)))) -при Условии, что среди них будут и ИКСО старого образца)

Зарядник от старого иксо -злой по высоте, в высокий ящик только-только лезет.. А вот от нового Иксо -милое дело, туда же лезет на раз, швыряй его в ящик как хочешь). Но вот в низкий miniSys не залезет... Зарядник нового Иксо 67мм по высоте, старого -75мм.

То есть, в высоком miniSys есть 70мм высоты везде, и 80мм -в "удобных" местах. Низкий же не дорос до него 17мм. Стало быть, у него имеем где-то 53мм высоты Везде, и 63мм -в "удобных" местах.

УТОЧНЕНИЯ:

в высоком miniSys внутри 67мм высоты везде, и до77 -в удобных местах, которые не под ручкой.
в низком -50мм везде, и 60мм -не под ручкой. Шансы АЕG Стремительно Уменьшаются(((

Вот сносочка удобная, там указаны все внеш и внутр размеры для обоих miniSys, да еще и с ценами в евро. Внутренние размеры, по ходу, указаны самые жесткие, и это правильно.

Canon FF написал :
Но, согласитесь, не так уж и мало,

..конечно не мало... но

Canon FF написал :
зарядку от CXS, не лезет в высокий миниСис.

... ..а в мой "кожанный проект"

Canon FF написал :
Сообщение от helmutivan
..200х200х350..

.. влезают без проблем 2 шурика(ДД,ИД) ,одна сабля,один лобзик,и на выбор мультирезак+ бормашинка,или она же и угловой шурик. При этом на дне ещё лежит зарядка,а на стенках висит всякая расходочная хрень.. и всё это пристегнуто- развешено внутри по стенкам единственной,носимой на плече или в руке, сумки... Просто 4 движения замками зиперов,и "рамашка" с инструментом разложена... Идею дарю...

Регистрация: 17.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1984

helmutivan написал :
..конечно не мало... но

... ..а в мой "кожанный проект"
.. влезают без проблем 2 шурика(ДД,ИД) ,одна сабля,один лобзик,и на выбор мультирезак+ бормашинка,или она же и угловой шурик. При этом на дне ещё лежит зарядка,а на стенках висит всякая расходочная хрень.. и всё это пристегнуто- развешено внутри по стенкам единственной,носимой на плече или в руке, сумки... Просто 4 движения замками зиперов,и "рамашка" с инструментом разложена... Идею дарю...

Удобства заметно Больше, но и то, Ровно до Того Момента, пока miniSysы не переделали на T-Lock..
но зато и Универсальности у Вашей сумки заметно-заметно Меньше.

Зарядку мне таскать не надо, ибо акки Fesа только на Шур пойдут, все остальное у меня Бош, во всяком случае, пока. А если припрет, я легко изготовлю новые акки, на 3-4ач, на Li-Ро из мира моделизма. Но не думаю, что это реально потребуется.

А универсальность больших Систейнеров еще выше. Хошь смейся, хошь нет, но с Systainer2 и с Systainer3 -да хоть в ПродМаг ходи! ну, или там, кушанья вози на дачу.. или, наоборот, с дачи урожай в Систейнерах4)))
это вовсе не ящики под инструмент, это универсальнейший и удобнейший контейнер на T-Lockе.. ДЛЯ ВСЕГО.
Большим SYS практически всегда потребуeтся внутренняя организации ящика под конкретн инструмент, и без соответствующих вкладышей, проставок и перегородок, инструмент будет безбожно летать и кувыркаться. Маленькие же Sysы этим ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СТРАДАЮТ, благодаря своим габаритам. И очень-очень-очень Жаль, что Они пока не переведены на T-Lock(((((((