Bandd
Bandd
Местный

Регистрация: 30.07.2010

Краснодар

Сообщений: 235

03.05.2012 в 13:27:48

Доброго времени суток! Случайно наткнулся в магазине на вот такой расходник к монтажным пилам. Я так понял, что это новинка, со слов продавца. Металлический диск с алмазными сегментами DT3752 (производитель DEWALT).

Я так понял, что цифра *100 указывает на срок службы диска по сравнению с абразивными дисками. Цена 6500 рублей. Конечно дороговато за диск, но прикинув и посчитав (если заявленный срок службы окажется реальным) сколько будут стоить 100 дисков абразивных 355 диаметра, экономия на лицо. Плюс неизменная глубина реза на весь срок службы.

Вопрос в следующем. У кого есть опыт пользования такого рода дисками??? Хотелось бы услышать и увидеть реальные отзывы.

Пока нашел только один рекламный ролик на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=KIP2ze4QaqU

0
Вложение
vlad6230
vlad6230
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Уфа

Сообщений: 165

04.05.2012 в 14:49:55

есть не только у них http://www.messer.su/catalog/dlya-rezki-metalla-rels/disk-almaznyy-dlya-rezki-metalla-messer-f-m.html, приобрел один,правда пока 125,посмотрим как они покажут себя,привлекает действительно то что диаметр всегда тот же

0
Bandd
Bandd
Местный

Регистрация: 30.07.2010

Краснодар

Сообщений: 235

04.05.2012 в 14:53:01

Вот еще нашел сайт с информацией: http://hammer.ua/novosti/548

Вырезка из статьи: "Новый круг очень точно и без сколов материала режет всевозможные профили такие как уголок, тавр, квадрат и труба из стали, чугуна, пластика, резины и даже фибергласа."

0
БОРОДАТЫЙ
БОРОДАТЫЙ
Резидент

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2496

04.05.2012 в 17:10:18

Идея далеко не нова. Думается здесь пользователей такого будет немного в силу цены и специфичности. На чипмейкер надобно Вам.

0
John
John
Местный

Регистрация: 03.08.2010

Новосибирск

Сообщений: 105

05.05.2012 в 13:28:20

БОРОДАТЫЙ написал : Идея далеко не нова.
Думается здесь пользователей такого будет немного в силу цены и специфичности. На чипмейкер надобно Вам.

Полностью согласен, думаю цена этого диска отпугнет многих, будут брать по старинке абразив, хотя для специфичных работ, наверное тоже найдет своего покупателя.

0
vlad6230
vlad6230
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Уфа

Сообщений: 165

05.05.2012 в 16:09:07

свой диск 125 брал по 1200 рублей,абразив луга у нас стоит около 20 руб,если он заменит даже 60 дисков уже хорошо,и главное диаметр всегда 125,а то у меня от 125 почти чуть меньше половины диски остаются,и не надо будет часто менять

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

05.05.2012 в 18:18:38

Bandd написал : Алмазный диск по металлу

Что то новое в алмазах...

При обработке стали использование алмаза исключается, так как химическая реакция между железом (Fe) в стали и углеродом (C) алмаза вызывает ускоренный износ алмазного инструмента. Поэтому обработка стальных поверхностей алмазными инструментами экономически нецелесообразна.

http://stmby.com/c.eco?q=section:l:selected_section:v:13 http://www.pferd.com/images/WZH_21_205_72dpi_ru.pdf

0
Bandd
Bandd
Местный

Регистрация: 30.07.2010

Краснодар

Сообщений: 235

08.05.2012 в 23:46:41

Alex___dr написал : Что то новое в алмазах...

http://stmby.com/c.eco?q=section:l:selected_section:v:13 http://www.pferd.com/images/WZH_21_205_72dpi_ru.pdf

Видимо, отстали вы немного от шагающего вперед семимильными шагами прогресса. Я тоже раньше даже и не думал, что алмаз будет использоваться по металлу, нонсес какой-то. Но вот видите, уже не один производитель решился на производство данного нонсеса. Я не думаю, что в массовое производство будут пускать продукт "однодневку" производители с мировым масштабом.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

09.05.2012 в 00:17:12

Bandd написал : Видимо, отстали вы немного от шагающего вперед семимильными шагами прогресса.

Да не иначе... Но только вот ссылочки то свежие...

Bandd написал : Но вот видите, уже не один производитель решился на производство данного нонсеса. Я не думаю, что в массовое производство будут пускать продукт "однодневку" производители с мировым масштабом.

Только мне почему то кажется, что алмазом как таковым там и не пахнет... ИМХО диски на основе CBN (он же кубический нитрид бора, он же Эльбор...) который в отличии от алмаза широко применяется для обработки стали... На сайте DeWALT этот диск найти не удалось...

0
vlad6230
vlad6230
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Уфа

Сообщений: 165

10.05.2012 в 09:29:19

не шибко разбираюсь в технологиях,но говорят что эти диски сделаны по технологии вакуумного спекания алмазов,кто в курсе что такое?

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

10.05.2012 в 14:09:17

подобные диски хороши для редкого реза мультиматериалов. т.е. некий чайник с одним диском для металла, плитки и ГКЛ. также хорошо подходят спасателям (МЧС), когда бетон и металл режут одновременно. для нормальных строительных условий эти диски никогда не окупятся, а снижение производительности реза произойдет весьма скоро. о замещении дисков традиционным абразивом, подобранным под конкретную задачу, речи не идет. второй будет быстрее и дешевле.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу