Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3540620

хряк написал :
Ну вибрация чувствуется при убитой расходке. При длительной работе-незнаю, особо много им не работал. Если работать в пыльных условиях-вентилятор раздувает пыль веером, но почемуто больше всего пыли летит в глаза. Очки одевать обязательно. Пылезащиты нет-ну как на большинстве китайских аппаратов. Еще стоит отметить грубо обработанный коллектор, а также мегашедевр-плату с колесиком, которая болтается в пазу ничем не закрепленная.

Коллектор можно шлифонуть , я думаю получится.

хряк написал :
Пылезащиты нет-ну как на большинстве китайских аппаратов.

А если самому сделать.
Чем можно обмазать - эпоксидкой или чем ???
Только вопрос тогда возникает - КАК СБАЛАНСИРОВАТЬ ЯКОРЬ ???

На форуме есть информация насчет балансировки якорей , или на других форумах?
Кто знает и даст ссылки?

И еще какая на него расходка подходит?
На форуме читал что есть много его расходки , но в нете не встречал.

Ещё от Бош расходка подходит.

Xmmism написал :
Ещё от Бош расходка подходит.

От БОШ напрямую - без переходников ?
А ФАЙНовская - переходники есть ?

  • пост 31.

От Бош без переходников,от Файн-самому делать переходник.

Не стоит париться

хряк написал :
Не стоит париться

Почему нет? Сгоревший якорь на диолдовской машинке менял. Думаю на шлифовке она у меня еще поработает. Пилить...тут, конечно, я бошиком предпочту ...

Барута написал :
Почему нет? Сгоревший якорь на диолдовской машинке менял. Думаю на шлифовке она у меня еще поработает. Пилить...тут, конечно, я бошиком предпочту ...

И я предпочту -Файн или Бош , Макита.
А дешевую присматриваю -для отдельных работ , на какие профи будет жалко.

utyf написал :
Файн или Бош

Эти уже есть. макиту покупать не буду - ну куда она четвертая? Руки-то две всего

Барута написал :
Эти уже есть. макиту покупать не буду - ну куда она четвертая? Руки-то две всего

Файн и Бош ,а что же третье , или у Вас под нр.1 и 2 - ММ и СК , а Бош нр. 3?

На видео тестов проводимых Максимусом Бош 250 Вт проиграл и ММ и Маките , 12V Милуоки совсем ребенок.
А Вы что скажите за Бош 250 Вт., или у вас обновленный на 300 Вт?
За 300 Вт. Колебалку Бош тоже интересно узнать , за сетевую конечно , хотя за акк вариант тоже интересно.

Пилить Данным апаратиком прикольно. Паркетная доска начала у людей рассыхаться, полы хорошие с подогревом, думали по паркетной доске теплой ходить. Доски укладывали без порогов, из коридора по всем комнатам. После споров и прений решили попробовать пропилить аппаратиком с такой пилкой:
Итог- четыре порога пропилены, правда под дверными коробками стасемкой пришлось дорубать. Народ Счастлив! Потери одна пилка трупик.

Третьим ( вернее - первым - был диолд, он и сейчас есть). По поводу тестов - я и без Максима ( вместе со slonokaban) проводил сравнительный запил. 250-й Бош ММ никак не проиграл, про Макиту не скажу - это у нас с земляком впереди такие "попиляшки"...
Исходя из того, что уже сделано в плане сравнения форумчанами я для себя сделал вывод: ММ, Макита и Бош практически одинаковые машинки. Разница (не в цене!) настолько ничтожна, что ею можно пренебречь, особенно если инструмент применяется в бытовых/хоббийных целях.
Ту правда адепты рыжего что-то про охрененный, якобы, ресурс рассказывают. Но очевидца, который работал бы ММ в течение 20 лет на форуме нет. А все остальное - словеса, и только...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Они ещё какую-то магию приплетали: типа из рук выпускать не хочется и пр...

Ага - "Он просто другой" и без всяких объяснений...

Info написал :

  • ;
  • при работе сильный обдув лица, работать только в полностью закрытых очках;
  • отсутствует полностью пылезащита, см. фото.

Вот интересно - они все так пыль сосут ?
ММ , вроде , дует в сторону ..Не в лицо .. Но хорошо так дует ..
Но воздух он забирает тут же .. Т е внутри -бяда ?

Доброго времени суток! Сразу признаюсь, что являюсь продавцом инструмента. Теперь маленькие практические советы:

  • дополнительная пылезащита возможна и на Энкоре. ( Пепси купите, жидкость слить, а бутылочку обрезать и перфарировать). Эх, фоток не сохранил такой защиты на болгарке..
  • резак - инструмент специфический. Если Вам для постоянной работы, то советую Боша синего. Если разовая, то Энкор. За ремонт он свою стоимость оправдает.

ЮрийСПб, про разовую согласен с вами, полностью, про пылезащиту - наверное все таки лучше пылезащитные очки, спасут не только от пыли.

Регистрация: 18.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Можно ли им затирку убрать межплиточную. Есть ли специальная насадка?

Korwet Можно. Насадки есть:


Имею данный аппарат в хозяйстве.Затирку между плитками удаляет на ура.После ремонта квартиры и покупки некоторого количества новой мебели встал вопрос,что делать с большим четырёхсекционным шкафом.Было принято решение ампутировать одну секцию(женщины долго сопротивлялись),тут МФЭ и пригодился.Прикольно было наблюдать как здоровый шкаф начал скользить по полу,до этого вдвоём с трудом передвигали,операция прошла успешно.Ещё радует наличие расходки у местных дилеров и цены на неё.Минус- это сильная вибрация,долго не поработешь,руки начинают трястись,необходимо пользоваться антивибрационными перчатками.

Senor_Renard написал :
У нас ( в Украине) интересно встречаются бытовые китайские мультитулы . ( Бош не предлагать)

да уже есть и Интертул,Вектор,DWT аккамуляторный на 12вольт,Форте,Титан и в эпике продают Kompass 12вольтовый так что выбор уже есть только вопрос на сколько они работоспособны?

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Spanic написал :
Минус- это сильная вибрация,долго не поработешь,руки начинают трястись,необходимо пользоваться антивибрационными перчатками.

Факт, только у мну после 20 минут непрерывной работы ощущение такое, что руки "отсушили" Ну и завывает от знатно (правда не знаю как на ХХ "звучат" другие мультирезаки)

Senor_Renard написал :
У нас ( в Украине) интересно встречаются бытовые китайские мультитулы . ( Бош не предлагать)

Море уже

У энкора новая модель -

Есть владельцы?

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

в0в0в0 написал :
У энкора новая модель -

Есть владельцы?

в0в0в0 написал :
У энкора новая модель

Спасибо. Заказал. Послезавтра буду владельцем.

Мастер220 написал :
Спасибо. Заказал. Послезавтра буду владельцем.

А мы курим в сторонке. Пока какой нибудь сознательный, закажет два , и удосужится почтой отправить.

Feelgood!

Ves написал :
Пока какой нибудь сознательный, закажет два , и удосужится почтой отправить.

Закажите и приезжайте на электричке

Мастер220 написал :
Закажите и приезжайте на электричке

А Вы добрый. Спасибо.

Feelgood!

Ves написал :
А Вы добрый. Спасибо.

Не понял. Вы что, думаете почтовые расходы будут меньше стоимости билета? К тому же руками лучше самому попробовать. Энкор - фирма стрёмная, брак может быть - повышенный люфт. Посмотрите мой пост #1920

Мастер220 написал :
Вы что, думаете почтовые расходы будут меньше стоимости билета?

Щас посчитаем. Сначала 2х300 + (плюс) 2 электрички до столицы и обратно и возможно метро или маршрутка(или трамвайбус) тоже 2. Нормально? (у вас там уже хлебоцветущие деревья?)

Feelgood!