ВТБ! написал :
Со стороны улицы древесину будет мочить дождь, комфортный подогрев бактериям предоставит провод.
Когда произойдёт самовозгорание этой гнилушки?
Правильно - никогда!
Вернее, у 999 никогда, а у тысячного через пару-тройку десятков лет.
Но Вы-то не тысячный?
А если и тысячный, что с того?
Гореть не Вам - а внуки заново отстроят.
(При коммунизме.)
Провод в гофре (гнить долго), дом в сайдинге (тоже долго), место ввода - под крышей :) Провод висит на УЗО и включается только в присутствии хозяев.
Что мне самому в этой схеме не нравитс, так это возможные подвижки дома (гипотетически), зажатие провода. Но с учетом того, что это ВВГ и он висит дальше на улице, скорее всего, раз в 5-7 лет я его точно поменяю... Так что про пожар риск имхо очень сильно преувеличен.