Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#3379154

Olegych написал :
Вообще новый - "из коробки"?

Абсолютно новый. Отработал от 5 до 10 минут.

Dima80, А пружины регулятора оборотов не трогали? Превышение максимальных оборотов двигателя иногда приводит к срыву масляной пленки с деталей.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Пружины не трогал.Это ж на сколько надо поднять обороты, если масло в цилиндр льет шестерней? Попробовал пошевелить грузики регулятора - маслоразбрызгивателя, а пипка по валу не двигается.Разобрал - вал изношен ёлочкой с кольцевыми канавками. После реанимации движка надо будет регулировать обороты ?

Dima80 написал :
Разобрал - вал изношен ёлочкой с кольцевыми канавками

Т.Е. регулятор не рабочий?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

SERVER77 написал :
Абсолютно новый. Отработал от 5 до 10 минут.

Афигеть! А всё говорят, что у Бриггсов движки хреновые

Dima80 написал :
После реанимации движка надо будет регулировать обороты ?

Вы думаете о реанимации?
Я бы заменил на новый. Ремблок двигателя + поршень + комплект прокладок = чуть поменьше стоимости нового движка. Да нахрен такой ремонт...

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Пока ищу варианты гильзовки или хромировки, зима длинная. Если не получится загильзовать - седла клапанов близко к краю цилиндра - буду покупать гильзованную Хонду . После разборки регулятора,пипка елозить начала, наверное какой-то какуш туда попал и надрал канавки.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Dima80 написал :
буду покупать гильзованную Хонду

Оппаньки, вот тут я бы посоветовал хорошенько все взвесить. Гильзованные хонды только GX - они с горизонтальным к/валом, а из тех что есть на рынке с вертикальным валом для газонокосилок - только GC! Они не только не гильзованные, но и дороже, неремонтопригодные (в случае серьезной поломки), к нашему хреновому топливу очень чувствительные.
650 бригс можно найти примерно за 8000 руб, а хонда GC160 как минимум 11000руб. Я вообще посоветовал бы китайца, у них сейчас наилучшее соотношение цена/качество/ремонтопригодность, они в среднем от 4900 руб.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

У Хонды есть GXV 160 - вал вертикальный ,c гильзой и шариковым подшипником на нижней опоре коленвала . Назовите варианты китайцев и ссылки на посмотреть.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Dima80 написал :
У Хонды есть GXV 160 - вал вертикальный ,c гильзой и шариковым подшипником на нижней опоре коленвала

Но кто продает эту хонду? Ее почти никто не держит в наличии, только под заказ, ждать долго и цена выскочит за 16 тыс. руб., я же писал "из тех что есть на рынке с вертикальным валом"

Dima80 написал :
Назовите варианты китайцев и ссылки на посмотреть.

все китайцы как братья близнецы (я про двигатели конечно), практически все скопированы с хонды GX. Наберите в поисковике 1P64FV и выбирайте.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Они гильзованные? Хочу самый мощный - 1Р70, только в нашем городе пока не нашел кто их возит.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Китайцы все гильзованные.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

2SERVER77
Техносад привезет 1Р70?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

У нас сейчас в наличии только 1P64 с вертикальным валом, поставок 1Р70 пока не ожидается.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Загильзовали цилиндр, завтулили к/вал, поджали шатун. Собрал, завел. Пока работает. Правда стоимость восстановительных работ ох.... высока получилась, только из любви к искусству. При сборке понял,что при выкосе канав наклонять косилку можно только в сторону маслозаливной горловины - с этой стороны находится маслоразбрызгиватель.