Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47
#3515523

sash1234 написал :
Иван Зенитов, какой всетаки лучше зп-1000 или зп-1100? Стоит ли переплачивать 20% стоимости за алюмииевый редуктор, меньшие обороби и частоту удара, немного большую енергию удара или это почти одинаковые перфораторы?
Как ситуация с запчастями на зп-1000 имеются или уже их нет?
Может не заморачиваться и взять зп-1100 так как запчасти имеются и на будующие планируется поставка перфораторов/запчастей?

Перфоратор ЗП-1000 выведен из ассортимента. Удар сильнее незначительно - по скорости бурения Вы особой разницы можете и не заметить. Запчасти на него есть (но вряд ли будут завозиться). Я все-таки рекомендую ЗП-1100.
С запчастями проблем нет и не предвидятся. Модель очень популярная, постоянно завозится + пополнение запчастей.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

snowdog написал :
вот тут Вы,простите за прямоту,попали пальцем в.... ну сами додумайте.

... неужели точку? Вы работаете на каком-то Симферопольском заводе? Или Вы дистрибьютор продукции этого завода? Тогда понимаю Ваши отзывы.

snowdog написал :
с ТМ "Зенит",для сведения форумчан,в плане гарантийного ремонта отказываются сотрудничать практически все сервисы.
ремонт только платный.

Нужны уточнения. Пожалуйста, уточните: что такое практически все? Очень интересно услышать. Это звучит как-то приблизительно так: не все в Украине ездят на Мерседесах (Тавриях!), негодники. Посмотрите географию СЦ на сайте.

Еще раз хочется сказать, что при проведении технической экспертизы сданного в ремонт инструмента - решения о гарантийном ремонте принимаются в подавляющем большинстве. Желание производить платный ремонт, понятно, выгодней для СЦ. В гарантийных талонах и инструкциях указаны контактные телефоны: в случае возникновения проблем клиенты звонят и проблемы очень быстро решаются. Кто обращался, тот знает на сколько такой звонок полезен при проблемной ситуации.

Иван Зенитов написал :
не все в Украине ездят на Мерседесах.

Как не все?!! Ах тыж. Я а то думал...

Feelgood!

Иван Зенитов написал :
... неужели точку?

ну разве что в пятую.... ха-ха!

Иван Зенитов написал :
Вы работаете на каком-то Симферопольском заводе? Или Вы дистрибьютор продукции этого завода?

и с этим тоже прокол....

Иван Зенитов написал :
Нужны уточнения.

ситуация простая-ремонтируют то,что продают....а продавать его никто не хочет-это статистика.
исчез Ваш инструмент с наших прилавков ещё с полгода назад...

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

snowdog написал :
....а продавать его никто не хочет-это статистика.
исчез Ваш инструмент с наших прилавков ещё с полгода назад...

Ошибочное мнение. Продажа ТМ Зенит на территории РК осуществляется через дистрибьюторов. Неэффективно работают их торговые агенты. Спасибо за информацию. Весной 2013 года на территории РКрым будет работать региональный менеджер ТМ Зенит, уверен, что ситуация исправится.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Иван Зенитов написал :
Разрешите поправить, девиз торговой марки "Зенит": Создан работать.

Разрешаю, я ошибся, прошу прощения. Разве между созданием и изготовлением в ТМ Зенит есть разница?

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Иван Зенитов.
Недавно приобрёл безогенератор Зенит 2850. Вы не можете уточнить его характеристики, а то на коробке одно, а в инструкции другое.
Какая у него всё же мощность в Вт, какой тип двигателя и альтернатора (синхронный или асинхронный), как долго он может работать при номинальной нагрузке. Обычно, другие бензогенераторы такой заявленной мощности комплектуются двигателем мощностью 6,5 л.с., а здесь 5,5 л.с.
Так то он собран хорошо и пока работает стабильно, но хочется знать на что он способен.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

PEFF написал :
Иван Зенитов.
Недавно приобрёл бензогенератор Зенит 2850. Вы можете уточнить его характеристики?

Точные характеристики указаны в инструкции. Мощность в Вт: Для пересчета реактивной мощности (измеряется в ВА (или Вар)) в активную (измеряется в Ваттах) необходимо значение реактивной мощности умножить на коэффициент мощности (cos φ = 0,7-0,8). Т.е. активная мощность бензогенератора около 2000 Вт. Учитывайте тот факт, что при включении оборудования с реактивной нагрузкой (те, которые имеют электродвигатели, либо конденсаторы), пиковые значения пускового тока превышают номинальные в 2-4 раза. При превышении допустимых значений по току нагрузки сработает автоматика бензогенератора - напряжение подаваться не будет.
Время беспрерывного использования: 10-12 часов. Рекомендуемое масло 10W30. Тип альтернатора: синхронный. Тип двигателя: 4-х тактный, бензиновый, с верхним расположением клапанов.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Фото разобранной болгарки ЗУШ-125/1100 профи:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Иван Зенитов написал :
Фото разобранной болгарки ЗУШ-125/1100 профи:

заливочка якоря слабовата.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Иван Зенитов написал :
Точные характеристики указаны в инструкции. Мощность в Вт: Для пересчета реактивной мощности (измеряется в ВА (или Вар)) в активную (измеряется в Ваттах) необходимо значение реактивной мощности умножить на коэффициент мощности (cos φ = 0,7-0,8). ...

Что же Вы в инструкции не написали, что у него такой хилый cos φ = 0,7-0,8. Обычно у других производителей он равен cos φ = 1. Тогда информация на коробке - 2850 Вт совпала бы с информацией в инструкции - 2850 ВА или это такой хитрый маркетинговый ход, вывести бензогенератор в другую ценовую категорию (по стоимости более мощных бензогенераторов)? Хорошо хоть, что альтернатор оказался синхронным, который должен держать 2-3-х кратные пиковые перегрузки при включении индуктивной нагрузки (электродвигатели). Вот и рассчитывай себе генератор при такой скудной информации, и менеджеры ничего про cos φ толком не знают, и на сайтах разная информация то в Вт, то в ВА. По двигателю на какой аналог ориентироваться - Хонда GX160 (подходит объём - 163 см3 и мощность - 5,5 л.с.)? Ведь у китайцев 100% унификация, главное чтобы материал был хороший. Альтернатор какой марки и мощности? Ведь не сами Вы его сделали, взяли же уже готовый, или на каких других бензогенераторах он тоже используется? Хоть знать где искать и какие запчасти. Вроде, сервиса уже нет, так как бензогенератор снят с производства.
По другим инструментам тоже есть скрытые маркетинговые ходы? На "липучках" информация соответствует действительности или надо проверять с инструкцией?
Спасибо за честный ответ.

Mutru4 написал :
заливочка якоря слабовата.

да....хороший инструмент нужно защищать.

только ТМ"Зенит" до этого далеко и не по карману.....

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Иван Зенитов написал :
Фото разобранной болгарки

Когда любопытствую подобным инструментом, всегда в первую очередь смотрю на шнур и ищу на пластике буковки типа PA6-GF30. Можете похвастаться?

Регистрация: 16.03.2012 Мариуполь Сообщений: 17

Flier написал :
так на каком говорите оборонном предприятии Ваш инструмент изготавливают?

Я думаю на оборонно-подпольном предприятии дядюшки Ляо. Там же, где и толпа братьев близнецов этого "оборонного" инструмента. Имею такой перф, не радует.

По сравнению с Интерсколовским инструментом полное унылое Г.
Следующий раз буду брать либо Интрескол либо Бош.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Вот интересная информация по родственникам Зенита. Правда сайт какой-то безымянный, тоже сомнительного происхождения. Возможно производственные площади одни и те же.

Powertec

Как не старайся а бытовой инструмент так и останется бытовым, качество довольно не плохое у торговой марки я даже больше скажу если уже покупали теххнику Powertec то она вам безусловно понравится и вы купите еще что-то из этого производителя, но все же если выбирать между этой фирмой и Зенит то мой выбор все же остановился бы на Зенит. Внешне кроме цвета они одинаковы, отличие лишь в качестве запчастей, которые у Зенита лучше.
Источник -

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

JAZZ написал :
Иван Зенитов, сначала обеспечьте ваш инст румент запчастями. спрашивал в сервисе про ваш литий. в случае издыхания аккума заказать новый стоит почти столько-же как весь комплект. какой смысл в таком инструменте ?

А у кокого другого инструмента не так??
Вы тут сказки не рассказывайте, аккумы весгда было дороже купить чем новый шурик.
Несчетая топовый инструмент. Так зенит ведь на топовый и не претендует.
Сервис тоже на высоте, вслучае гарантийного ремонта пересылка за счет компании Демикс.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

Иван Зенитов, дайте инструмент на тестирование народу, а мы уж тут расхвалим его как есть
я могу взять на тесты что либо из: ЗПЛ-900 Профи, ЗПЦ-1800 Профи, ЗП-1250

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

PEFF написал :
Что же Вы в инструкции не написали, что у него такой хилый cos φ = 0,7-0,8. Обычно у других производителей он равен cos φ = 1. Тогда информация на коробке - 2850 Вт совпала бы с информацией в инструкции - 2850 ВА или это такой хитрый маркетинговый ход, вывести бензогенератор в другую ценовую категорию (по стоимости более мощных бензогенераторов)? Хорошо хоть, что альтернатор оказался синхронным, который должен держать 2-3-х кратные пиковые перегрузки при включении индуктивной нагрузки (электродвигатели). Вот и рассчитывай себе генератор при такой скудной информации, и менеджеры ничего про cos φ толком не знают, и на сайтах разная информация то в Вт, то в ВА. По двигателю на какой аналог ориентироваться - Хонда GX160 (подходит объём - 163 см3 и мощность - 5,5 л.с.)? Ведь у китайцев 100% унификация, главное чтобы материал был хороший. Альтернатор какой марки и мощности? Ведь не сами Вы его сделали, взяли же уже готовый, или на каких других бензогенераторах он тоже используется? Хоть знать где искать и какие запчасти. Вроде, сервиса уже нет, так как бензогенератор снят с производства.
По другим инструментам тоже есть скрытые маркетинговые ходы? На "липучках" информация соответствует действительности или надо проверять с инструкцией?
Спасибо за честный ответ.

Все зависит от менеджеров и их отношения к работе.
Есть такие , утверждают что "Зенит" Россия.
И так во всем.

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

pom_ka написал :
Иван Зенитов, дайте инструмент на тестирование народу, а мы уж тут расхвалим его как есть
я могу взять на тесты что либо из: ЗПЛ-900 Профи, ЗПЦ-1800 Профи, ЗП-1250

Я что его тестить? Мы щас только Зенитом и торгуем. В своем сегменте это лучший инструмент.
Да бывает брак, но Демикс нам его меняет без проблем.
Мы не будем сравнивать Зенит с брендами, тут все понятно.
За пять месяцев продали больше ста едениц инструмента и почти все довольны.
Я себе тоже взял , очень доволен.
Профи серия у Зенита очень удачная получилась.
По поводу сервиса. Попробуйте Протон починить или Forte. Тогда будет с чем сравнивать.

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

instrum написал :
Я что его тестить? Мы щас только Зенитом и торгуем. ...

вы торгуете , а мы работаем....
нет так нет, торгуйте дальше...

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

PEFF написал :
Вот интересная информация по родственникам Зенита. Правда сайт какой-то безымянный, тоже сомнительного происхождения. Возможно производственные площади одни и те же.

Powertec

Как не старайся а бытовой инструмент так и останется бытовым, качество довольно не плохое у торговой марки я даже больше скажу если уже покупали теххнику Powertec то она вам безусловно понравится и вы купите еще что-то из этого производителя, но все же если выбирать между этой фирмой и Зенит то мой выбор все же остановился бы на Зенит. Внешне кроме цвета они одинаковы, отличие лишь в качестве запчастей, которые у Зенита лучше.
Источник -

Так это тоже самое, что Штурм-Энергомаш. Только Зенит лучше чем Повертек.

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

pom_ka написал :
вы торгуете , а мы работаем....
нет так нет, торгуйте дальше...

Мы тоже работаем...
А выдать бригаде путевый инструмент, так они его всеравно в какшку убьют.
Это себе любимому можно подарок сделать ито если есть необходимость.
Конечно если скажем работать на утепляхе, то лучше взять Макиту 2470

Регистрация: 19.04.2010 Кострома Сообщений: 243

instrum написал :
Мы тоже работаем...
А выдать бригаде путевый инструмент, так они его всеравно в какшку убьют.
...

я предложил выдать инструмент производителю от чего имени (как мне казалось) здесь голословит Иван Зенитов , а вы торгуете, вы уж определитесь со своим раздвоением личности, кто вы Иван Зенитов или instrum ....

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

pom_ka написал :
я предложил выдать инструмент производителю от чего имени (как мне казалось) здесь голословит Иван Зенитов , а вы торгуете, вы уж определитесь со своим раздвоением личности, кто вы Иван Зенитов или instrum ....

Не не, я к Зенитову отношения не имею. Разве что торгую Зенитом.
И к слову Демикс это торговая компания и сама она ничего не производит.
По поводу тестов тм Зенит проводит акцию: "Пусть все увидят какой ты мастер"
Первый приз ЛСД телевизор.
П.С. Если очень хочется тестов, что хотели бы в них увидеть, если можно по пунктам.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

snowdog написал :
да....хороший инструмент нужно защищать.

только ТМ"Зенит" до этого далеко и не по карману.....

Подскажите, пожалуйста. Это чей якорь? Фиолент или Интерскол? Что за модель?

Иван Зенитов написал :
Подскажите, пожалуйста. Это чей якорь? Фиолент или Интерскол? Что за модель?

230-тая "Metabo",в моём варианте исполнения.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

instrum написал :
.....
П.С. Если очень хочется тестов, что хотели бы в них увидеть, если можно по пунктам.

Так уже закончилась акция 24.12.2012, только результатов нет.

Как меняется модель поведения менеджера, так и напомнила модель поведение одного человека, продавца фактически китайского инструмента. Ну да ладно, это не главное.
В Крым говорите не поставляют. Хорошо. Украина. Донецк. Спрашивал Зенит. Продавцы отводили взгляд и говорили " не, нету ". при более настойчивом вопросе отвечают что связаться не хотят, в сервис не берут. запчастями не обеспечивается. Как говориться no comment.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

Senor_Renard написал :
... Украина. Донецк. Спрашивал Зенит. Продавцы отводили взгляд и говорили " не, нету ". при более настойчивом вопросе отвечают что связаться не хотят, в сервис не берут. запчастями не обеспечивается. Как говориться no comment.

Прямо по-Станиславскому хочется ответить: Не верю! Они и не "связывались" никогда (либо было отказано в сотрудничестве) - видно из ответа, но про сервис придумали беспроигрышный вариант для объяснения причины отсутствия Зенита.

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

PEFF написал :
Так уже закончилась акция 24.12.2012, только результатов нет.

Подведены итоги акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты акции будут опубликованы на в ближайшие дни (победители в настоящий момент утверждаются, информация на сайте предположительно будет размещена 29 декабря 2012 года).