Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47
#3524338

snowdog, модели ТМ Зенит не являются профессиональными, ценовой диапазон этих моделей не сопоставим с ценой профессиональных моделей (Metabo, Hilti и т.д.). Модели ТМ Зенит предлагаются для возможности приобретения бытового инструмента с повышенным ресурсом и хорошего качества за разумные деньги. Поэтому дело не в

snowdog написал :
только ТМ"Зенит" до этого далеко и не по карману

, а в концепции предоставления возможности покупки пользователями инструмента достаточно высокого качества для бытового класса электроинструмента.

как запихнули 1100 ватный движок в китайскую подделку 2-26?

тему не читал но все тоже самое что и с темой про Энергомаш?

Переделка зарядных устройств и не только

это самый мощный ручной лобзик в мире?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

Anat78 написал :
как запихнули 1100 ватный движок в китайскую подделку 2-26?

тему не читал но все тоже самое что и с темой про Энергомаш?

Я надеюсь тут все понимают разницу между потребляемой мощьностью двигателя и выходной мощьностью.
Пример:
Характеристики: GWS 7-125 Professional
Номінальна споживча потужність 720 W
Частота обертання холостого ходу 11.000 хв.-1
Потужність вихідна 300 W
Так что пытыться проводить аналогии с профинструментом просто не этично.
На каждый товар есть свой потребитель, одни ездят на мерсе, другие на таврию на собирать не могут.

суть не в мощности,суть в подходе и исполнении....
если снять якорь с "зенитовского"(собственно с любого китайского аналога,по тому что разницы между ними нет....в одном месте их все штампуют) и запихнуть его в 26 бош,он протянет довольно долго.
а оригинальный "бош" в китайце сдохнет очень быстро....траверсы реверса и крепление корявое,их все время перекашивает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Anat78 написал :
тему не читал но все тоже самое что и с темой про Энергомаш?

Кто тут поминает Энергомаш всуе? Кто мой моих подопечных с Зенитами сравнивает? Ужо я вам, негодники
И если серьёзно. Что не то в теме про Энергомаш? Был там срачик солидный, да, но лишь из-за личных неприязненных отношений между достойными людьми (был бы там кто из собеседников недостойный - закидали бы с---ыми тряпками всем форумом). А что остальное Вас там не устраивает?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Anat78 написал :
это самый мощный ручной лобзик в мире?

Всего лишь второе место...
У лидера мощность чуть выше...

Superrat73 написал :
Кто тут поминает Энергомаш всуе? Кто мой моих подопечных с Зенитами сравнивает? Ужо я вам, негодники

ОЙ спутал была же тема какой то космический инструмент продавали, аналог боша и макит, забыл блин

Superrat73 написал :
Что не то в теме про Энергомаш?

у меня есть шлиф машинка энергомаш пока работает вроде

instrum написал :
Я надеюсь тут все понимают разницу между потребляемой мощьностью двигателя и выходной мощьностью.

ну а это вообще не обьяснение так как на весь инструмент указывается потребляемая мощность

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
а оригинальный "бош" в китайце сдохнет очень быстро....траверсы реверса и крепление корявое,их все время перекашивает.

Этот узел на всех китайцах дерьмовый, даже на тех, которые дороже остальных.На бошах с этим проблем нет. Щётки, пружинки и контакты, всё идеально и надёжно.

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

Anat78 написал :
ну а это вообще не обьяснение так как на весь инструмент указывается потребляемая мощность

Да на всеь, но не каждом написана выходная мощьность.
Такое себе могут позволить только Топы.

Иван Зенитов написал :
Не верю! Они и не "связывались" никогда (либо было отказано в сотрудничестве)

Очень хочется верить что вы изучали систему Станиславского, а не просто легендарную фразу. Почему тогда перестали продавать те точки, где год назад Зенита лежали горы. Не оправдали оказанного высокого доверия. Отказали в сотрудничестве? Это метод Боша да Хилти. Может стоит поискать в Эпицентровских "Профи-центрах " ?

Могилевское предприятие "Зенит" освоило серийное производство сварочных аппаратов .

Ну это цитата. Оно к Вам отношение имеет, или нет.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Senor_Renard написал :
......Почему тогда перестали продавать те точки, где год назад Зенита лежали горы. Не оправдали оказанного высокого доверия. .....

Просто врать не хотят, чтобы людям в глаза можно было смотреть.....

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

PEFF написал :
чтобы людям в глаза можно было смотреть...

Это где ж находится тот удивительный уголок вселенной, в коем обитают столь совестливые продаваны?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Не портите праздник каментами в этой теме.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

instrum написал :

instrum написал :
Так что пытыться проводить аналогии с профинструментом просто не этично.

Так написано же

Anat78 написал :
profi.com

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Gold_eggs написал :
Не портите праздник каментами в этой теме.

Как скажешь, брат! Плавного тебе пуска и бесконечного незамерзающего шнура, брат...

Регистрация: 16.11.2011 Запорожье Сообщений: 21

Sergey Che написал :
profi.com

Все правильно. Попробуйте подержать в руках Зенит ЗША-18/2-1 и Зенит ЗША-18м профи.
Сразу поймете почему синюю линейку назвали "профи".

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Specky написал :
Это где ж находится тот удивительный уголок вселенной, в коем обитают столь совестливые продаваны?

Предположительно в Донецке, Украина.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

instrum написал :
Все правильно. Попробуйте подержать в руках Зенит ЗША-18/2-1 и Зенит ЗША-18м профи.
Сразу поймете почему синюю линейку назвали "профи".

А я так думаю, что один хрен, просто руки разные. Очередной маркетинговый ход "Зенита" с небольшим изменением этикеток.

Anat78 написал :
ОЙ спутал была же тема какой то космический инструмент продавали, аналог боша и макит, забыл блин

космический - это был прогресс

LAV1955 написал :
Могилевское предприятие "Зенит" освоило серийное производство сварочных аппаратов .
Ну это цитата. Оно к Вам отношение имеет, или нет.

Это белорусский завод, выпускает электрооборудование с советских времен, отношение никакого не имеет.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Смотрю, по никам, много обсуждающих эту марку инструмента с разных уголков России и Белоруссии. Неужели инструмент этой марки продают и в Ваших регионах? Я так думал, что это прерогатива только Украины, а в России его только производят на "секретных предприятиях военной промышленности"

PEFF, в Беларуси такие секретные разработки не встречал

PEFF написал :
а в России его только производят на "секретных предприятиях военной промышленности"

.....и развозят в страны бывшей "совдепии" по секретным веткам метро.....

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

snowdog написал :
.....и развозят в страны бывшей "совдепии" по секретным веткам метро.....

Развозят только в Украину, а в другие ...страны бывшей "совдепии"... - разводят.

Что-то давно не слышно Иван Ивановича Зенитова? Да и сайт его молчит, прошлогодние "бабки" не подбиты, а о новых планах ничего не говорит, видно сворачивает производство?
Перед праздниками брал себе технический фен по интернету. Был в моём списке и инструмент от Зенита, так в Харьковских сайтах не оказалось в наличии и разговор вели как донецкие продавцы, всё предлагали другой, лучше, фирмы DWT. Потом я подумал, что если брать фен с регулировкой и без индикации, то как определять режим, по своим тактильным ощущениям? Пришлось взять фен с индикацией, фирмы Odwerk. Это у меня уже четвёртый китаец в эксплуатации (по производителю), пока радует. Как хорошо, что сейчас такой большой выбор, аж "глаза разбегаются" Не то что раньше, еле купишь себе дрель, о других инструментах и не говорю, "днём с огнём не найдёшь", через месяц бежишь на завод ремонтировать редуктор, шестерёнки сломались, другой якорь перематывает и все были "довольны".

PEFF написал :
так в Харьковских сайтах не оказалось в наличии

эт по тому что,не смотря на уверения нашего Ивана Зенитова в обратном,им никто не хочет торговать.
продаваны предпочитают реализовывать проверенный годами китайский хлам,всё остальное берётся на пробу.... пока "зенит" сливали с акционной скидкой-торговать им было выгодно.
кончились акции-кончился и "зенит".

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
им никто не хочет торговать.

В Эпицентрах паллетами стоит, рядом с «ноунеймом» разным типа «акиты»

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

snowdog написал :
....кончились акции-кончился и "зенит".

О, об акциях, которая в Зените закончилась ещё в прошлом году, а ни видео про инструмент, ни результатов обещанных Иван Ивановичем Зенитовым так и не дождались, точно как аэросвіт

Регистрация: 01.06.2012 Днепропетровск Сообщений: 47

PEFF написал :
О, об акциях, которая в Зените закончилась ещё в прошлом году, а ни видео про инструмент, ни результатов обещанных Иван Ивановичем Зенитовым так и не дождались, точно как аэросвіт

Всех с Новым годом и прошедшими праздниками!
По поводу акций: о всех акциях сообщается на сайте .
Подведены итоги завершившейся акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты будут опубликованы сегодня, 14.01.2013, либо завтра. Там же будет размещен один из видеороликов.

Результатов тестирования пока нет - сам этим заниматься не могу, а сотрудники, которым может быть поручено это дело, занимаются пока решением других задач. Пожалуйста, наберитесь терпения.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Иван Зенитов написал :
Всех с Новым годом и прошедшими праздниками!
По поводу акций: о всех акциях сообщается на сайте .
Подведены итоги завершившейся акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты будут опубликованы сегодня, 14.01.2013, либо завтра. Там же будет размещен один из видеороликов.....

Уже было подобное...

Иван Зенитов написал :
....Подведены итоги акции "Сними видео: Пусть все узнают, какой ты Мастер!". Результаты акции будут опубликованы на сайте Зенит в ближайшие дни (победители в настоящий момент утверждаются, информация на сайте предположительно будет размещена 29 декабря 2012 года).

Иван Иванович Зенитов вы кто - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ?!!! или .......
Надо сваливать с этой ветки, время жалко....