Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3146248

n-p-n написал :
Можно весь день держать, не уомляет.

А если им ещё и работать, то максимум через час хочется закинуть куда подальше - до того неудобная у него рукоятка.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
А если им ещё и работать, то максимум через час хочется закинуть куда подальше - до того неудобная у него рукоятка.

Дело индивидуальное. Мне удобно, но у меня рука "обхватистая"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Дело индивидуальное.

Это так, только енти минусы вылезают при работе, а не "натирании боков"

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Это так, только енти минусы вылезают при работе, а не при "натирании боков"

При работе тоже удобно.

kuznecss написал :
Вы пишите, пишите, я читаю внимательно. Надо наверное самому попробовать этот ПЫК, ой простите, GSR
Склоняюсь взять и то и то, например

второй (который бош) это полноценный шурик ,а не отвертка.Лучше пристальней на макиту данную посмотрите.И зацените так же Хитачи (отвертку на 3,6 волта литиевую).Она по ТТХ не проигрывает маките,только покороче,чуть поменьше,полегче (развесовка получше),дешевле (чуть более 2 т р ) и батареи более емкие .Мелочевку крутить -самый раз.ЗЫ щелей для охлаждения двигла в ней нет (пыли (от тонера например) не боится)-многие юзают такую отвертку при обслуживании оргтехники (стационарно и на выезде).А на сьэкономленые деньги возьмете еще тот же бош домой в качестве шурика-сверлить и заворачивать уже более серьезные винты и саморезы.

для подобного применения (не поточного) почти пофиг какая.
если же в день штук по 10 делать, то смотреть на вес и быстросменный акк. в остальном возможностей любой отвертки с запасом. трещетки вроде на всех более менее приличных есть. когда акки сдохнут, а производитель таких перестанет выпускать - все одно или на провод или в мусор. один крупный производитель/сборщик компов в москве, переходя на конвеерную сборку вообще все отвертки сразу до проводных "модернизировал".

Ves написал :
Низкая скорость , скорее плюс.
Качалка, на любителя.

у нормальной отвертки 2 скорости ,на 200 и 600 об. Качалку зацЕните после того как много мелочевки закрутите и открутите (переключатель как на шурике покажется очень неудобным,особенно если целый день ее из рук не выпускать)

Russo написал :
когда акки сдохнут, а производитель таких перестанет выпускать - все одно или на провод или в мусор

акки сдохнут через несколько лет при плохом раскладе.

Левша1 написал :
Качалку зацЕните после того как много мелочевки закрутите и открутите

Если сначала открутить штук 30-50 винтов, а потом закрутить, то пофигу качелька или нет. А если вкрутил-выкрутил, тада да, качелька оно самое.

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мне кажется удобнее будет нечто совершенно иное чем готовые решения. вопрос муфты стоит обдумать лучше но.....
если работа сидячая то лучше реверс ножной он же старт. привод через вал на патрон с битой. вопрос с акком уже не стоит, как и вопрос веса, реверса, удобства кнопки старта. остаётся решить конструктив педали, патрона и муфты. конечно не лёгкая конструкция по решению но зато имеем самое удобное..
допустим к готовому гибкому валу приспособить адаптер шестигранник не сложно. привод- моторчик с регулировкой оборотов от педали с нейтралью.

greg111 написал :
мне кажется удобнее будет нечто совершенно иное чем готовые решения. вопрос муфты стоит обдумать лучше но.....

Но есть и такие.

Feelgood!

littorio написал :
Ну, ещё одно подтверждение, что у людей вкусы разные

Ну-да-ну-да...а еще вид у гви непристойный...хотя женщинам нравиЦа...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Ну-да-ну-да...а еще вид у гви непристойный...хотя женщинам нравиЦа...

А в новой версии и того хуже =)

Я уже говорил, что мне намного удобнее плавный пистолетный курок нежели 2 кнопки со щелчком как у текущей боши, у хитачей и мкакит они вообще сбоку. Отсюда и проблема выбора. вес не важен, физически я вынослив, не в весе дело а в комфорте. готов даже на 2 кило но плавно и без резких движений.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
эргономика GWI нравится всем, вот просто всем

не-е, ну я не понимаю, как это поленцо может быть удобно в руке? Может, я его того... как-то не так держу?
На фото видно, что большой палец не достаёт до переключателя реверса. Очень неудобно...

Kvost написал :
до того неудобная у него рукоятка

мне вполне впору, я на курок давлю средним пальцем, если помните.
Единственный минус — популярная ныне обрезинка. Натирает руку между большим и указательным пальцем. Не наминает, как у Макиты, а именно сама поверхность, резиной, трёт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Не наминает, как у Макиты, а именно сама поверхность, резиной, трёт...

Именно. У того-же Атласа не натирало и не врезалось, а значит дело не в резине. Радиус маловат у бошиков, от этого и проблема.

in my humble opinion

Чрезвычайно удобным в руке показался . Но он снят с производства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Чрезвычайно удобным в руке показался

Видел такой в Лярое. По 2000 вроде. Но 300 оборотов и зарядка 5 часов это мрак.

in my humble opinion

Итак, окончательное решение такое


  • Завтра бум заказывать...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Про ДеВольт черкните, как попользуетесь Интересная отвёртка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Про ДеВольт

NiCd - уже неинтересно.

in my humble opinion

Котопёс написал :
Про ДеВольт черкните, как попользуетесь Интересная отвёртка.

Отпишусь, спасиб!

kuznecss написал :
Итак, окончательное решение такое


  • Завтра бум заказывать...

А не тяжеловато для такой работы? Просто я тоже искал аналогичный инструмент, но искал максимум 500 грамм, иначе через некоторое время руку тянуть начинает.

Kvost написал :
NiCd - уже неинтересно.

Уважаемый, Вы напишите аргументированно. Я читать ведь тоже умею. Но как я писал - большой и плавный курок у меня превыше всего. Да, модель устаревшая и есть только в одном магазине по всей Москве. Я это знаю. И что?

kuznecss написал :
+

Для сборки системных блоков оно как то тяжело будет. Если бы эта сборка была побочным процессом, тогда можно смириться.
У меня акционная отвёртка Макита [h=1]6723 DW[/h] показывает себя слишком сильной и срывает саморезы корпусов. Недостаток отвертки не только в отсутствии моментной муфты. Главный её баг - закусывание в нажатом положении кнопок включения. Надеюсь, что в свежих макитовских отвёртках эта проблема устранена. Отвёртка с несъёмным кадмием, но живёт уже 5-й год без видимых потерь ёмкости.

kuznecss, Перед покупкой GSR 10,8 стоит за него подержаться.

akorevo написал :
А не тяжеловато для такой работы? Просто я тоже искал аналогичный инструмент, но искал максимум 500 грамм, иначе через некоторое время руку тянуть начинает.

Я писал выше что не тяжело, удобство выше.

kuznecss написал :
Я писал выше что не тяжело, удобство выше.

Да, я читал, что выносливый и т.д., НО.... не хочу убеждать, по личному опыту: 0,8 кг GSR-10,8-Li при многих плюсах оказались минусом против 0,5 кг Mx2Drive с его минусами. Дошел до смешного -- для мелочи пользуюсь IXO, зато резьбу и пластик не рвет и весит всего 300 грамм!

Kvost написал :
NiCd - уже неинтересно

там еще переключатель вперед-назад сделан в виде маленькой пимпочки над курком.Одной рукой надо держать отвертку ,второй переключать направление вращения.И сам курок лошадиный-чуть ли не во всю рукоятку.Я ее тоже в свое время рассматривал как вариант-не подошла именно по причине этой фигни (выше описанной).Ладно хоть в руках покрутил-а то сдуру бы заказал ее...

kuznecss написал :
Но как я писал - большой и плавный курок у меня превыше всего.

где вы увидели у нее плавный пуск?там просто -вкл-выкл.И не более того.

kuznecss написал :
Я писал выше что не тяжело, удобство выше.

не знаю, какое удобство может быть с отвёрткой DW, желательно перед выбором в руке подержать, на счёт NiCd батареи, думаю, будет непринципиально так как аккума два и я так полагаю отвёртка по пол года без дела лежать не будет.

впринципе, все поставленные Вами задачи выполнит(если дозаказать насадку с регулировкой момента) подлезите куда захотите

но если

kuznecss написал :
большой и плавный курок у меня превыше всего

то рассмотрите ещё эти модели


я понимаю, что хочется работать дорогим инструментом, но не вижу пока у синих бошей, макит, девольтов, хитачей -толковых моделей, разве что Вам ещё выше бакалажан от метабо предложили, тоже по-моему подходящий инструмент

PSR 300 Li нету у нас

Посмотрите или