Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3148561

бракодел написал :
_maximus_, с пилой что решили или еще нет ?

С циркулярной ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
С циркулярной ?

да

А что решать то ?? Если сделаю, то покажу, не сделаю....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, понял

_maximus_ написал :
А нужно только сделать надёжное крепление к платформе. Не на защитном же кожухе он будет держаться

Этот Ваш пост говорит о том, что человек Вы легкомысленный и самонадеяный, Вы даже указанную тему до конца не прочитали, а там ведь были доработки, например такая (фото). Но подморгивать-то легче, чем моСк напрягать?

Serjant написал :
не надо переделывать болгарку в пилу.
ни к чему хорошему это не приведёт.

Да оставьте, естесственный отбор идет своим чередом.

Мужики, оставьте товарища. Уговаривать особо упёртого всё равно что со стеной спорить. Толку ноль. Если человек не только не понимает степени риска, но и категорически отказывается а) внимать советам и б) почитать соответствующую тему про подобных смельчаков, то какой смысл продолжать объяснять и отговаривать? Может ему острых ощущений в жизни не хватает? А ведь ещё бывают такие, кто свято уверен в исключительной правоте собственного мнения и чем больше его отговаривают, тем больше он уверен в своей правоте.

Дмитрий Т написал :
Да оставьте, естесственный отбор идет своим чередом.

Ну по крайней мере УШМ у него с KBS...

Вот вопрос такой, а насколько безопасно применять болгарку с KBS или аналогичной системой защиты от клина с пильным диском?
Сразу говорю: болгарок боюсь, себе купил Бошика-125 с KBS, другие в руки не беру принципиально. Пильные диски ставить не собираюсь ни для каких работ.
Просто интересно с технической точки зрения, ну и в контексте переделки ТС УШМ именно с KBS.

_maximus_ написал :
то есть при пиле поджимать инструмент к поверхности а не отталкивать его.

Вопрос в том что случится с шестернями болгарки в случае клина...Всё -таки в нормальной циркулярке механика сделан по иному. Да и что будет с точностью и долго ли проживёт подшипник и втулка при нерасчётных как в данном случае радиальных нагрузках? Вы никогда не видели вполне работающих болгарок у людей но с шатающимся от времени шпинделями? И это при применении по назначению.. Таким образом нужна болгарка минимум с константной электроникой ,с подшипником а не втулкой в редукторе,довольно приличной как для болгарки мощностью(посмотрите на мощность даже самых паршивых циркулярок). У Вас именно такая? Нет? Посмотрите на цену болгарки с такими параметрами и сравните её с ценой просто циркулярки...А ещё даже при таких условиях болгарка будет работать в очень жёстком тепловом режиме. .Оборотов то меньше,стало быть охлаждение хуже....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier,ерунду говорите. болгарка предназначена для резки металла и камня ,гораздо более твёрдых материалов чем дерево, тем более истирающим сплошным диском а не зубастым. дерево , тем более дсп 16мм - это как-раз таки семечки по сравнению с теми нагрузками на которые рассчитывается болгарка. и средний 230-й болгарин имеет мощность как редко какая циркулярка.

Flier написал :
нерасчётных как в данном случае радиальных нагрузках

а чем они будут отличаться от рассчётных ? с технической точки зрения никаких проблем. вопрос в безопасности и удобстве работы.

Voxel написал :
Ну по крайней мере УШМ у него с KBS...

Вот вопрос такой, а насколько безопасно применять болгарку с KBS или аналогичной системой защиты от клина с пильным диском?
Сразу говорю: болгарок боюсь, себе купил Бошика-125 с KBS, другие в руки не беру принципиально. Пильные диски ставить не собираюсь ни для каких работ.
Просто интересно с технической точки зрения, ну и в контексте переделки ТС УШМ именно с KBS.

ну теоретически должно приподнять безопасность. вообще дерево интересный материал для реза ( да да , занимался этим делом ) оно как-бы вязкое . при малейшем перекосе диск пильный начинает вязнуть и болгарку начинает выворачивать. а так-как обороты высокие то события разворачиваются стремительно и отреагировать надо еще успеть...

JAZZ написал :
230-й болгарин имеет мощность как редко какая циркулярка.

Ну если 230...Не посмотрел...Но таког монстра действительно ну его переделывать в циркулярку..

JAZZ написал :
Flier,ерунду говорите. болгарка предназначена для резки металла и камня ,гораздо более твёрдых материалов чем дерево,

Режет то она их по другому принципу чем циркулярка дерево..

JAZZ написал :
истирающим сплошным диском

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

riptopaz написал :
Мужики, оставьте товарища.

Да всё нормально. То, чем занимается топикстартер, может быть названо тремя словосочетаниями:
1) Не зная броду - полез в воду.
Это на момент начала темы. А сейчас, если он продолжает, прибавляется ещё два:
2) Мусье знает толк в изощрениях
3) Хобби.
Ну, охота пуще неволи, и хобби рациональным расчётам не поддаётся.

дерево режется тяжелее бетона.

У всех владельцев УШМ появлялась мысль замутить пилу. Я это гарантирую. Но кого то побеждал здравый смысл, кого то соотвествующяя тема, кого фото в соотвествующей теме. Остаются только безбашенные люди, которых ничего не останавливает. Тема из нечего. В разделе Электрика вроде нет тем, вроде " Два гвоздя в 220 розетку" " или почему такие дорогие вилки а гвозди дешёвые и универсальные "
Сам конструктив УШМ елементарно не предназначен для пиления твёрдых материалов.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Senor_Renard написал :
У всех владельцев УШМ появлялась мысль замутить пилу. Я это гарантирую.

Вы лишаетесь гарантии

Котопёс написал :
Вы лишаетесь гарантии

Болгарка куплена до форума ( с известной темой) или после ?

_maximus_ написал :
А что решать то ?? Если сделаю, то покажу, не сделаю....

если цель сэкономить деньги , то большого смысла в этом нет.
Основание + нормальнае регулировка по вертикали тоже стоят денег и съедят всю экономию.
Любая пила типа интерскола ДП1200 будет пилить лучше , а стоит она 2200 руб
И имеет стандартную посадку под диски и защиту.
За что бъемся ? за 700 руб экономии?

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

alex_k написал :
если цель сэкономить деньги , то большого смысла в этом нет.

Согласен на 100 %
Вот сделать из УШМ штроборез (бороздодел) эт я за, а делать пилу которая зачастую дешевле чем сама УШМ, при этом удобнее и самое главное безопаснее,,, не понимаю.

RIDD написал :
Согласен на 100 %
Вот сделать из УШМ штроборез (бороздодел) эт я за, а делать пилу которая зачастую дешевле чем сама УШМ, при этом удобнее и самое главное безопаснее,,, не понимаю.

ИМХО и этого делать не надо. Все в продаже есть, если дорого и на раз, то есть прокат, есть мастера со своим инструментом.
Как-то я против переделок из паровоза в вертолет. Вот сослались на уважаемого chico63 и его , но если внимательно посмотреть, все что он делает, по сути подразумевает применение инструмента по назначению, с доработками в области направляющих приспособлений. Т.е. по сути борьба за качество работ, но со штатным предназначением инструмента. Или за более высокую скорость работы с хорошим качеством. Вот в это можно складывать и время и деньги. В любом случае у каждой разработки есть ясная цель.
Правда вот анонсировано вот еще . Буду ждать что получится, пока мне цель переделки не ясна.

У ТС внятной цели, кроме как спортивного интереса, не вижу

Voxel написал :
Правда вот анонсировано вот еще что. Буду ждать что получится, пока мне цель переделки не ясна.

А AEG есть маленькая, но непогружная пила на базе мотора от болгарки
Но если внимательно посмотреть от болгарки там только продольное расположение двигателя.
Сделана очень приятно. Имеет турбину для отвода пыли и работает такими же алмазными дисками , что и болгарка
А вот по дереву дисков к ней не найти. Только родные
128*20 это максимальный размер , который в нее лезет. и еще ограничение обороты болгарочные.
Поэтому по камню , фиберцементу и прочим цементным листовым самое то. а вот по дереву с расходкой беда.

alex_k написал :
А вот по дереву дисков к ней не найти. Только родные

Ну а те вот которые с зубами для чего тогда?

Это родные диски из комплекта
диск 6 зубьев, 4932 3525 34 Фиберцемент ЦСП
диск 40 зубьев для работ по дереву,
просто у этой пилы скорость на холостом ходу заявлена 9250 об поэтому подходят только родные диски , а это редкий зверь.
У Irwin есть похожий размер , но они на 7000 об

Поэтому когда ставят вопрос по переделке болгарки в циркулярку не задумываются а чем пилить. ????
обороты имеющихся дисков от большинства производителей намного ниже чем у болгарки.

вот рекламное видео

и

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Вы лишаетесь гарантии

+1
Правда, я не люблю использовать предметы не по-назначению (но всё время приходится...)

Senor_Renard написал :
Болгарка куплена до форума

я купил её второй (по-очереди.) После перфоратора. Это было очень давно
Лет 12 уже, как... До того, как узнал про этот форум.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

alex_k, вот ваша AEG и есть доказательство что топикстартер не так уж и неправ .другое дело что доводка ушм до подобного уровня займёт много сил и времени.а что касаемо дисков по дереву для ушм - KARNASCH делает такие( кто там говорил что нет дисков для ушм от известных производителей ?) они как раз похожи на средний диск от AEG с широкое спинкой специально чтобы не закусывало и не клинило диск.причем диски не просто для дерева а для дерева с гвоздями.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

JAZZ, он неправ в том, что пытается на коленке подменить серьёзное производство. Это в данном случае нецелесообразно. Вот и всё.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

n-p-n написал :
он неправ в том, что пытается на коленке подменить серьёзное производство. Это в данном случае нецелесообразно. Вот и всё.

а я согласен, чистой воды хобби.

alex_k написал :
А AEG есть маленькая, но непогружная пила на базе мотора от болгарки
Но если внимательно посмотреть от болгарки там только продольное расположение двигателя.

Красивый аппарат. Долго думал, чего тут больше - пилы или болгарки. Думаю, все-таки это именно болгарка с возможностью резать ровно, красиво и без пыли. И дерево для нее ни разу не основное предназначение.

Voxel написал :
Думаю, все-таки это именно болгарка с возможностью резать ровно, красиво и без пыли.

Ну от пилы тоже кой чего досталось
Многие пилки позавидуют.

Хороший аппарат Главное что бы на выходном валу стоял нормальный подшипник. Да и планетаркой тут двигатель разгружен, тоже хорошо.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd