Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

01.05.2014 в 20:17:38

Так случилось, что у нас в семье две машины. Ноут 1.6, АКП, 10=й год выпуска. К2, 1.6, АКП, 14- год выпуска.

Задняя подвеска Енота

Задняя подвеска Калины

Передняя подвеска Ноута

Передняя подвеска Калина "да что ее показывать.... специалисты из камеди клаб все показали"

Стоимость Енота 650 Стоимость Калины 450

0
Вложение
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

01.05.2014 в 20:36:32

Vladimir_Vas написал : А фенечки - дело десятое.

Valeriy68 написал : Но кому-то ведь важнее наполнение салона пятикопеечными девайсами,

Это что??? Ваш новый тренд в пьесах "почему ВАЗ плохой"? ))))))))

Не пытайтесь мне с помощью данных фраз доказать, что Калина дорогой/плохой авто ))))) Используйте технический язык или предлагайте ваши экономические изыскания на тему - "калина дорогой авто"

А иначе, вы ведь пытаетесь выдать белое за черное, ну покрайней мере мне так это представляется.

0
Аватар пользователя
Dint

Местный

Регистрация: 22.04.2014

Москва

Сообщений: 36

02.05.2014 в 04:11:38

машина норм. только аккуратно с ней надо, а то из сервиса потом не будете вылазить.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

02.05.2014 в 17:49:44

Dint написал : а то из сервиса потом не будете вылазить.

В сервис, по грантии, только в том случае, если с ней будут проблемы связанные с большими расходами. Мелочи сам. За АКП по прежнему боюсь. Что там намутил ВАЗ? Щерт его знает... Но вроде эти АКПшки пока еще ни у кого не ломались, пинаются, толкаются, зависают, тем ни менее все это лечится быстро и на коленке. Иллюзий от обещанных гарантийных 100 т.км пробега не питаю.

0
Аватар пользователя
Ledogor

Местный

Регистрация: 02.08.2013

Кемерово

Сообщений: 330

02.05.2014 в 18:24:08

UV написал : В сервис, по грантии, только в том случае, если с ней будут проблемы связанные с большими расходами. Мелочи сам. За АКП по прежнему боюсь. Что там намутил ВАЗ? Щерт его знает... Но вроде эти АКПшки пока еще ни у кого не ломались, пинаются, толкаются, зависают, тем ни менее все это лечится быстро и на коленке. Иллюзий от обещанных гарантийных 100 т.км пробега не питаю.

АКПП японские. Адаптированы для наших условий(нада правирять)) и для наших водителей. К примеру, задний ход можно включить селектором на ходу, но коробка переключится только после полной остановки автомобиля. Из недостатков - бывает, что зависает. Просто автомобиль не заводится вообще или заводится и тут же глохнет. Лечится скидыванием клеммы с аккумулятора на пять минут. Ну и без ложки дегтя от олухов не обошлось - нет подсветки окошечек с символами на селекторе переключения, крайне не информативен индикатор на панели - его очень плохо видно. Картер коробки немного ниже картера двигателя, поэтому на наших направлениях защита нужна. И нет кнопки, позволяющей переключать передачи без включения зажигания - вроде бы и минус маленький, но порой неудобно до безобразия - нужно прокатить авто на пару метров, требуется залезть в машину, включить зажигание и нажать на педаль тормоза. За полгода обращение в ремонт было у водителя, умудрившегося сломать сам селектор.... сила есть... с умом можно повременить...

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

02.05.2014 в 20:14:16

UV написал : Используйте технический язык или предлагайте ваши экономические изыскания на тему

Это, я так понял, не ко мне. Я нигде никогда никому не писал, что Калина - дорогая машина. Едет плохо - это да. А насчет цены - ну кто такое напишет то? Вы что то перепутали.

Ledogor написал : Ну и без ложки дегтя от олухов не обошлось - нет подсветки окошечек с символами на селекторе переключения, крайне не информативен индикатор на панели - его очень плохо видно.

А зачем они нужны то? Вы что, при управлении АКПП смотрите на ручку селектора? :swoon

Ledogor написал : И нет кнопки, позволяющей переключать передачи без включения зажигания - вроде бы и минус маленький, но порой неудобно до безобразия - нужно прокатить авто на пару метров, требуется залезть в машину, включить зажигание и нажать на педаль тормоза.

Это не минус. Это - норма для мирового автопрома. У меня на обоих японках такой кнопки нету. И ни разу за много лет она не потребовалась.

0
Аватар пользователя
ЭлектрониK

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Москва

Сообщений: 317

03.05.2014 в 00:33:09

Vladimir_Vas написал : У меня на обоих японках такой кнопки нету.

должна быть! скорее всего спрятана под обшивкой селектора акпп. Но она исключительно для безвыходных ситуаций... А не для " неохота ключ из кармана вынимать"

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

03.05.2014 в 01:09:51

UV написал : Ваш новый тренд в пьесах "почему ВАЗ плохой"?

неа, это ваш новый повод усомниться, что ваз не достаточно замечателен.

UV написал : Ноут 1.6, АКП,

А, простите, кагдайта нойт был в числе лидеров? Дык так себе автомобильчик. Ну и чо? или для вас ноут это предел мечтаний? Ну так на вариаторной тиане прокатитесь. С чем вы сравниваете - гуано с гуаном? Конечно, патриотизм ща в тренде - наше гуано значительно интересней импотного, но собранного один хер у нас. Дык тока это ваша проблема, что накупили в семью всякого замечательного, и теперь для вас нет разницы - что ноут, что калина.

0
Аватар пользователя
mactep_mixa

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Москва

Сообщений: 2

03.05.2014 в 17:55:56

Народ, вот я имею Калинку/универсал/люкс и давно положил глаз на что то импортное. Приглянулся как раз Ноут, поехал на тестдрайв и ... ПЕРВОЕ впечатление, когда сел внутрь, какой же он ТЕСНЫЙ. И это после Калины, на ходу даже пробовать не стал.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

03.05.2014 в 20:12:38

Valeriy68 написал : Ну так на вариаторной тиане прокатитесь.

У меня нет денег на такое авто ))))))

Valeriy68 написал : С чем вы сравниваете - гуано с гуаном?

Совсем господин Valeriy68 меня не понимает..... Вот думаю - не хочет или я так пишу ?

Я сравниваю не гуано, которое вам кругом мерещется ))))) А подвеску бюджетных автомобилей Российского производства, подвеску 08, с подвеской бюджетного (?) авто иностранного производства и указываю на них цену.

0
Вложение
Аватар пользователя
nalchik75

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 62

03.05.2014 в 22:37:26

mactep_mixa написал : Народ, вот я имею Калинку/универсал/люкс и давно положил глаз на что то импортное. Приглянулся как раз Ноут, поехал на тестдрайв и ... ПЕРВОЕ впечатление, когда сел внутрь, какой же он ТЕСНЫЙ. И это после Калины, на ходу даже пробовать не стал.

Здравстуйте,у меня личное авто-ауди а6,но по работе езжу на калине 2 универсал, с климатом,вы знаете,был приятно удивлен наш автопром скакнул( за 4 месяца с 0 проехал до 30тыс.км),и если выбирать из логана,акцента,нексии,сандеры и калины2 выбор в пользу калины. Конечно я бы никогда в жизни себе бы это не купил,включая тиану и т.д. Ну если делать выбор из бюджетного авто на котором я ездил,то выбор такой( чисто гепотетически:-) )

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

03.05.2014 в 22:45:11

mactep_mixa написал : какой же он ТЕСНЫЙ

Купите бизнес-седан, хотя бы б/у. ;)

nalchik75 написал : у меня личное авто-ауди а6,но по работе езжу на калине 2 универсал

Это жестоко.

0
Аватар пользователя
nalchik75

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Ростов-на-Дону

Сообщений: 62

03.05.2014 в 23:12:16

AndyMirror написал : Это жестоко.

Жизнь воще жестокая, но ведь никто и не обещал что будет легко:-) :-) ,зато в выходные дни и вечерами душу отвожу

0
Аватар пользователя
serega2011

Местный

Регистрация: 22.01.2014

Зеленоград

Сообщений: 193

03.05.2014 в 23:23:09

UV написал : [ATTACH=CONFIG]506330[ Я сравниваю не гуано, которое вам кругом мерещется ))))) А подвеску бюджетных автомобилей Российского производства, подвеску 08, с подвеской бюджетного (?) авто иностранного производства и указываю на них цену.

К стати вспомнил, не всё так плохо в датском королевстве у короллы тоже зад. балка имеется ;).

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.05.2014 в 00:53:28

nalchik75 написал : зато в выходные дни и вечерами душу отвожу

Вот я и говорю, что понедельник это жестоко. :D

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу