Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4216860

Директор написал :
Ерунда какая то...., пол Москвы ездят с ними, ни разу, по крайней мере, меня не ослепили..., да и на автомагистралях так же, что днем, что ночью.
Может что то другое?, свет от правильно установленных противотуманок "расстилается" почти над дорогой, между ней и туманом.

А я о присутствии!!!

  • 1 полностью вас поддерживаю

Vladimir_Vas написал :
Да запросто! Светят противотуманки - прямо в глаза. А без тумана - слепят на уровне дальнего света.

Меня больше раздражают любители колхозного ксенона!!! и те кто устанавливает его в туманки...

ЭлектрониK написал :
и те кто устанавливает его в туманки...

Во-во! Есть и такие! Козлы! Поубивал бы!

Директор написал :
свет от правильно установленных противотуманок "расстилается" почти над дорогой

Да кто его проверяет то? На ТО - не делают, поэтому и святят они в небо, а точнее - прямо по глазам!

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

На ТО - не делают, поэтому и святят они в небо, а точнее - прямо по глазам!

Тут все зависит от владельца авто, если в голове не одни опилки, то думаю за это он тоже подумает. А если нам на всех наплевать, то ясень пень будет светить всем встречным в морду(

rogalin написал :
А если нам на всех наплевать, то ясень пень будет светить всем встречным в морду(

И как думаете, каких на дороге больше?

Vladimir_Vas написал :
А чо, так разве бывает у вменяемых людей?
Типа - есть бабки, куда бы их потратить? Я думал это тока в анекдотах так бывает...

представте себе бывает.... Я не говорю про людей , которые копили двестиписят тыщщ с 1972 года на новую семёру....
Вот если у вас появиться желание сменить машину прямо сейчас , спонтанно, да и вроде деньги есть... вы что знаете какую купите???
Вот у меня например уже фантазия кончается, какую бы следующую машину купить.... я не в коем случае не понтуюсь ,не подумайте... я покупаю ТОЛЬКО б/у машины.
Просто за последние 15 лет у меня было в пользовании очень много разных машин, и что будет следующее, я не знаю.... Сейчас машину продам, появится сколько-то денег.... и выбирать прийдется быстро, тк без машины никуда...
И не подумайте, что я один такой.... таких половина из всех автомобилистов...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А почему-бы сначала не купить машину а потом не спеша продавать старую?

Kiria написал :
А почему-бы сначала не купить машину а потом не спеша продавать старую?

да зачем их плодить??? с парковкой туго.... гараж один... машины три... да и неизвстно сколько продаваться будет.... был случай когда машина 9 месяцев продавалась.
А так возит тебя и возит...Когда купят,тогда и пойду другую выбирать...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladimir_Vas написал :
Да запросто! Светят противотуманки - прямо в глаза

ВОТ! недели две назад стою на перекрестке жду поворота налево , подъезжает сзади такое "чудо" на букву М "противотуманки" на заднице стоящей передомной газели светят на полметра выше моего ближнего ) ...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
Но это машина другого класса. С Калиной её нельзя вообще сравнивать.

Хм... Видел Самары и Калины прущие там, где Дастер "сдувался". Например на буераках крутых склонов озерков.
Это про ходовые качества.
Про комплектации и удобства внутри - тут еще не известно что я бы лично присмотрел бы.
Про качество сборки... Вот тут соглашусь. У ВАЗ есть высокая вероятность проблемной машины. Но это компенсируется низкой стоимостью запчастей. Хотя отдельные запчасти надо хорошо поискать.

Vladimir_Vas написал :
без противотуманок, без ксенона,

Вот противотуманки всегда нравятся дополнительным обзором ночью, а вот ксенон не люблю. Галоген дает меньшую интенсивность света в световом пятне. За счет меньшего перепада освещенности в темноте вероятность разглядеть что-то за границей светого пятна возрастает. Это не относится к "колхозному" ксенону, который светит во все стороны, особенно встречке в лоб.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vladimir_Vas написал :
А козлам, которые ясной ночью слепят противотуманками на дороге - настучал бы по капоту!

А просто ОЧЕНЬ редкие люди знают о том, что ПТФ также подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регулировке как и фары.
Даже на ГСТО (когда проходил рядом) НИ РАЗУ ПТФ не проверяли. Я еще тогда на это обращал.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vladimir_Vas написал :
Не на всех гайцов срабатывают такие ДХО. Есть такие, что домогаются таки до ближнего света.

Читайте ПДД. Там четко написано про использование ПТФ вместо фар.
У меня вот всегда под рукой "букварь водителя". Могу ткнуть при случае блюстителю.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
Да и ещё, я всегда говорил, что по городу нормально (если не считать грохота вентилятора печки и поганых сидений). Как только скорость больше 60км, так там шум такой, что уши закладывает.-

Мда. Врать то не надоело?
Шума не больше и не меньше одноклассников. Ни на маленькой скорости, ни на свыше 100.
Вот на японцах достает стук гравия по аркам. На Калине такого нет, так как на арках Калины с завода вибро-шумка наклеена. Чего японцы жмут.
А шипованные колеса слышно в любой машине.
Про грохот вентилятор печки - вообще насмешили.
Грохота у этого моторчика нет ВООБЩЕ. Вот на 3-4 скорости шумит сильно, но не грохочет. У этого моторчика другая проблема - подшипники скольжения пересыхают и клинят. От чего перегорает сопротивление регулятора оборотов.
Вот про сидения не скажу. У меня "Спорт". Там сиденья отличные. Я после того как в салоне сел в "Спорт"... моя задница ни в какую не захотела садится ни в "норму", ни в "люкс".
Еще раз повторюсь у ВАЗ "Спорт" (тем более 1,4) - это обвесик, сиденьица, накладочки, обивочка... Не более. Ну максимум на "Спорт 1,6" еще подвесочка, ЗДТ, прошивочка...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
Мда. Врать то не надоело?

Он не врет, а просто троллит Надо отдать должно - очень мягко троллит.

Шумящий моторчик печки уже в истории, на К2 его не слышно.
Со звукоизоляцией то же все в порядке, не сразу и поймешь заведен ли двс. В крайнем случае так на К2 с автоматом которую я тестил.
А резвость ее вообще удивила.

Народ, еще вопрос про АКП:

На третей и четвертой передаче, АКП умеет блокировать гидротрансформатор (ГТ).
Возникающие во время блокировки возможные не стыковки по скорости шестеренок и валов, компенсируются за счет пробуксовки фрикционной муфты коробаса. Я правильно понимаю???
Так вот, при включение блокировки ГТ, ЭБУ джатки разрешает фрикционам буксовать в течении 4 секунд. Вопрос - не слишком ли большое время? Может кто знает, как работает блокировка ГТ на других коробасах?

Gorinich-CGC написал :
Чего японцы жмут.

Вы не поверите - у них на дорогах насыпанного гравия нет. Вообще.

UV написал :
АКП умеет блокировать гидротрансформатор (ГТ).

Блокировка происходит фрикционом внутри ГТ. Т.е. - мягко.

UV написал :
Возникающие во время блокировки возможные не стыковки по скорости шестеренок и валов,

Какие нестыковки? Блокируется ГТ только при уже включенной передаче. Момент блокировки и разблокировки можно увидеть внимательно следя за стрелками тахометра и спидометра. При включенной блокировке они ходят синхронно, при выключенной одна стрелка может двигаться при неподвижной другой. Заметить пятой точкой эти моменты в хорошей АКПП - невозможно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Какие нестыковки?

Да, выразился не очень удачно.....
Наверно проще будет назвать блокировку ГТ почти обычным сцеплением, какое мы привыкли видеть на ручных коробках. Правильно я понимаю? Если правильно, то на картинке я выделил фрикцион, ну или накладки диска сцепления. Слева смягчающие пружины.

Джатка играет сцеплением в течении 4 секунд, ну или включает блокировку в течении 4 секунд (плавно наращивает давление). При этом, если во время этих 4 сек. условия для вкл. блокировки пропадут, ЭБУ прекратит процесс включения и почти сразу же может начать его сначала.
Если я, на ручной коробке, так буду баловаться сцепой, то сцеплению очень быстро придет писец.

Vladimir_Vas, и может кто еще знает цифры - вопрос:

Чему равно время включения блокировки ГТ, на автоматах заведомо правильных машин?

Директор написал :
СексменьшИнсва, что ли?... =)))

Да нет, просто у нашем городе к водителям калины относятся не очень положительно)

UV написал :
Правильно я понимаю?

Ага

UV написал :
Если я, на ручной коробке, так буду баловаться сцепой, то сцеплению очень быстро придет писец.

Нет. Если выключить передачу, то можно баловаться сцеплением на МКПП сколько угодно. Когда нету значительной передачи мощности - сцепление не изнашивается. Вы ж не забывайте, чтобы принять решение о блокировке ГТ программа руководствуется не только набранными оборотами или скоростью. В контроллере также есть данные об относительных скоростях колена и первичного вала АКПП. Если эти скорости не рядом, то блокировку ГТ контроллер не включит - она не нужна, поскольку не наступил баланс требуемой/фактической скоростей.
Блокировка ГТ придумана для того, чтобы при малых относительных скоростях турбинного-реакторного колес не терять лишнюю энергию на гидродинамические потери. А когда эти скорости отличаются заметно - никто блокировку ГТ не включит.
Так что тут уместнее сравнивать механизм блокировки ГТ не со сцеплением, а с синхронизатором в МКПП. По крайней мере в плане энергонагруженности. Про износ накладок блокировки ГТ - даже никогда не слышал. До этого машины просто не доживают.

Gorinich-CGC написал :
Даже на ГСТО (когда проходил рядом) НИ РАЗУ ПТФ не проверяли. Я еще тогда на это обращал.

У нас проверяют. И гоняют...

Gorinich-CGC написал :
Там четко написано про использование ПТФ вместо фар.
У меня вот всегда под рукой "букварь водителя". Могу ткнуть при случае блюстителю.

Киньте ссылку ,плз...

Gorinich-CGC написал :
Мда. Врать то не надоело?
Шума не больше и не меньше одноклассников.

К великому сожаление- лжёте именно вы!
После 60 там невозможно сидеть, закладывает уши. Причем аэродинамический шум как-то резко возрастает именно после 60-70 км. При увеличении громкости музыки всё это сливается в единый гул...
На японцах не ездил, сравнить не могу.
Про "грохот" печки- я имел ввиду именно шум из вентотверстий. Чего вы как раз-таки и не отрицаете.
Если поставить на "1"- потеют стёкла, на "2"- гудовень. Я даже искал схемы регуляторов чтобы припаять. Но так руки и не дошли. На форуме "Калины" можете ознакомится с различными вариантами поделок- замена крыльчатки, прикручивание резистора из нихрома и т.д и т.п. Видимо тоже "вруны" там собрались с целью опорочить доброе имя изобретателя куска дерьмища...-

Pitsout написал :
Да нет, просто у нашем городе к водителям калины относятся не очень положительно)

Странно, не замечал такого...., к уродам на дороге, что на калине, что на ...., эххх, каких авто только не встретишь на улицах Москвы!!!, это да

  • сексменьшинствО, наверное, одно из самых "ласковых"..., посылов... =)))
    По моим скромным наблюдениям, уродов на паркетниках купленных в кредит, гораздо больше...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Если выключить передачу, то можно баловаться сцеплением на МКПП сколько угодно.

С этим я конечно согласен

Вот вырезка из инструкции на АКП Калины

Она ведь все же буксует!

А вот таблица вкл. выкл. муфты.

Vladimir_Vas, на правильных машинах блокировка ГТ происходит моментально или все же растянута во времени????
Если растянута, то может вы знаете про время на которое растянут данный процесс?

Анекдот прям в тему:
Останавливает гаишник машину и спрашивает у водителя:

  • Почему одна фара не горит?
  • Новая модель - "Лада-Кутузов".

UV написал :
Vladimir_Vas, на правильных машинах блокировка ГТ происходит моментально или все же растянута во времени????
Если растянута, то может вы знаете про время на которое растянут данный процесс?

Нет, не моментально.
Про время не знаю - надо измерять.
Не могу понять, почему Вас так волнует этот вопрос? Блокировка включается тогда, когда выравниваются относительные скорости сцепляемых блокировкой деталей. Быстро это происходит или медленно - какая разница?
Меня так больше волновала блокировка на спусках, ибо торможение мотором на машине с АКПП - важный аспект активной безопасности. У нас город хоть и не в горах, однако ж спуски обледенелыми бывают.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vladimir_Vas написал :
Вы не поверите - у них на дорогах насыпанного гравия нет. Вообще.

Но ведь давно полно "японок" сделанных тут и совершенно не учитывающих "наши дороги".

Vladimir_Vas написал :
сли выключить передачу, то можно баловаться сцеплением на МКПП сколько угодно. Когда нету значительной передачи мощности - сцепление не изнашивается.

Хм... Изнашивается и даже ОЧЕНЬ... выжимной подшипник.

Михалыч написал :
К великому сожаление- лжёте именно вы!

Так по порядку.
Про 60-100... Если сравнивать с Мерсом или Ауди за 2 ляма и более, то "уши закладывает". Если сравнивать с авто до 600-800 штук, то шум сравнимый, у каких авто тише, у каких шумнее.
На 100-120 спокойно могу в полголоса и шепотом разговаривать. Ну а если на гравийке, да еще на "шипах", то тут ... уже особенности подвески "макферсона" передают весь шум, но это у всех авто с такой схемой подвески.
Про запотевание окон. В сильный дождь - да на 1 потеет (без кондиционера). А вот если потеет на 2-ой, то однозначно смотрите салонный фильтр (он у Вас забит - от того и потеет или чем-то залиты вытяжные отверстия в багажнике).
Я только однажды столкнулся, когда даже на 4 начали потеть стекла, но то был шквальные ветер, дождь, град...Все сразу. Только кондиционер помогал.
Кстати штатный мотор отопителя "Валео" на 1 скорости вообще не слышал, на второй чуть слышно было. А вот поставил другой (сейчас не помню название) - так вот его на 2-ой уже слышно, но это плата за подшипники качения (они шумнее подшипников скольжения), но зато забыл про проблему клина двигателя отопителя.

Михалыч написал :
Киньте ссылку ,плз...

Буду дома - постараюсь не забыть скинуть. Там 2 статьи. В одной говорится о том, что ПТФ могут заменять ближний, а вторая про необходимость включения ближнего как ДХО

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Не могу понять, почему Вас так волнует этот вопрос?

Меня беспокоит растянутая во времени блокировка ГТ. Мне кажется, что давление на фрикцион возрастает слишком долго. 4 секунды буксования сцеплением это ведь много. И я хотел бы знать, как это устроенно на проверенных временем и пробегом коробках.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Михалыч написал :
После 60 там невозможно сидеть, закладывает уши. Причем аэродинамический шум как-то резко возрастает именно после 60-70 км. При увеличении громкости музыки всё это сливается в единый гул...

Поверьте, уши не закладывает! Шумка нормальная! А с музыкой(заводская) проблемы! Пока я дома- работает, уезжаю- ломается на второй день!

Gorinich-CGC, Профан2, Всё сдаюсь!
Пойду куплю Калину...

Осталось дождаться полного привода.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Михалыч написал :
Пойду куплю Калину...

и правильно! Хочу вторую машину тоже калину купить! Но чтоб движок 16 клапанов( надоел тракторный треск на холостых).У калины мне нравятся ( очень нравятся ) свет, ходовая, отопление салона, багажник. В идеале мне б автомат! Или Ларгус! Но там нет автомата! С машиной особых проблем нет! Думаю, ни одна иномарка мою жену не выдержала бы( стаж вождения с 8 мая 2013г)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Профан2 написал :
Думаю, ни одна иномарка мою жену не выдержала бы( стаж вождения с 8 мая 2013г)

Да ладно , если выжила Калина, то и другая бы машина выдержала. Так не долго и до Михалыча свалиться, только с противоположным полюсом

Двс 16v не терпит разгильдяев. Возможность втыка, хоть и виртуальная, будет преследовать.
АКП - дорогое обслуживание, маленький ресурс, заметный расход топлива, еще одна вещь в машине из-за которой реально встать, стоит ли?
Ларгус - баржа. У вас есть задачи для баржи?