Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010
#5246756

..ну а чо сразу - "КАЛина"?
..у мну вот коллега сдал в трейд-ин ШНиву лохматую (оценили в 75 килорублей + скидка 40 за участие), взял Гранту-Лифтбэк.. ..по средствам, как бы.. ..да и ШНиву такую за 115 - не продать..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

пробег 35000 км. перегорели лампочка ближнего света и габарита.Впервые, кстати... Надо ещё сход развал проверить..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Профан2 написал :
странное дело! Когда отправляю сообщение по теме выскакивает окно эхкплорера с вопросом вы покидаете сайт или остаЁтесь...

перестало

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Профан2 написал :
конкретики добавьте... и сколько это стоит?

В поискивике наберите "светодиодный драйвер в автомобиль" и выдаст варианты.
Например первый попавшийся в поисковике.
Только надо иметь ввиду, что правильный свет - стоит денег и не "3 рубля за пачку", как с китайскими лампочками.
Это тоже самое как с хорошим автозвуком. можно за 5 штук поставить и магнитолу и колонки, а можно... предела совершенства и количества ден.знаков нет. ))))

Профан2, Та пойдет)) За эти деньги ничего лучше просто не найти. Тем более, что новая машина.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Профан2 написал :

U-Kmaster написал :
Профан2, аккумулятор живой еще? у меня сдох через два года, поставил тюмень премиум 64а/ч

живой!! пока никаких признаков. хотя и достаЁтся ему от жены зимой.

Gorinich-CGC написал :
Надо не диодики покупать, а всю схему менять. Нужно нормальные светики и... самое главное... добавлять плату драйвера, который и скачки сгладит и соответствуюие питание диоду обеспечит.

конкретики добавьте... и сколько это стоит?

похоже что лампа давления масла перегорела, говорят вместе с каким то пистоном ее надо менять, иначе гореть небудет но не открывал пока не смотрел, некогда все

Регистрация: 27.05.2015 Набережные Челны Сообщений: 5

Езжу на калине универсале с 2011 года. Пробег 129000 в нещадном режиме, 100000 прошла за полтора года. С самого начала стоит ГБО диджитроник, менял рампу форсунок на нем ввиду того, что изначально гад установщик воткнул б\у восстановленное. Машиной в целом доволен ибо такую дикую эксплуатацию (трасса, прицеп, дороги в районых центрах и деревнях) держит отменно, я считаю (тьфу - тьфу - тьфу). Радует цена запчастей и обслуживания. Машина уже побита оболдуями с трех сторон, пока не ремонтирую, так грунтовкой голый металл закрыл от коррозии, ибо на скорость не влияет, перед продажей сделаю. В других местах абсолютно не гниет, что несказанно радует. Двигло 8 клапанов, прошивка газ/бензин от Паулюса, максималка на GPS спидометре 187 км/час и это на газу и зимней резине на ровной дороге, при пробеге 65000 (очень спешил, опаздывал на хоккей), правда потом обнаружил потерю шипов
Однако, справедливости ради, скажу. Отцу купили такую же в 2013 году. Короче не было на тот момент у ВАЗа повторяемости качества. Ему повезло меньше чем мне, ибо мелкие, некритичные поломки вроде замка крышки багажника достали если честно. Да и в целом машина у него какая-то тугая чтоли. Моя значительно мягче идет и резвее сама по себе.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

U-Kmaster написал :
похоже что лампа давления масла перегорела

причём это...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На днях менял моторное масло.еле выкрутил фильтр а потом не заметил , что резинка от него прикипела к посадочному месту и накрутил новый фильтр на него.Весь гараж в масле...Господа, будьте внимательны!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На сход- развал надо заехать. Жена яму поймала на трассе"Сызрань_ Саратов" теперь переднее пассажирское подъедает И клапана стоит подрегулировать.В Сызрани СТО кто нибудь может порекомендовать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Профан2 написал :
На сход- развал надо заехать. Жена яму поймала на трассе"Сызрань_ Саратов" теперь переднее пассажирское подъедает

Может вначале колёса проверить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dahilla написал :
Как по мне, то лучше взять машину которая нравится, чем та на которую просто денег хватает.

/

Dahilla написал :
Хочу мазду, можно даже старенькую...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

AndyMirror, Вот именно "старенькую".
Не дай Бог, новую. Качество новых сблизилось с отечественными авто.
И при этом все равно народ как завороженный "только не отечественное" регулярно мотаясь в сервис...
Вот это убивает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gorinich-CGC написал :
Вот это убивает.

Что нас не убивает то делает нас сильнее.
/
А у человека улыбнуло типичное полное логическое несоответствие начала и конца короткого сообщения.
/

Gorinich-CGC написал :
народ как завороженный

Да.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал :
Может вначале колёса проверить?

проверил. вчера ездил на то. заменили одну шаровую,сход- развал сделали,клапана отрегулировали и ручник.шаровая- 250 руб, работа вся 1650 руб

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На дороге ещё один камешек лобовой поймал...

Gorinich-CGC, качество наверное уже да, а вот уровень задумки и исполнения ещё очень далёк.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Он не далёк, он НЕДОСТИЖИМ!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

МОТОР плохо греется - наверно термостат медленно умирает.картонку засуну- сойдёт до весны.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

gloomy18 написал:
Он не далёк, он НЕДОСТИЖИМ!

Да ладно Вам ерунду говорить.
Это смотря что с чем сравнивать. Уровень задумки у французов лучше? С их кнопкой клаксона или стеклоподъемников?
А как Вам последние сравнения Датсуна и Калины?
Все восхищаются - японское качество. Намного лучше Калины. Хотя там НИЧЕГО японского. Там такая же Калина. Только шильдик.
Вот с немцами даже сравнивать не буду - другой класс. Хотя и немцы стали хреновые... Зато ценник остался не хреновый, а конский.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Профан2 написал:
МОТОР плохо греется - наверно термостат медленно умирает.картонку засуну- сойдёт до весны.

Профан2, ой не могу картонка,современный авто.
Когда владел вазом 95 года, без нее ни как.

Но последние 8 лет, только японцы но в основном 2л, никаких картонок и не думал ставить и ездил в -42 по трассе, в салоне было норм).
Ну и ваз отпадает по все параметрам, особенно как организовано водительское пространство сидишь как пришибишь, конечно многие отодвигают сиденье так что чела видно в задней двери))). Ржака еще та, сам владею хонда стрим 2л ПР 2002 года и передний привод, вот где кайф и т.д.).

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

spawn54 написал:

Профан2 написал:
МОТОР плохо греется - наверно термостат медленно умирает.картонку засуну- сойдёт до весны.

Профан2, ой не могу картонка,современный авто)
когда владел вазом 95 года,без нее ни как)

но последние 8 лет, только японцы) но в основном 2л, никаких картонок и не думал ставить и ездил в -42 по трассе, в салоне было норм.
Ну и ваз отпадает по все параметрам, особенно как организовано водительское пространство) сидишь как пришибишь). Конечно многие отодвигают сиденье так что чела видно в задней двери))). Ржака еще та, сам владею хонда стрим 2л ПР 2002 года и передний привод, вот где кайф и т.д.).

spawn54, И что ржем? Чел просто не ремонтирует, а тянет "до последнего". На нормально работающем движке никакой картонки не надо. Забудьте Вы про то время. Картонку ставил только на 2102 и то только по причине...привода вентилятора охлаждения ремнем от коленчатого вала. Так как там вентилятор ВСЕГДА крутился, а не отключается как сейчас электроприводом. Не вникли в суть вопроса - не пыжьтесь рекламировать прульки. Они не плохие - но не для нас.
Хотя сейчас с фактическим отсутствием техосмотром каждый второй и без прулек слепит фарами и противотуманками, так как задраны через одного.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Да не забивайте голову, у нас в этом плане менталитет такой. Предрассудок на предрассудке, приметы... Некоторые вон до сих пор на зиму на чурбачки ставят, чтобы "подвеска не просела"

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

8 мая сдал калину по трейд ину и купили мы опять Калину- только кросс норма та калинка прошла примерно 55 тыс км. Машинка мне нравилась и жене тоже.кондея нам не хватало. Вот и взяли ещё Калину...Климат контроль -это вещь. то первое, что отмечаешь. Потом музыка, сидения, подвеска , ходовые огни.потом прикуриватель и подстаканники...В субботу ездили на ТО 0 (есть 2500 км пробега).Дребезжал трос привода тормозов и клапана проверили. жене не нравится сигнализация. слишком чувствительная...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Профан2 написал:
Климат контроль -это вещь.

Поздравляю с покупкой!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал:

Профан2 написал:
Климат контроль -это вещь.

Поздравляю с покупкой!

AndyMirror, спасибо!На Калинах только жена в основном ездит. Себе я газельку" скорая помощь" взял... больше года уже..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал:

Профан2 написал:
Климат контроль -это вещь.

Поздравляю с покупкой!

AndyMirror, спасибо! Главное,жена довольна!

Профан2 написал:
Главное,жена довольна!

Вот это очень ценно! У меня Жена тоже очень "калинкой" довольна!

Подскажите, как работает электрозамок багажника Калины. Это электрозащёлка с двумя устойчивыми положениями "открыто - закрыто", разрешающая отпереть заднюю дверь кнопкой, или защёлка, которая отпирает дверь электрически, без прикосновения к кнопке на двери?

cineman написал:
Подскажите, как работает электрозамок багажника Калины

Оказалось, нет там никакого электропривода. Двухконтактный разъём, что торчит из замка есть контакт состояния замка.
Вопрос снят.