Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.11.2013 в 14:27:46

Михалыч написал : Гы-гы. 10 минут назад коллега по работе звонил в салон по поводу Соляриса. 429 рублей. С кондеем и подогревами- 460 рублей. Можно под 5,5%.

Вооот! А я Вам писал как то про Солярис! Сам в прошлом году про него думал - симпатишный кузов у корейцев получился. Но взял машину сугубо для зимы.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

28.11.2013 в 14:30:37

Vladimir_Vas написал : А я Вам писал как то про Солярис!

Было дело! В итоге перевесил немец...-:)

Vladimir_Vas написал : Но взял машину сугубо для зимы.

Три машины для меня дороговато...-:) Опять же надо в Америку сгонять. Давно хочется...

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

28.11.2013 в 16:29:07

Михалыч написал : Гы-гы. 10 минут назад коллега по работе звонил в салон по поводу Соляриса.

ХЗ..., по левым салонам, в свое время набегался.., мама-не-горюй..., потому выхожу на сайт представительства - http://www.hyundai.com/ru/ru/Shopping/FindDealer/index.html через него на сайт оф. дилера, и вижу цены и комплектации - http://www.blockmotors.ru/autos/solaris/specs/, а так же все скидки и "подарки"..., привел как пример.

Остальное - от лукавого..., как и кредит почти нулевой...

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

28.11.2013 в 17:16:06

johnlc написал : Имхо , по хорошему надо иметь примерно 3 машины

Ага!!!..., труселя "неделька".... ;)

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.11.2013 в 18:10:12

Михалыч написал : Ездить неудобно.

Насчёт неудобства езды на больших внедорожниках больше всего говорят те, кто на них не ездил вообще или ездил мало. Ну или много и на внедорожниках,но типа Нивы или всяких PA-V. Лично я свой первый внедорожник купил в 80-м году и с тех пор сяду за руль малолитражки только по приговору народного суда. Свою Импрезу воспринимаю, скорее, как спортивный снаряд(коей она по сути и является).А все эти разговоры про узкие дворы и проезды ведут те, кто в них не живёт. Каждую зиму наблюдаю как по плохоубранному двору ,цапая глушаком по насту, ползет какая-нибудь Киа. Или как нечто Логанообразное пытается запарковаться в колее внедорожника. И каждую зиму выдергиваешь тросом или заводишь с веревки ,наверное хорошие, но уж очень маленькие и неприспособленные для России машины. А на счёт высказывания, что чем больше джип - тем дольше идти за трактором, так при отсутствии мозгов у водилы и трактор не поможет. Точнее всего о подобных рассуждениях неджипарей про джипы говорит моя племянница:"- Вам не понять,Вы не любили."

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

28.11.2013 в 18:22:55

Kiria написал : Каждую зиму наблюдаю как по плохоубранному двору ,цапая глушаком по насту, ползет какая-нибудь Киа.

Эт "они" "ползать" не умеют... ;)

Kiria написал : И каждую зиму выдергиваешь тросом

Было дело в прошлом годЕ, дергал пару раз вольво 70-т.., а потом в его же колею вжжжик!!!, ;) с парковкой то беда...,:( Так же и выехал по утру - вжжжик!!! :)

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

28.11.2013 в 19:11:22

Михалыч написал : Соляриса. 429 рублей. С кондеем и подогревами- 460 рублей.

Трудно открыть сайт производителя? Solaris 1.4 Gamma Бензин 5 MT Optima, с кондиционером и обогревами 493 900 руб Калина с климатом и обогревами, комплектация 21941-41-013, 379 000 руб.

Я разницу вижу, разница больше двух моих месячных зарплат.

Vladimir_Vas написал : Кроме того, когда, проходя мимо я вижу как кто-то начинает нести откровенную техническую пургу, ну типа превосходства гидрокомпенсаторов, я останавливаюсь, и по возможности аргументированно обозначаю ошибки и заблуждения, вызванные узостью технического кругозора. Это плохо?

Конечно НЕ плохо! Но когда я с вами попытался вступить в спор, показывая вам аргументы не в пользу качель, вы меня обвини во вранье. Зачем? Если честно, то я да же и не понял, соврал я, или все же нет :) Убеждайте и доказывайте свою правоту, я лично вам за это буду только благодарен! Докажите мне технически, что гидрокомпенсатор это плохо, а то ведь я действительно не понимаю. Аргументы:

  • так поступает Хонда,
  • так делают спортсмены, -......., мне тяжело воспринимать, потому как в них нет аксиом.

    Кстати, Спасибо вам за разьяснения вашей позиции, мне действительно было интересно.

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

28.11.2013 в 19:37:32

Kiria написал : Насчёт неудобства езды на больших внедорожниках больше всего говорят те, кто на них не ездил вообще или ездил мало. Ну или много и на внедорожниках,но типа Нивы или всяких PA-V.

Я очень часто езжу на Дискавери4, на кросовке IX35. Нет, они не мои, первый шефа, второй рабочий. Много ездил на УАЗе. Не знаю поймете.... каково ездить и оставлять на ночь во дворе машину, стоимость колес которой, сравни стоимости моей личной тележки.

На Калине зимой я буксовал только один раз, по глупости задними колесами спустился в дренажную канаву и уперся задним бамперов в сугроб, а передние колеса оказались на льду. Не нужен в Москве внедорожник. Их тут да же не обувают в зубастую резину, чтобы не шумела )))))) Любители джиппинга не в счет, да и они редко ездят на своих заряженных повозках по городу.

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.11.2013 в 21:24:04

То что Вы не лезете на Калине в грязь-честь и хвала, тем более что это не её стихия. А внедорожник-это возможность парковаться в сугробе и меньше обращать внимание на рельсы, ямы и прочий микрорельеф наших дорог. Насчёт стоянки, так есть подземный гараж под квартирой или охраняемый двор дома. Да и туда-то бывает лень загонять. А колеса в Питере, вроде, давно не воруют, хотя с этой темой знаком мало и могу ошибаться. Дворники и зеркала последний раз снимал когда ездил в "незалежную".Предупредили местные. А у нас это никто не делает уже лет пятнадцать. Зеркало скорее отломают чем украдут. И тратить нервы на железное авто считаю неразумно. Это наши властьимущие заставляли считать что человек для машины. Во всём мире наоборот. У меня есть знакомый америкос. Человек из автоспорта. Коллекционирует старые Порши. Так вот он принципиально не ездит на внедорожниках. Когда я решил его подколоть на этот предмет он на полном серьезе ответил что на них ему некуда ездить. А будучи в гостях в Питере он на полном серьезе заявил(правда после третьей) что лучшая машина для России это Юкон. Дура, я скажу, ещё та. Вот мнение обычного америкоса.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.11.2013 в 21:27:27

Kiria написал : Насчёт неудобства езды на больших внедорожниках больше всего говорят те, кто на них не ездил вообще или ездил мало.

Езжу каждый день. Подтверждаю - неудобно. Да и глупо. И небезопасно. Не уехал бы жить за город - не стал бы его покупать. В автопробег на нем поехал только потому, что это было клубное мероприятие - 12 одинаковых машин по трем странам. Ездил и на Паджерике и на Патроле. Как на ГАЗ 52 - в школе на такой ездил. Я школу деревенскую заканчивал.

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.11.2013 в 21:42:53

Небезопасно ездить на недомерках. На счет глупо-умно так каждый дрочит как он хочет.Судить не могу. И более безопасно чем на Калине, не к ночи будь помянута. Тут Вы явно передергиваете и сами это понимаете. Это называется провокация.

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

28.11.2013 в 21:58:14

Михалыч написал : Пришёл с женой на следующий день, но она уперлась-

Гы. Знакомо. Я честно не хотел отечественное брать. На посыл отца "давай добавлю - купишь тойоту или немца..." ответил "дай эти деньги мне для стройки". В итоге бродя по салонам слышу от супруги "смотри какая интересная". Вот с того и присмотрелся к Калине. Съездил на встречу Калиноводов, послушал движки. Понял - буду брать 1,4 (тогда 1,6 16 кл не ставили). Взял деньги поехал за Калиной универсалом в люксе. Вернулся на Калине хэтч "Спорт" (Спорт 1,4 - это только видимость, только салон и обвес - это для тех кто не в курсе). Вот так появилась Калина. В чем не жалею. Но следующей ВАЗ не будет. Надеюсь будет следующая "ступень" в возможность позволить себе что-то более удобное, комфортное... За что решусь отдать доп.деньги. А так... если бы все в РФ были богаты, то ВАЗы в нынешнем их качестве никто не купил бы, но это, увы, не так.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

28.11.2013 в 22:03:17

Vladimir_Vas написал : Езжу каждый день. Подтверждаю - неудобно.

я тоже езжу каждый день на большом паркетнике и говорю что ездить удобно !

Михалыч написал : Люблю тяжёлые и большие машины, но обязательное условие- чтобы были мягкие и плавные

у меня американец,тяжелый и мягкий на ходу

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.11.2013 в 22:09:02

Микаэл написал : я тоже езжу каждый день на большом паркетнике и говорю что ездить удобно !

Кому блондинка, кому брюнетка. Слава Богу, вкусы у людей разные. :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу