Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

28.11.2013 в 22:12:05

Vladimir_Vas написал : Кому блондинка, кому брюнетка. Слава Богу, вкусы у людей разные.

Бывают еще и рыжие (от природы)..., ну и "сивые"..., (от ней)...

Вот.... ;)

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

28.11.2013 в 22:13:11

Vladimir_Vas написал : Езжу каждый день. Подтверждаю - неудобно. Да и глупо. И небезопасно. Я школу деревенскую заканчивал.

То что человек пишет про внедорожники, мол ездить на них глупо и неудобно и ,тем более, небезопасно является явной провокацией. Видимо в деревенских школах лучше готовят разных провокаторов и всяких "Павликов Морозовых."

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

28.11.2013 в 23:37:48

Kiria написал : мол ездить на них глупо и неудобно и ,тем более, небезопасно является явной провокацией

С чего это вдруг? Глупо везти тонну металла, чтобы перемещать 100 кг водителя? Конешно! А две тонны на того же одного водителя? КПД грузоперевозки - меньше 10% - как у паровоза. Это у легковушки. А у Джипа - еще меньше! Расход топлива для одной и той же поездки на джипе вдвое больше легковушки. Неудобно управлять машиной с габаритами грузовика, хотя и везет она всего одного человека. Как на дороге, так и при парковке. Ну не зря даже категории прав разные для грузовых и легковых автомобилей. Небезопасно ездить на машине с высоким центром тяжести. Он у джипов в среднем вдвое выше, чем у обычной легковушки, а колея почти одинаковая. На вираже обычную легковушку опрокинуть невозможно в заносе, пока колесо не упрется в боковой упор. Джипы безо всяких упоров кувыркаются как мячики. Продолжать? Аргументов еще навалом - но они же очевидные все!

Kiria написал : Я школу деревенскую заканчивал

Ага, и землю попахал в буквальном смысле и зерно повозил. Так что жизнь не с одной стороны видел...

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.11.2013 в 08:31:56

Kiria написал : И тратить нервы на железное авто считаю неразумно. Это наши властьимущие заставляли считать что человек для машины. Во всём мире наоборот.

Вот за Калину я не переживаю. Если нас с вами сведет судьба на дороге, вы мне сломаете бампер или поцарапаете машину, не будете иметь ко мне претензий, будете вести себя адекватно, я вам предложу не ждать ГАИ, принять удар судьбы как есть и не наращивая проблем, разьехаться по своим делам.
С дорогой машиной я не смогу так сделать. Я да же не пытаюсь копить на машину, стоимость которой превосходит мой годовой доход, тем более рассматривать все возможные кредиты. Я отношусь к машине как куче полезного железа, как к шуруповерту, болгарке, да что там - лопата. Когда люди покупают в кредит лопату, я удивляюсь. Если конечно это не средство производства. Зачем вы мне пытаетесь доказать, что Калина, машина для учебной езды и на ней нельзя ездить? Потому, что руководство нашей страны поганые воры, извините - черти, без совести и принципов? Они навыдумывали всяких сборов и вынуждают вас платить больше за более хорошие, качественные, комфортабельные авто? Я это знаю!
Только ни когда не пойму вас, верней ваши призывы, разрушить средства производства из-за того, что кучка чертей присосались и качают монету со всей страны через ВАЗ. Завод и люди работающее на нем в чем виноваты? В том что они продолжают жить и работать в сложившихся политико экономических условиях? Думаете с разрушением ВАЗа цены на хорошие машины упадут? Если так, то вы добрый и наивный человек. :)

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.11.2013 в 08:51:54

Kiria написал : Небезопасно ездить на недомерках. На счет глупо-умно так каждый дрочит как он хочет.Судить не могу. И более безопасно чем на Калине, не к ночи будь помянута. Тут Вы явно передергиваете и сами это понимаете. Это называется провокация.

А вы попробуйте, сядьте в какую маленькую креветку и покатайтесь по городу. Будет как в песне: Ты все поймешь, ты все увидишь там, Ты все поимешь и все увидишь сам,

А безопасность...... конечно ДА!!! Но я считаю, что это дело господина случая. Гелендваген летает как птица, в прямом смысле слова, отправленный в полет скромной девяткой. Тут где-то Директор видео не для слабонервных выкладывал. Фуры то же не дремлют, да мало ли на дорогах авто с большей массой.

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

29.11.2013 в 08:56:10

Gorinich-CGC написал : Вот так появилась Калина. В чем не жалею. Но следующей ВАЗ не будет.

Аналогичная хрень...-:)

Gorinich-CGC написал : А так... если бы все в РФ были богаты, то ВАЗы в нынешнем их качестве никто не купил бы, но это, увы, не так.

Немного не так. Если не ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ пошлины путлера, то ВАЗы никто не покупал бы.

UV написал : Думаете с разрушением ВАЗа цены на хорошие машины упадут?

Я думаю, что пошлины надо сделать адекватными. Ну, типа, как в нормальных странах- 100 долларов за машину. И тогда ВАЗ будет делать хорошие машины. Ну, а если не сможет, значит... не сможет. Капитализм. А в настоящее время- для ВАЗа- коммунизм. Мало того, что просто так из бюджета вваливают, так ещё "господдержка кредитов". Вообще охренели! Носятся с этим ВАЗом как с курица с яйцами. Нафига как думаете?

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.11.2013 в 09:20:10

Льготные авто кредиты вроде хотят убрать. Я - ЗА!

Михалыч написал : А в настоящее время- для ВАЗа- коммунизм.

Нет. ВАЗ практически частная лавочка. Деньги дают в кредит. Точно так же как и любителям кредитов. Как ВАЗ пользуется этими деньгами я не знаю. Но кредиты он гасит. При этом завод и люди работающие на нем платят налоги, не прячут их, а платят по настоящему. Такой налогоплательщик для государства важен.

Михалыч написал : Носятся с этим ВАЗом как с курица с яйцами. Нафига как думаете?

Боятся получить депрессивный регион. Налогоплательщик.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2013 в 09:22:26

UV написал : Но я считаю, что это дело господина случая. Гелендваген летает как птица, в прямом смысле слова, отправленный в полет скромной девяткой.

Бывают аварии, где вообще один участник дорожного движения. И там, где легковушка останется на колесах, кувыркающийся джип оставляет меньше шансов остаться целыми сидящим в нем людям. При ураганном боковом ветре легковушка гораздо устойчивее на дороге, чем джип. У неё меньше парусность и ниже центр тяжести. Причем - в разы! Так что никакого передергивания нет. Только факты!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2013 в 09:26:23

UV написал : Как ВАЗ пользуется этими деньгами я не знаю.

Так я рассказывал: Бывший председатель совета директоров АвтоВАЗа Артяков, когда уходил в губернаторы Самарские выписал себе из этих денег подъемные в размере 1,5 млрд. рублей. И забрал их. И - не вернул, хотя в прессе и сообщил о возврате денег. А это деньги из наших с вами налогов!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2013 в 09:30:12

UV написал : Боятся получить депрессивный регион.

Это повод. Причина в другом. Та же, что и с Олимпиадой. Недавно анекдот такой был: Английские ученые отметили закономерность в российской экономике: как только правительство России принимает какую-нибудь государственную программу на миллиард - буквально вскоре в России появляется новый миллиардер!

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.11.2013 в 09:39:17

Vladimir_Vas написал : Артяков, когда уходил в губернаторы Самарские выписал себе из этих денег подъемные в размере 1,5 млрд. рублей. И забрал их. И - не вернул, хотя в прессе и сообщил о возврате денег. А это деньги из наших с вами налогов!

Вы согласны, что это воровство?

Убрать пошлины на ввоз, не давать ВАЗу кредиты = убить завод и еще кучу заводиков, лавочек...... это только экономические последствия, будут еще социальные и политические.

Можно допустить данный способ борьбы с ворами?

Vladimir_Vas, вы мне так и не ответили. Я давал вам ссылки на проблемы с ДВС серии К. Там правда или вранье про распредвалы? Мне действительно интересно, пожалуйста не игнорируйте мой вопрос.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2013 в 10:08:20

UV написал : Мне действительно интересно, пожалуйста не игнорируйте мой вопрос

Да Вы ссылки то собственные почитайте - там же все написано! Я Вам больше расскажу даже: Если в ГУР любой Хонды залить Декстрон - как заливают в большинство машин мира, через пол-года потечет рулевая рейка. А с собственной PSF она не течет по 20-30-40 лет. Если в вариатор Хонды заливать не родную ATF-Z1 либо HMMF, то вариатор прослужит только 10% своего ресурса. Ребята лили масло от балды - и убили мотор. Это - нормально. Японские инженеры рассчитывают на соблюдение норм.

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

29.11.2013 в 10:29:03

UV написал : Убрать пошлины на ввоз, не давать ВАЗу кредиты = убить завод и еще кучу заводиков, лавочек...... это только экономические последствия, будут еще социальные и политические.

Да ни чего не будет..., как воровали так и будут воровать, найдут "лазейки"...., да, а люди лишатся рабочих мест...

К сожалению, у нас народ такой, кроме шахтеров на "горбатом" мосту, и, опять же на мое понимание, отвлекающих...., "мероприятий" Овального - все тихо и спокойно, "нас имеют, а мы крепчаем"...

АЗЛК нету, ЗИЛа нету..., ну и т.д.

ЗЫ, про ЗИЛ, видимо погорячился... :o- http://www.youtube.com/watch?v=vvuj5E58R0o
должОн "заколосится"!!!, на днях... ;)

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

29.11.2013 в 11:21:12

Vladimir_Vas написал : И там, где легковушка останется на колесах, кувыркающийся джип оставляет меньше шансов остаться целыми сидящим в нем людям. При ураганном боковом ветре легковушка гораздо устойчивее на дороге, чем джип.

Читаю и вижу - бредит. Там где джип кувыркнется и ляжет на бок, калиноподобное рассыпется на части. А уж двигаясь по, предположим, Москве" да при "ураганном боковом ветре"...Ну не могу писать дальше- смех разбирает. P.S. И мягкий висячий хер лучше жёсткого стоячего(это у Владимир Василича).

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2013 в 11:35:18

Kiria написал : Читаю и вижу - бредит.

А Вы температурку то пемерьте. А то Вам то Павлик привиделся, то смысл отскакивает, то хамство накатит неудержимо. Может - к терапевту? Вы вот уже вторично нарываетесь. А в прошлый раз из деликатности моей посланы не были. Наверно - зря.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу