Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

29.11.2013 в 11:37:08

Сначала Вам - к психиатру.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

29.11.2013 в 11:46:48

Kiria, Мужик, иди ка ты на х..! Коли тупой такой.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.11.2013 в 12:56:13

Директор написал : кроме шахтеров на "горбатом" мосту

Господин Неверов из этой ссылки, один из тех шахтеров с того моста, тогда просто Серега. Я наблюдал за процессом покупки лидера профкома шахты, как он скурвился, как лег под начальство, как предал друга....

Vladimir_Vas, не ожидал от вас :) Я думал вы просто игнорируете неудобные коменты.

И все же вы меня не убедили в том, что компенсаторы это плохо.

ДВС без компенсаторов нуждается в регулировке. ДВС с компенсаторами регулировок не требует. Ресурс компенсаторов огромен.

Так почему вы считаете, что компенсатор зло?

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

29.11.2013 в 13:27:48

UV написал : Убрать пошлины на ввоз, не давать ВАЗу кредиты = убить завод и еще кучу заводиков, лавочек

Это- нормально! Маленький пример- я, как индивидуальный предприниматель. Мне никто без пошлин оборудование продает. Мне никто не даёт беспроцентных кредитов. Для меня- все за деньги. Почему для ВАЗа всё бесплатно? Почему неравные условия для предпринимателей?

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

29.11.2013 в 13:31:37

Vladimir_Vas написал : то хамство накатит неудержимо. Может - к терапевту?

Не поможет. Он же из "культурной столицы"! У меня в игноре 3 человека, и все оттуда же... Видимо город такой- одно быдло. Для них мат- и есть "культура". Не обращайте внимания на его посты или в блек-лист его. Выродкам место только там...

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

29.11.2013 в 13:56:43

Михалыч написал : Мне никто не даёт беспроцентных кредитов.

Я конечно свечку не держал. Не ужели думаете, что кредиты без процентные? Ведь там не хилая доля (боюсь соврать - как бы не контрольная доля), принадлежит Рено и Ниссан, а это ведь лавочка даже не Российская.

Думаю деньги пилят где-то на подходе к заводу..... Например дают денег на покупку оборудования по завышенной стоимости )))) То есть ВАЗ, денег-то не видит, а только платит по кредитам.

Но это так, предположения олуха....

Я уверен в одном, что люди и завод просто в системе. Убрать воров, будет все по другому, оборудование и база у них - позавидует любой автопроизводитель.

0
Аватар пользователя
Профан2

Местный

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

29.11.2013 в 14:20:17

Vladimir_Vas написал : Мужик, иди ка ты на х..! Коли тупой такой.

Друзья! Давайте жить мирно! Скоро Новыйц год! В крайнем случае можно послать в ... лес :)! За ёлочкой :)

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

29.11.2013 в 16:22:14

Михалыч написал : Если не ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ пошлины путлера, то ВАЗы никто не покупал бы.

Заградительные пошлины были не для защиты ВАЗа. А для... как ни страна заставить инопроизводителей начать строительство заводов в РФ (это так из причин, причем официальных). Ну а потом пошло. В РФ - значит отечественное (даже если это японцы). Раз поддерживаем отечественное... Тот тут только ВАЗ остался. Москвич убили, ИЖ убили, ГАЗ убили. Более мелких типа Елабуги и прочее не привожу. )))

Михалыч написал : Я думаю, что пошлины надо сделать адекватными. Ну, типа, как в нормальных странах- 100 долларов за машину. И тогда ВАЗ будет делать хорошие машины.

Тогда не ВАЗ будет делать машины, а скорее инозаводы закроются (пропадут отчественные БМВ, Рено, Тойоты, Шкоды...)

Михалыч написал : Мало того, что просто так из бюджета вваливают,

Я уже тут пояснял КАК выделил средства. Узнайте сперва на каких условиях до ВАЗа эти деньги дошли - потом подумайте о том кого Вы этими криками защищаете.

Vladimir_Vas написал : ри ураганном боковом ветре легковушка гораздо устойчивее на дороге, чем джип.

Хм. Высота центра тяжести еще ни о чем не говорит. Хотите яркий пример? Останкинская телебашня. Высоченная. Центр тяжести высок. Площадь опоры маленькая... А жутко устойчивая система. Вспомните про пожара на телецентре, когда там некоторые тросики полопались... Это так - отвлеченно.
Так что помимо высокого центра тяжести надо смотреть еще на ширину колеи, системы курсовой устойчивости (грубый аналог "тросиков телебашни")....

Vladimir_Vas написал : А это деньги из наших с вами налогов!

Вот давайте не будем про "наши деньги налогов". Вы бы это... сравнили бы эти деньги с "сочинскими деньгами". Вот куда бы Вашу энергию и не на "кухонную демократию".

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

29.11.2013 в 16:31:19

Gorinich-CGC написал : Заградительные пошлины были не для защиты ВАЗа. А для... как ни страна заставить инопроизводителей начать строительство заводов в РФ (это так из причин, причем официальных). Ну а потом пошло. В РФ - значит отечественное (даже если это японцы). Раз поддерживаем отечественное... Тот тут только ВАЗ остался. Москвич убили, ИЖ убили, ГАЗ убили. Более мелких типа Елабуги и прочее не привожу. )))

Странно немного... Ваз не убили, а Москвич убили...-:)

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

30.11.2013 в 00:16:57

Vladimir_Vas написал : С чего это вдруг? Глупо везти тонну металла, чтобы перемещать 100 кг водителя? Конешно! А две тонны на того же одного водителя? КПД грузоперевозки - меньше 10% - как у паровоза. Это у легковушки. А у Джипа - еще меньше! Расход топлива для одной и той же поездки на джипе вдвое больше легковушки. Неудобно управлять машиной с габаритами грузовика, хотя и везет она всего одного человека. Как на дороге, так и при парковке. Ну не зря даже категории прав разные для грузовых и легковых автомобилей. Небезопасно ездить на машине с высоким центром тяжести. Он у джипов в среднем вдвое выше, чем у обычной легковушки, а колея почти одинаковая. На вираже обычную легковушку опрокинуть невозможно в заносе, пока колесо не упрется в боковой упор. Джипы безо всяких упоров кувыркаются как мячики.

Когда человек с умным видом несёт откровенную глупость ,это называется демагогией. Когда приводишь анекдот про истинную демагогию(это когда доказывают что висячий хер лучше стоячего), принимают слово "хер" за мат и обижаются. А то, что пишешь откровенную и заведомую глупость - это как? Тоже обидеться, или по Вашему примеру послать на хер или-же обозвать идиотом и не обращать внимания. Даже не знаю что ближе "культурной столице". Весь в сомнениях. Показал Вашу антиджиповую писанину гонщикам. Долго смеялись, а уж что про Вас говорили и приводить неудобно. А уж про "ураганный ветер", так, вообще, клиника.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

30.11.2013 в 11:36:02

Kiria написал : Показал Вашу антиджиповую писанину гонщикам. Долго смеялись, а уж что про Вас говорили и приводить неудобно.

Что курят или какие грибы едят ваши гонщики?

Про все сезонную резину их мнение я уже знаю. :) Если бы не пробовал, то может быть и попробовал бы, хотя сомневаюсь....

Теперь у них джип устойчивей, маневреней, экономичней седана? Я правильно понял?

Обоснуйте пожалуйста!

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

30.11.2013 в 14:07:24

UV написал : Теперь у них джип устойчивей, маневреней, экономичней седана? Я правильно понял?

Обоснуйте пожалуйста!

Сомневаюсь. Он же гонщеГ, а не писатель...-:) На Жипе, да на липучке по льду, да плюс гонки посередине города. Странные рекомендации, никому не кажется? Думаете дальше есть смысл его спрашивать?

0
Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

30.11.2013 в 15:13:35

О! Гонщицкие джыпы уже поперли :)

0
Аватар пользователя
Kiria

Местный

Регистрация: 22.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

30.11.2013 в 22:06:36

Не, поперли липецкие чудаки на букву "м".

0
Аватар пользователя
artem 16

Местный

Регистрация: 09.06.2011

Казань

Сообщений: 729

30.11.2013 в 23:27:45

Vladimir_Vas написал : Глупо везти тонну металла, чтобы перемещать 100 кг водителя? Конешно! А две тонны на того же одного водителя? КПД грузоперевозки - меньше 10% - как у паровоза. Это у легковушки. А у Джипа - еще меньше! Расход топлива для одной и той же поездки на джипе вдвое больше легковушки.

Я бы с удовольствием ездил на автобусе, если бы мой инструмент помещался хотя бы в небольшую сумку, или чемоданчик, типа советского "дипломата". А поскольку полный комплект даже не в каждом универсале поместиться - езжу на пикапе.

Vladimir_Vas написал : Неудобно управлять машиной с габаритами грузовика, хотя и везет она всего одного человека. Как на дороге, так и при парковке. Ну не зря даже категории прав разные для грузовых и легковых автомобилей.

Ну давайте сравним габариты Тойта-Камри и Крузака, "Хитрилы" и Альмеры - большая разница? А вот место для парковки найти проще, особенно зимой - выбрал свободный сугроб, заблокировался и радостно плюхнулся в снег, вылезать только неудобно - почему-то снег, когда тает в ботинках, становится мокрым ;)

Vladimir_Vas написал : Небезопасно ездить на машине с высоким центром тяжести. Он у джипов в среднем вдвое выше, чем у обычной легковушки, а колея почти одинаковая. На вираже обычную легковушку опрокинуть невозможно в заносе, пока колесо не упрется в боковой упор. Джипы безо всяких упоров кувыркаются как мячики.

В городе есть несколько магистралей, где торцевая секция разделительного барьера упирается в землю, как минимум раз в месяц оттуда снимают какого-нибудь "пузатера", чтобы снимали что-то джипообразное не помню. На Миллениуме (мост построенный к тысячелетию города), тоже зимой регулярно "пузатеры" собирают пробки, учинив аварию, джипы как-то проезжают...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу