Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.08.2011 Новосибирск Сообщений: 7
#3160064

Добрый день.
Делаем стены под покраску.
Стеклохолст (плотность - 40г) поклеен, отделочник предлагает прогрунтовать стеклохолст сверху не грунтовкой а все тем же тяжелым клеем что и под холстом (kleo ultra) но более жидким - чтобы холст лучше приклеился, а уже на него - шпаклевка шитрок.
Вопрос - нормально ли это - шпаклевкой по клею? не отвалится? и вопрос экологичности немного беспокоит...
кто что посоветует?

Грунтую клеем. Широким шпателем. Консистенция, что-бы не тек. Работать со шпаклевкой впоследствии удобней, да и сам холст не "сыпится" (к вопросу о экологичности или здоровья)
Ну а если красить без шпаклевания тут тоже очевидное преимущество, укрывистость более равномерная и расход краски меньше

А посмотреть немного ниже и задать вопрос в спецтеме влом?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

istalex написал :
шпаклевкой по клею? не отвалится

нормально не отвалится

Добрый день. Я вот Не использовал (kleo ultra) но есть у Шведов клей грунт Scotte Вот им и клеят и грунтуют. Вот после него работать намного легче, Финишная шпатлёвка как по маслу ложится, может и после (kleo ultra) будет такой эффект.

istalex написал :
отделочник предлагает прогрунтовать стеклохолст сверху не грунтовкой а все тем же тяжелым клеем что и под холстом (kleo ultra) но более жидким - чтобы холст лучше приклеился, а уже на него - шпаклевка шитрок.
Вопрос - нормально ли это - шпаклевкой по клею? не отвалится?

У вас хороший мастер.И правильно говорит. Скажите ему спасибо и извинитесь перед ним. А что клей, что паутинка, так я, например, Оскар уважаю

Труд без искусства - Варварство!