Стал по работе замечать КЭАЗ в промышленности, OptiDin. В частности панели РЗА объектов распределения и генерации одного из распространенных производителей оборудования РЗА. Не думаю, что если бы был большой процент брака, то вот так просто производитель релейки взял и перешел на них. К слову, коротыши в цепях управления и сигнализации, цепях напряжения часто бывают при эксплуатации, никому лишние геморрои, связанные с не отработавшим автоматом не нужны, это не частный сектор, это бизнес. Да и опять же, не в экономии дело - когда панель защит стоит 500 тыс., то экономия на 10 автоматических выключателях будет каплей в море. То есть, все не так и плохо.
Был один раз случай брака в одном из заказов и некомплекта - после подачи рекламации в тот же день выслали повторно, ничего возвращать не надо, доставка до двери за счет завода и 1000 извинений. Такой подход к собственным косякам очень нравится.
Единственное пожелание заводу - работайте уже с представлением свой продукции на рынке! Это же кошмар просто! Конкретная ситауция... OptiDin BM63-1C16-УХЛ3 на складе КЭАЗ аж 20 тыс., зато OptiDin BM63-1C10-УХЛ3 есть только на складах в Екатеринбурге и Новосибирске в смешных количествах, что то типа 10 шт. и 50 шт. Что такое для модульки 60 автоматов на всю Россию? Поэтому по факту часто вообще нигде нет, а срок производства 3 недели + доставка. На блок контакты к этим автоматам вообще одно время озвучивались сроки ПРОИЗВОДСТВА 8 недель. Ну это вообще совсем не годится. Сделайте уже что то с доступностью своей продукции. Пока большая часть регионов отказывается от КЭАЗ именно по этой причине.