Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3177736

Подскажите, пожалуйста, мне по грунтовке: собираюсь клеить винил на флизелине, со стены оторвала флизелиновые обои, на стене водоэмульсионка(была ранее) и стена какая-то шершавая, наверно, клей остался. Хочу загрунтовать перед наклейкой. У меня остался Тифгрунт от Дюфы. Можно ли им прогрунтовать?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

сначала намочите обильно валиком стену. через минут пят десять все очистите шпателем. потом посмотрите ровная ли поверхность. если нет то шпатлевать надо. а уже потом думать о грунте

Уже зашпатлевала.

просто интересно- можно грунтовать не жидко разведенным клеем, а грунтовкой, чтоб надежнее было?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

перед обоями лучше прогрунтовать и грунтовкой и как высохнет и клеем. тоже пусть сохнет.

А в каком соотношении разводить клей для грунтовки? В 2 раза жиже, чем для обоев? Клей Клео для флизелина

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

любознатель написал :
В 2 раза жиже,

да.

витаон написал :
перед обоями лучше прогрунтовать и грунтовкой

И куда же будут сохнуть виниловые обои, если совсем запереть выход влаги в стену, если стена уже и так закрыта краской?
Не, ну когда-нибудь обои конечно высохнут, если раньше не упадут

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV,все нормально сохнет. и краска и грунт проницаемы. я чо тут бравадой занимаюсь ,у меня обекты милионные ,голову открутят если что. важно не перестеклить тогда будет плохо.тем боле стены отшпатлёваны, а её грунтовать обязательно.чтобы реально запереть надо как минимум 3слоя грунта укатать. и краска супер моющаяся была типа евро или биндо 20. . надо без фанатизма один слой грунта, иначе краска особенно матовая клей просто жрёт. и тогда надо его не один слой укатывать.так что от краски в основном и зависит. 1 по матовой грунт клей. 2 полуматовая глянцевая только клей