Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4330665

Свистунов Л. написал :
ландровер, тойота или мерседес SLR Mclaren даром не нужны.

РАФ сам по себе - Латвийская марка.
Как только Рига вступила в евросоюз, марка перестала жить или раньше - не знаю точно.
В общем, так как и Татра в Чехии загнуласть так же .
Вообще, как я говорил, этот авто является символом Советского Союза для многих,
для вас это может просто авто, который знаете вдоль и поперек...

Регистрация: 22.01.2014 Зеленоград Сообщений: 193

У рафа не было шансов что бы выжить ведь он создан на базе газ 24-01. У них двигатель и мосты одни и те же только у рафа кардан длинее и когда Латвия откалолася все поставки сразу прекратились.
Зы. Зато с запчастями проблем быть не должно, у него очень слабое место ноги водителя, в плане безопасности при аварии лобовой.
А у саляриса люди сказали что под бамперами нету стальной защиты- отбойника,во блин сэкономили.

Калина - универсал.

Щас помидорами закидают..

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

errorer Зачем портить помидоры? Машинка как машинка, небольшой универсальчик. Лучшая машина та, что в данный момент возит тебя и семью и устраивает опять же тебя и твою семью. Знакомая(профи-штукатур) возит на таком же авто весь инструмент - раскладные стремянки, столы и пр. необходимый в работе инструмент. Никаких проблем.

Кстати, Калина или Калина-2?

Ledogor написал :
Кстати, Калина или Калина-2?

Не, первая. Брал в 2012, тогда еще новых не было. Вообще как рабочий вариант она меня устраивает вполне. А вот для себя есть в планах какой-нибудь заморский седанчик.

BMW 3, 2005 г.в.
Очень радуют заниженные Тазы типа 2114 )

Kramer написал :
BMW 3

Тазы к чему ?

Ни к чему, просто весело наблюдать людей, которые так гордятся ими) А сам я никогда больше на таз не пересяду

Я, как и многие здесь, предпочитаю автомобили корпорации Тойота Мотор. Это очень надежный и практичный инструмент для передвижения по нашим дорогам.

Orges
Не жалко - гробить то такими грузами ?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Если не носиться на околосветовых скоростях по ямам наших дорог - свободно выдержит. У меня Ниссан-Авенир, что только на нём не возил, и подвеске(а по легендам "знатоков" автопрома у Ниссана она хлипкая) - ничего не доспелось. Как бы в укор создателям шедевров нашеавтопрома - "японки" - "сделано людьми и для людей", а не по заветам хитро***го американца Г. Форда - машины нужны для продажи запчастей к ним.

Ledogor написал :
"японки" - "сделано людьми и для людей"

Ну, это философский вопрос .... и японки ломаются (праворукие, коль о них речь, но Форды как говорят сыпучие ), а этот момент мне до боли знаком по стенаниям моего хорошего друга и крикам, что же я наделал, когда купил...
А купил он Ниссан Presage, года 2002, да, возможно скажите вы, это же старое корыто, но по деньгам...
А за бОльшие деньги можно и леворукую купить, правда она не будет "традиционно" япошкой и будете правы.

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

antipst написал :
Ну, это философский вопрос .... и японки ломаются (праворукие, коль о них речь,

Ну с дуру то можно и .....сломать

antipst написал :
Ниссан Presage, года 2002, да, возможно скажите вы, это же старое корыто,

Это вы в москвах так скажете,а в провинциях всё по другому... хотя и у нас бывает,купит долбо... ушатанную машину по дешману и плачет потом какая она плохая...

Заметил, владельцы праворулек злые по жизни, яро доказывают свой "пролет"

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

antipst написал :
Заметил, владельцы праворулек злые по жизни, яро доказывают свой "пролет"

А вы в провинцию переезжайте,доходы уменьшатся и взгляд на жизнь поменяется.Заметил,такой взгляд на правый руль обычно у понаехавших "москвичей"...

Ledogor написал :
Если не носиться на околосветовых скоростях по ямам наших дорог - свободно выдержит. У меня Ниссан-Авенир, что только на нём не возил, и подвеске(а по легендам "знатоков" автопрома у Ниссана она хлипкая) - ничего не доспелось. Как бы в укор создателям шедевров нашеавтопрома - "японки" - "сделано людьми и для людей", а не по заветам хитро***го американца Г. Форда - машины нужны для продажи запчастей к ним.

Вспоминается отрывок про прикол о выборе машины

..японские - г-но, нет настоящего немецкого качества;
немецкие - г-но, нет настоящего японского качества..

borodda написал :
А вы в провинцию переезжайте,доходы уменьшатся и взгляд на жизнь поменяется.Заметил,такой взгляд на правый руль обычно у понаехавших "москвичей"...

Во - первых вы ошибаетесь по всем пунктам.
Езжу я по провинции, а город - так это по работе такой.
Трудитесь и будете на хорошей машине ездить, все будет в свое время.
Праворульные покупают в основном в диапазоне 200 тыр, как компромис между Калинами и иномарками.
За бОльшие деньги проще добавить и уже нормальную машину купить, да и проблем с перепродажей не будет.
Знаю я как они (япошки) продаются годами, и если найдется "любитель".
Япошки перевешивают, но не часто.
Вот , например, второй мой друг, хоть и живет в Новороссийске (там порт) но купил Калину, потому что с его слов хорошая иномарка стоит денег,
а их у него нет, но и правый руль не рассматривался .
А москвичи праворульные тоже покупают.

Kramer
Вот, по честному .
Цитата - япошки (именно япошки, т.е. правый руль) сделаны для людей и людьми, но никак не могу понять -
почему очень часто их владельцы либо продают их, либо только что купили...
Ну, т третий вариант - передумал продавать, причины разные - жена против продажи ( очень удобный авто ) , а на самом деле через третьи руки доходит инфа, что владелец не может найти радиатор или нет запчасти, чтобы отремонтировать коробку - поэтому снял с продажи.
Чем, хоть правительство Японии думало, когда левостороннее движение внедрило...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

antipst написал :
Езжу я по провинции, а город - так это по работе такой.

Вы едете по провинции чтобы доехать до Москвы...

antipst написал :
Трудитесь и будете на хорошей машине ездить,

В основном то труженники(купи-продай) в Москве живут,а мы то тунеядцы...

antipst написал :
Япошки перевешивают, но не часто.

А вы сравните по комплектации Опель Зафиру 2012года и Прессаж 2000го...

antipst написал :
Вот , например, второй мой друг, хоть и живет в Новороссийске (там порт) но купил Калину, потому что с его слов хорошая иномарка стоит денег,

А что же вы ему не посоветовали хорошо трудиться?Зачем он купил новое ведро со старыми болтами?

borodda написал :
Вы едете по провинции чтобы доехать до Москвы...

И не только

borodda написал :
В основном то труженники(купи-продай) в Москве живут,а мы то тунеядцы...

Вам - то зачем, кто чем зарабатывает и где живет ? В прочем, вы уже за себя сказали.

borodda написал :
А вы сравните по комплектации Опель Зафиру 2012года и Прессаж 2000го...

Как бы вам сказать... При всем прочем Зафира то с левым рулем, да и 12 года .
Фаворитом в ставках будет она, т.к. покупая машину любой более - менее шарящий водитель думает, как он ее потом продавать будет.
А правый руль у многих вызывает рвотный рефлекс.
Именно по этому многие продавцы праворулек иногда не сообщают, где руль или вообще пишут что леворукая.

borodda написал :
А что же вы ему не посоветовали хорошо трудиться?Зачем он купил новое ведро со старыми болтами?

Так, он смылся еще лет 12 назад в Новороссийск, от рук отбился - перевоспитать не успел , к тому же он принадлежит к контингенту, которые говорят что лучше новую Калину, чем б.у. иномарку.
Такая болезнь вообще ничем не лечится

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

antipst написал :
Заметил, владельцы праворулек злые по жизни, яро доказывают свой "пролет"

Ещё почему то иногда злые водители дорогих кроссоверов. Может эффект диссонанса?

AndyMirror За водителей дорогих кроссоверов и говорить даже не хочется, им дорогу всегда дай, он - то на "джипе" едет !

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

antipst написал :
покупая машину любой более - менее шарящий водитель думает, как он ее потом продавать будет.

Это боле-мене шарящий торгаш,водитель думает об удобстве эксплуатации.

antipst написал :
им дорогу всегда дай, он - то на "джипе" едет !

Имеет полное право .Он заплатил огромный транспортный налог и покупает много бензина за немалые деньги пополняя казну .То есть квадратый метр дороги ему обходится дороже .

borodda написал :
Это боле-мене шарящий торгаш,водитель думает об удобстве эксплуатации.

Удобство - то оно удобством, а если ты сегодня купил седан или универсал 5 - и местник, а завтра семья стала из 6 человек и не вмещается в авто, то придется продавать.
И если у тебя седан, то к тому же праворульный, то чем думал, когда его покупал ?

Микаэл написал :
Имеет полное право .Он заплатил огромный транспортный налог и покупает много бензина за немалые деньги пополняя казну .То есть квадратый метр дороги ему обходится дороже .

Жаль, у меня нет регистратора и камеры на штативе, а то показал бы, как такой (имеющий право) летчик по сплошным и запрещающим обгон летел, а потом я не заметил, от куда появился и т.д., не для лузеров придумали правила. Как раз для них (имеющих полное право) лучше предоставить дорогу, по известной поговорке.
Сейчас, реклама оф. спонсора "Audi" под лозунгом "Это территория для избраных" иллюстрирует поведение хама на дороге.
Другое дело - имею под педалью 200 лошадей, но есть власть их сдержать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Имеет полное право .....

Хрень полная. Перед этим много украно у нас с вами. Просто чем выше взлетит тем жёстче падать.

Удивляет именно диссонанс. Вроде бы у человека есть деньги, по идее д.б. всё хорошо, а он злой. И при этом ещё весьма простоват. Мне искренне жаль, а поговорить с ними не удаётся.

antipst написал :
Жаль, у меня нет регистратора и камеры на штативе, а то показал бы, как такой (имеющий право) летчик по сплошным и запрещающим обгон летел, а потом я не заметил, от куда появился и т.д., не для лузеров придумали правила. Как раз для них (имеющих полное право) лучше предоставить дорогу, по известной поговорке.

Точно так же ездят и на развалюхах ино или тазиках.

AndyMirror написал :
Удивляет именно диссонанс. Вроде бы у человека есть деньги, по идее д.б. всё хорошо, а он злой. И при этом ещё весьма простоват. Мне искренне жаль, а поговорить с ними не удаётся.

Расскажу историю быль .
Приходит в салон "ЛЕксус " мужик ,одет простенько , спортивка и шлепки.Ходит -бродит,никто не подходит.Подзывает минитжера. Подходит нехотя :чего изволите. МУжик :да вот один Жип хочу купить самый навороченный . Минитжер: в кредит ? Мужик :нет ,нал . Минитжер называет цену. ...МУжик подумал и говорит : я передумал. минитжер :я так и думал ,зря тоолько время потерял ,рассказывал о достоинствах авто .
Мужик : я передумал , покупаю сразу три жипа .....
Занавес....сбежался весь авто салон .
Теперь три одинаковых Лехуса ездят у нас по населенному пункту.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Расскажу историю быль .

Слово простоват использовалось в другом смысле. Сложно подобрать негрубое слово для характеристики. Они считают что им попёрло и теперь все перед ними должны расступаться. С чего бы и перед кем это?

AndyMirror написал :
Сложно подобрать негрубое слово для характеристики

Лицо не обезображенное интелектом

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

antipst написал :
если ты сегодня купил седан или универсал 5 - и местник, а завтра семья стала из 6 человек и не вмещается в авто, то придется продавать.

Через год семья внезапно увеличилась и ни ктож не предполагал.Это к тому кто чем думал.

antipst написал :
И если у тебя седан, то к тому же праворульный, то чем думал, когда его покупал ?

Если это ко мне,то у меня минивэн,хотя ездим вдвоём с женой...