Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?
14.08.2006 в 18:35:29
Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?
14.08.2006 в 23:30:52
voron написал : Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?
лицензию от кого? Госстрой? или?
15.08.2006 в 00:55:52
В новом списке видов деятельности, требующих обязательного лицензирования, электромонтажные работы отсутствуют.
16.08.2006 в 17:02:21
Arr написал : В новом списке видов деятельности, требующих обязательного лицензирования, электромонтажные работы отсутствуют.
Если я Вас правильно понял то мне не надо предъявлять ПетроЭлектроСбыту бумагу кто мне делам эл.монтаж на щите при замене счетчика? Они придут опломбировать счетчик и в выданных мне ТУ есть пункт: получить на руки акт сдачи приемки выполненных работ, подписанный абонентом и производившей работу организацией. Указаны работы: замена прибора учета и проводки ДО ввода. И внизу есть текст: Работы должны быть произведены эл.монтажной организацией имеющей ЛИЦЕНЗИЮ на данный вид деятельности, либо эксплуатирующей данную эл.установку. (там электрик не знает даже чем ноль от земли отличается, а тем более таких слов как РЕ, PEN или TN-C).
17.08.2006 в 01:37:20
Andjey написал : то мне не надо предъявлять ПетроЭлектроСбыту бумагу
Закон, что дышло... Возможно, проще в ДЭЗе купить за бутылку или на цветном принтере напечатать требуемый акт с печатью, чем доказать, что требование незаконно :(
17.08.2006 в 09:00:51
Arr написал : Возможно, проще в ДЭЗе купить за бутылку или на цветном принтере напечатать требуемый акт с печатью, чем доказать, что требование незаконно
Эт точно... :(
19.08.2006 в 01:56:15
voron написал : Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?
Ну так вам нужно не саму лицензию, а именно подтверждение, что работу производило лицо имеющее такую лицензию. Кстати лицензия бывает частичная или полная, взависимости какой вид работ необхадимо проводить. Для справки стоимость лицензии весьма не кислая, годов 5 назад в наших краях такая стоила 25000 рублёв, а сколько сейчас подумать страшно.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу