Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202800

Купил на заводе использованные 200 л бочки из-под трансмиссионной жидкости Chevron MD-3, в каждой бочке остаток около 3 л жидкости. Общее количество - около 20 л. Вот мучаюсь вопросом - что с этим маслом делать. Просто вылить (или сжечь) - не хочется местность загаживать. Использовать по назначению - некуда, в моем ситроене механическая трансмиссия.
Куда еще? В мотоблок? В бензокосу? В цепную пилу для смазки цепи?
Или подарить кому-нить?

Cлейте. Оставьте себе что-нибудь. Остальное раздайте...
Масло пригодиться. У меня было масло машинное цилиндровое из гидравлики термопластавтоматов. Потихоньку пригодилось на даче, велосипед, цепная пила, обработка досок для обустройства грядок... Даже масляные факелы делали для ребятни...

если есть место где ЭТО складировать - оставить в хозяйстве на черный день (мазать все что угодно - хоть гвозди в нем хранить). если нет - сдать обладателям печек на отработке - всякие мойки и автосервисы. ну или мусоровозам-самосвальщикам - в гидросистему заливать.

Я свой отработанный атф/декстрон для цепи бензопилы храню, но 20 литров... Даже не знаю куда. Слышал отработкой подземную часть деревянных столбов красят для гидроизоляции и против гниения столбов. В любом случае, если прямо вопрос - куда деть - отдайте в ближайший автосервис, они сольют в свою бочку для отработки, а когда та наполнится, то вызовут контору, которая скупает отработанное масло за небольшие деньги. Так что чем быстрее наполнится бочка с отработкой, тем быстрее автосервис получит деньги, так что взять должны охотно, а 20 литров - это как никак 1/10 бочки.

Не пробовали искать в интернете свойства и применение этой жидкости? Первый поиск дал такой ответ: Может использоваться в качестве маловязкого масла в компрессорах, насосах и гидравлических системах

Если есть срезанные деревья и от них растет поросль, и вы не можете ее вывести, тогда сверите в пеньке отверстия примерно 5-10шт и заливаете туда ваше масло. Пень пропадет, а с ним и поросль.

Оставил это масло себе, расходую на заливку в трансмиссию мотоблока, на смазку цепей бензо и электропилы. 20 л, как оказалось, не так уж и много

Правильно сказано, слейте и все дела.

Я бы советовал использовать его для смазки только после уточнения, подходит ли оно. Трансмиссионки - довольно специфический продукт.