Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3213617

Не обходимо ли по правилам если да то по каким на РЩ к которому приходит три фазы, 380 В, а потом идет распределение на 3 квартиры по 220 В ставить надпись 380 В или 0,4 кВ или ставить надпись 220 В так как на квартиры уходит по 220 В. Нужны ли надписи и какие? Нужны ли такие надписи на ЩО?

А в щите живут 0,4 кВ. Так что не 220 совсем...

web-rr написал :
А в щите живут 0,4 кВ. Так что не 220 совсем...

Это плнятно что живут 0,4 кВ но к нам на работу пришел бездырь энергетик, который говорит, что надписи 0,4 кВ которые стоят на щитах поставлены без всяких на то оснований, а если и надо ставить надпись то это 220в так ка на квартиры идет 220 В, что бы не вводить жильцов в заблуждение о подающемся им напряжении. Вот такая у него логика.

rost05 написал :
пришел бездырь энергетик

Бездырь - это значит без дырок, что ли?
Ничего там не надо писать. Налепите знак безопасности треугольный на каждую дверцу и достаточно.
P.S. А вообще я этому энергетику ради прикола подкинул бы пару анонимных писем, типа: у нас во дворе подстанция, на ней написано 10 кВ, почему в наши квартиры подается напряжение 10 кВ?

Impuls написал :
Бездырь - это значит без дырок, что ли?

Да опечатка вышла конечно бездарь - это значит такую хрень несет что только диву даешься.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

rost05 написал :
Да опечатка вышла конечно бездарь - это значит такую хрень несет что только диву даешься.

скоро невинный момент снадписями будет вспоминаться как розовый сон.
крепитесь

Impuls написал :
у нас во дворе подстанция, на ней написано 10 кВ, почему в наши квартиры подается напряжение 10 кВ?

потому что у той подстанции двое дверей - на одних написано РУ 10, а на других НВЩ .. Так вам напряжение с других дверей приходит..

можно вообще написать как внизу - красным аэрозолем..

4eh написал :
Так вам напряжение с других дверей приходит

Надо же, а я и не знал...
Попробуйте мое сообщение полностью прочитать.

rost05 написал :
ставить надпись 380 В или 0,4 кВ или ставить надпись 220 В

Поставьте такую

rost05 написал :
Вот такая у него логика.

Это не его логика,это требование Типовой инструкции по проверке противопожарного состояния.Надпись должна стоять приблизительно такая ЩО 380В/220В.Его требования правомерны,к вашему сожалению(насколько я понял,это жилое или административное здание.Не рассматриваем КТП.

grafolog написал :
Надпись должна стоять приблизительно такая ЩО 380В/220В.

с какой это радости распредщит стали подписывать ЩО ??

rost05 написал :
на РЩ к которому приходит три фазы, 380 В, а потом идет распределение на 3 квартиры по 220 В