Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3235880

Novyi написал :
Я мешаю Ребиром с 650-ю и больше не надо! Добавлю к списку работ резьбонарезное применение - тож поменее оборотов нужно. Так что остаётся ей только два бревна пёркой проходить!

.. хотел с Вами согласиться после предыдущего Вашего поста... не на "5" мол... да,на пять это к "узкоспециализированным" машинкам... а вот этот пост вообще мимо... так может сказать,только не державший в руках подобные дрели... плохо и перечисленного ,наверное только для плат печатных.. остальное если не отлично,то хорошо... сверление металла,дерева любых (!) дырок, заворачивания крупняка,тонкими сверлами(выше я про ролик заикался... ) вполне прилично в металле,и даже микс кашерно... при этом всего одна кнопка(не надо дёргать перекл.скорости) и вес 2кг.

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Уважаемые форумчане! Может кто-то подскажет где купить дрель AEG BE 630 R SuperTorque - очень приглянулась в продаже нигде найти не могу. Можна и б/у. Сбросьте адрес в личку

Gorobez написал :
Может кто-то подскажет где купить дрель AEG BE 630 R SuperTorque - очень приглянулась в продаже нигде найти не могу

еще есть же AEG SB2E 750 R SUPERTORQUE


ну и необычная

Переделка зарядных устройств и не только

Gorobez написал :
Уважаемые форумчане! Может кто-то подскажет где купить дрель AEG BE 630 R SuperTorque - очень приглянулась в продаже нигде найти не могу. Можна и б/у. Сбросьте адрес в личку

.. в "барахолке" уважаемые люди ищут... в магазинах уже ,если за полку случайно завалилась ... Но выход есть: или аналог "ударный" (в барахолке продают),или Милуоки DE (HDE) 13 ..

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
а вот этот пост вообще мимо... так может сказать,только не державший в руках подобные дрели... плохо и перечисленного ,наверное только для плат печатных.. остальное если не отлично,то хорошо... сверление металла,дерева любых (!) дырок, заворачивания крупняка,тонкими сверлами(выше я про ролик заикался... ) вполне прилично в металле,и даже микс кашерно... при этом всего одна кнопка(не надо дёргать перекл.скорости) и вес 2кг.

Ну, я ж Вам показал все три зуба...

Novyi написал :
Я мешаю Ребиром с 650-ю и больше не надо!

а мне уже на 1000 скучно

Novyi написал :
Ну, я ж Вам показал все три зуба...

... дык все три,я извиняюсь,гнилые ... Дрель запросто , там где Вы говорите про обороты "высоковато",-держит 300-400-500... это Вам для резьбы... там где дерево и свёрла до 10мм. ,крутит не сбавляя... пракически как на ХХ. , ну а на спиралях 25-40,коронках ,замесах и толстом металле обороты сами падают до приемлемых 500.. Справедливости ради надо сказать,что я говорю о дрели HDE...

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Что Вы так всё близко к сердцу принимаете?! Не го-во-рил я, что она плохая. Я говорил, что какая бы то нибыло дрель с одной скоростью не может быть универсальной по определению!А имел ввиду я вот эти зубы , т.е. про два бревна я сказал с известной долей шутки, зная что Вы по деревянным работам дока.

Novyi написал :
Что Вы так всё близко к сердцу принимаете?! Я имел ввиду вот эти зубы , т.е. про два бревна я сказал с известной долей шутки, зная что Вы по деревянным работам дока.

.. Да ни в коем разе... мамой клянусь,я с доброй улыбочкой да и смайлики вроде ставлю... .. а "три зуба" точно не понял,извиняюсь.. подумал имеете ввиду : 1-резьба,2- коронки.. на и 3- что-то Вы там ещё упоминали... Вообщем Вы выше правильно разделили понятия "универс. дрель" и "универсальнаые работы". Ну а если приходится иметь всего одну ,то эти дрельки очень даже ничего... У меня есть ещё и т-тек... вроде и скорости 2, и удар в придачу.. и вообще дрелька не из последних.. но лежит без движения... потому что рука ,глаза и бошка всегда выберает односкоростную,более лёгкую и удобную нде-шку ..

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

helmutivan написал :
У меня есть ещё и т-тек...

Вроде в барахолку выкладывали, так и не нашелся желающий?

Novyi написал :
Вроде в барахолку выкладывали, так и не нашелся желающий?

.. за тот срок,на который выкладывал на продажу,-не нашёлся... но я не расстроился... "глубоко в душе" было жаль продавать.. да и жена ещё уверяла,что я не прав... Потом,как только снял с продажи,нашлись желающие.. не один даже.. но условия были оговорены: продаю несколько дней и всё... может когда и приспичит,- выставлю снова

helmutivan написал :
условия были оговорены: продаю несколько дней и всё...

Значит судьба такая, вещь просто не хочет уходить из семьи

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Значит судьба такая, вещь просто не хочет уходить из семьи

.. ага.. пусть лежит.. корм покупать не надо..

Novyi написал :
Шутите? С одной скоростью 950!

Со скоростью 0-950 об/мин. Так точнее :yu

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Спех написал :
Вот это и есть универсальная дрель.

Novyi написал :
Шутите? С одной скоростью 950!

С алмазным сверлением справится даже не 3. Оборотов мало - как у плюсового перфа, так что про сверление коронками можно сразу забыть. И где же эта универсальность? Любая двухскоростная ударная будет универсальней.
Даже перф с быстросменом универсальней, особенно двухскоростной.

r155 написал :
С алмазным сверлением справится даже не 3. Оборотов мало - как у плюсового перфа, так что про сверление коронками можно сразу забыть. И где же эта универсальность?

Коллеги, задрали вы уже своими бетонными страданиями.
Для бетона понаделано много специализированного инструмента, под алмазное сверление тем более.
Вот им и надо работать. Уже аксиомой стало, что по бетону надо работать перфоратором, а не хилой ударной дрелью.
Тем более, что есть и лёгкие перфораторы, и максовские.
А вы всё "дрель-дрель"... Дрель - не для бетона.

А вот металл просверлить на малых оборотах - неударных низкооборотистых дрелек совсем мало выпускается, по пальцам пересчитать можно.
А чтобы ещё и с хорошим моментом, так и вообще одна - та самая AEG BE 630 R SuperTorque (в красном цвете MILWAUKEE DE 13 RPQ). Аналогов этой дрели никто не предложил.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Спех написал :
Коллеги, задрали вы уже своими бетонными страданиями.

Ну, про бетонные страдания мы слышим от вас. Лично я сверлю кирпич, легкие бетоны и пр. нисколько не грустя, собственно, следую рекомендациям изготовителя инструмента.

Спех написал :
А вот металл просверлить на малых оборотах - неударных низкооборотистых дрелек совсем мало выпускается, по пальцам пересчитать можно.
А чтобы ещё и с хорошим моментом, так и вообще одна - та самая AEG BE 630 R SuperTorque (в красном цвете MILWAUKEE DE 13 RPQ). Аналогов этой дрели никто не предложил.

Вообще-то тут обсуждались универсальные дрели, а не неударные низкооборотистые, никакого отношения к универсальным не имеющие.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Спех написал :
Аналогов этой дрели никто не предложил.

У DeWalt целая линейка безударных дрелей со всеми необходимыми оборотами на выбор, в том числе 236-я 850 об\701 Вт.

r155 написал :
Вообще-то тут обсуждались универсальные дрели, а не неударные низкооборотистые, никакого отношения к универсальным не имеющие.

Кстати, растолкуйте чайнику, а Bosch GBH 2-26 DFR к каким относится - ударным или лёгким перфам ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

r155 написал :
Вообще-то тут обсуждались универсальные дрели, а не неударные низкооборотистые...

По существу это есть одно и то же.

Универсальная дрель - неударная. Так как люфтящая ударная дрель по определению не обеспечит необходимой точности сверления. А точность сверления - один из самых важных параметров именно дрели.

Низкие обороты также способствуют точности сверления. Сталь без СОЖ (как раз случай дрели) сверлят на низких оборотах. Качество свёрл по сравнению с советскими упало, на высоких оборотах такие свёрла "летят" только так.

По дереву также не нужны высокие обороты. Зато нужен высокий момент.

Плюс хороший патрон. Плюс возможнность работы в стойке, предустановка и регулировка оборотов, реверс.
Желательно низкий вес. Хорошая эргономика, тихая работа.

Вот что должно быть у универсальной дрели. И это всё есть у дрели AEG BE 630 R SuperTorque (MILWAUKEE DE 13 RPQ).

Novyi написал :
У DeWalt целая линейка безударных дрелей со всеми необходимыми оборотами на выбор, в том числе 236-я 850 об\701 Вт.

DeWalt DW 236i

Да, очень близко подошла по характеристикам к AEG BE 630 R SuperTorque. Даже форма корпуса идентична аеговскому.

Но отсутствует предустановка оборотов (очень важно для работы в стойке) и нет высокого аеговского момента.
А высокий крутящий момент - основная изюминка и достоинство AEG BE 630 R SuperTorque.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Спех написал :
нет высокого аеговского момента.
А высокий крутящий момент - основная изюминка и достоинство AEG BE 630 R SuperTorque.

Я бы смотрел на мощность и обороты, а не на маркетинговые игры с моментами ( разные производители, указывают моменты замеренные по разным методикам) и мет. редуктор. Вот непроверенная ссылка по вашей мечте .

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Спех написал :
Вот что должно быть у универсальной дрели.

Двухскоростная все ж по универсальнее будет, разве не?

Novyi написал :
Я бы смотрел на мощность и обороты, а не на маркетинговые игры с моментами ( разные производители, указывают моменты замеренные по разным методикам) и мет. редуктор. Вот непроверенная ссылка по вашей мечте .

Вообще-то не мечта, как раз аеговская дрель - самая востребованная в хозяйстве, самая универсальная.
А быстроходная девольтовская, определённая мной по назначению как "точная дрель для мелких свёрлышек", лежит новая у себя в коробке.

Кстати, у аеговской дрели редуктор как раз металлический, закрытый сверху пластиковым корпусом.
Редуктор планетарный - а потому компактный, и момент передаётся не одним, а шестью шестерёнчатыми зацеплениями. Отсюда и высокий момент, и живучесть дрели.

Спех, меня последнее время прикалывает понятие точной дрели допустим мне надо засверлиться под углом 75,5 ° к поверхности и чем мне поможет безлюфтовая дрель ?
по дереву и перьевые и обычные сверла прекрасно работают на 4000 об ну а метровые спиральные калибра 30 и более рядовым гражданам нужны в лучшем случае 1-2 раза в жизни ( и то не всем )
и вообще на счет высокомоментной дрели : при клине сверла те же настоящие 30Нм одной рукой далеко не каждый удержит.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Спех написал :
Вообще-то не мечта

Я думал, Вы только хотите её приобрести.

Спех написал :
А быстроходная девольтовская, определённая мной по назначению как "точная дрель для мелких свёрлышек", лежит новая у себя в коробке.

Какая модель?

Спех написал :
Кстати, у аеговской дрели редуктор как раз металлический, закрытый сверху пластиковым корпусом.

Это понятно, я имел ввиду мет. корпус редуктора.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

_maximus_ написал :
Кстати, растолкуйте чайнику, а Bosch GBH 2-26 DFR к каким относится - ударным или лёгким перфам ?

Так то ж перф!

Спех написал :
По существу это есть одно и то же.

Универсальная дрель - неударная. Так как люфтящая ударная дрель по определению не обеспечит необходимой точности сверления. А точность сверления - один из самых важных параметров именно дрели.

Низкие обороты также способствуют точности сверления. Сталь без СОЖ (как раз случай дрели) сверлят на низких оборотах. Качество свёрл по сравнению с советскими упало, на высоких оборотах такие свёрла "летят" только так.

По дереву также не нужны высокие обороты. Зато нужен высокий момент.

Плюс хороший патрон. Плюс возможнность работы в стойке, предустановка и регулировка оборотов, реверс.
Желательно низкий вес. Хорошая эргономика, тихая работа.

Вот что должно быть у универсальной дрели. И это всё есть у дрели AEG BE 630 R SuperTorque (MILWAUKEE DE 13 RPQ).

ИМХО, не забывайте ставить
Универсальность - это способность выполнять множество работ. Чем больше, тем универсальней. Насчет люфтящих патронов в ударных дрелях - для бытовых работ точности любой ударной, кроме бракованной - за глаза. Насчет выбора скорости сверления в зависимости от диаметра сверла и вида материала - неправда ваша. Подробней - woodtools.nov.ru/mag/other/select_speed_drilling.doc****

Спех написал :
Качество свёрл по сравнению с советскими упало, на высоких оборотах такие свёрла "летят" только так.

И это спровоцировало падение производства и мировой кризис, и весь мир стал сверлить медленнее ))

Novyi написал :
Я бы смотрел на мощность и обороты, а не на маркетинговые игры с моментами

Это верно.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
и вообще на счет высокомоментной дрели : при клине сверла те же настоящие 30Нм одной рукой далеко не каждый удержит.

А на моментных и мощных девайсах муфта должна иметься, без нее - нафиг-нафиг.

Novyi написал :
Какая модель?

Наверно DeWalt DW 221
Обороты 0-2500 об/мин. Плохо, что нет предустановки оборотов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Спех написал :
Аналогов этой дрели никто не предложил.

Ну как-же, есть Bosch GBM13HRE. У Макиты, DW аналогов полно. Только не универсальные они ни разу.

Спех написал :
По дереву также не нужны высокие обороты. Зато нужен высокий момент.

Плюс хороший патрон. Плюс возможнность работы в стойке

Не согласен. Высокие обороты необходимы для работы малыми диаметрами, поэтому у меня в роли универсальной двухскоростная GBM13-2RE - это действительно универсальная дрель, легко тянущая 13мм сверло по стали и способная запросто вогнать в бревно стропильный саморез 8х300. Есть у неё и предустановка оборотов для работы в стойке.

Спех написал :
Отсюда и высокий момент, и живучесть дрели.

Отсюда и более высокие потери на трение качения. А момент определяется не типом редуктора, а передаточным числом

Спех написал :
Редуктор планетарный - а потому компактный,

Это да. Но там планетарная только одна ступень - вторая обычная

in my humble opinion