Vlad_power
Vlad_power
Местный

Регистрация: 31.01.2009

Харьков

Сообщений: 174

01.08.2012 в 20:59:56

Появилась необходимость на даче проложить в проистройке проводку. Поехал я вчера в нашем городе на рынок за ВВГнг кабелем (НУМ для дачи дорого). На первых трех местах ВВГ вообще небыло, на четвертом месте мне барыга (продавец нечесный) говорит что есть такой и начинает мне отматывать от бухты нужную мне длину. Отмотал, отрезал, скрутил и тут я вижу, что на проводе написано ПНП (бывший пунп - по крайней мере так наш харьковский завод его переименовал и догадываюсь теперь почему...). На что продавец мне ответил: "Ах да, э то ж новое название бывшего ВВГ (я далек от этого и поверил ему)" А дома меня чего-то насторожила мысль о низкой цене провода и я начал шерстить сайт нашего завода и понял, что ВВГ они не отменяли и отменять не собираются. После я уже вышел на вот этот сайт http://punp.ru/about_punp/ и прозрел. Сегодня утром забрал деньги с барыги, который крутил недовольную морду мол: "Куда я теперь эти 50 метров дену, я же ради них бухту разрезал..." Сцуко барыги, ничего "святого" ради наживы. п.с. и самое интересное, что на сайте нашего завода (Южкабель) в каталоге продукции нет провода ПНП (бывший пунп), а видимо под барыг с рынка они его клепают.

0

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

01.08.2012 в 21:06:54

:o Прям чего то не знаю, что сказать... Для братьев-славян и последнюю рубашку не жалко.

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

01.08.2012 в 21:07:41

да пажалыста;)

0
web-rr
web-rr
Резидент

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

01.08.2012 в 21:13:31

Продолжим нести культуру производства в массы. Я лично с сайта ссылку на сайт о запрете ПУНПа взял.

0
snow-tube
snow-tube
Местный

Регистрация: 05.11.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 337

02.08.2012 в 01:05:50

У мня ПУНПом сделан своеобразный стационарный удлиннитель - от распред-коробки два метра пунпа идут в кабельканале до блока розеток. Сечение 2,5. Потребители - роутер и зарядники мобил. Вот думаю, переделывать? Чем он так страшен, этот злостный пунп?

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

02.08.2012 в 01:21:41

Vlad_power написал : Сцуко барыги, ничего "святого" ради наживы.

А когда было по другому ???? И не только с кабелем .... Хотя бы на той же Благбазе или Салтовке ???? ;) :)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Vlad_power
Vlad_power
Местный

Регистрация: 31.01.2009

Харьков

Сообщений: 174

02.08.2012 в 10:19:49

Ким написал : А когда было по другому Хотя бы на той же Благбазе или Салтовке ???? ;) :)

Ладно я проторобанил на Черкизоне 7 лет жизни (честным продавцом), но откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки? ))))

0

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Orenburg1969
Orenburg1969
Местный

Регистрация: 01.12.2009

Оренбург

Сообщений: 646

02.08.2012 в 11:14:44

Vlad_power написал : откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки? ))))

Вы думаете в Москве живут коренные москвичи,в Оренбурге к примеру с кем не заговори - все колхозники из области...:)

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

02.08.2012 в 11:16:32

Vlad_power написал : откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки?

это специфика Нерезиновой - она такая нерезиновая...

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

02.08.2012 в 11:18:04

Vlad_power написал : откуда москвичам может быть известно про харьковские рынки? ))))

;) :) В некоторые времена прожил 6, почти 7 лет в городе-герое Харькове. Так что, знакомы Ваши достопримечательности ;) :)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу