Аватар пользователя
BOE

Местный

Регистрация: 04.03.2009

Москва

Сообщений: 437

08.08.2012 в 18:38:56

Alexiy написал : Как говорил небезызвестный персонаж "12 стульев" (кстати, электрик):

Ну, не сошлись в цене... бывает.

в данном случае - хорошие продавцы - это те, кто сумел бы убедить клиента в обоснованности запрашиваемой цены.

Это очень хорошие продавцы, если не сказать - великолепные. Гдеж их взять?

0
Аватар пользователя
sergey_sav

Местный

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

08.08.2012 в 20:09:57

BOE написал : Гдеж их взять?

Если речь про другое лицо (не непосредственно исполнитель), то это посредник, а значит...> Посредников просим не беспокоиться...

;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Аватар пользователя
services

Местный

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2168

08.08.2012 в 23:00:08

avmal написал : Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не поймёте, что стоимость вашего труда и стоимость используемого материала совершенно разные вещи.

Я наоборот за дешёвое г... наценка за установку, вечно чёнибудь разЦыпится или отвалится, самые дешёвые розетки которые ставил Вессен по 25р. но с ними было проще скажем чем с гусями или ЛК 60 ( для меня эти вообще дерь...)

0
Аватар пользователя
leonard

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Сообщений: 2647

08.08.2012 в 23:49:16

Я предпочитаю работать с посредниками, мне полемика с клиентами нафиг не нужна.

0
Аватар пользователя
masol666

Местный

Регистрация: 08.04.2012

Самара

Сообщений: 962

12.08.2012 в 16:12:19

web-rr написал : Демпинговать не стал, назвал адекватную цену - напоролся на непонимание.

через одного такие клиенты начались. бесят уже. все объявления прозвонят и вооруженные знаниями о расценках и точках начинают торговаться. "а сколько у вас точка стоит? мы звонили. нам сказали-200р!!!!!:eek:" я просто в шоке уже. сегодня наверное сяду за эксперимент. прозвоню штук 10 объявлений на предмет падения расценок в нашем городе.

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

12.08.2012 в 21:57:11

masol666 написал : наверное сяду за эксперимент. прозвоню штук 10 объявлений на предмет падения расценок в нашем городе.

Но в любом случае демпинговать и снижать расценки ниже нижнего предела нет смысла. Ибо работаем мы в том числе и для того, чтобы зарабатывать на жизнь. Ну и другие высокие цели, у кого-то они есть, у кого-то нет.

0
Аватар пользователя
BAD электрbr

Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

12.08.2012 в 22:00:51

web-rr написал : демпинговать и снижать расценки ниже нижнего предела нет смысла

ладно придет спец задешево а потом профи задорого

0
Аватар пользователя
skye11

Местный

Регистрация: 18.01.2009

Киев

Сообщений: 590

13.08.2012 в 11:10:18

masol666 написал : через одного такие клиенты начались. бесят уже. все объявления прозвонят и вооруженные знаниями о расценках и точках начинают торговаться. "а сколько у вас точка стоит? мы звонили. нам сказали-200р!!!!!" я просто в шоке уже. сегодня наверное сяду за эксперимент. прозвоню штук 10 объявлений на предмет падения расценок в нашем городе.

Может причина в том, что расценки слишком сильно отдалились от реального уровня жизни населения? Например я, получаю вполне нормальную зарплату по меркам Киева, 1к зелёных.(работаю 25дней в месяц, и нормально работаю). Спаять 5точек водопровода (медь), в Киеве стоит 400баксов (по 80 за точку). Работы, максимум на день. Вы считаете - это нормальная расценка - 400баксов в день? Поменять разводку в 2-х комнатной квартире, если не изменять количество точек, минимум 800 баксов. Собрать электрощиток на 24модуля - 100баксов.

Вот люди, и пытаются найти подешевле, и не могут понять; как можно за день работы просить месячную зарплату. Сейчас, сделать комплексный ремонт в квартире, по стоимости, что новую квартиру купить.

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

13.08.2012 в 11:22:27

skye11 написал : Может причина в том, что расценки слишком сильно отдалились от реального уровня жизни населения? Например я, получаю вполне нормальную зарплату по меркам Киева, 1к зелёных.(работаю 25дней в месяц, и нормально работаю). Спаять 5точек водопровода (медь), в Киеве стоит 400баксов (по 80 за точку). Работы, максимум на день. Вы считаете - это нормальная расценка - 400баксов в день? Поменять разводку в 2-х комнатной квартире, если не изменять количество точек, минимум 800 баксов.
Собрать электрощиток на 24модуля - 100баксов.

Вот люди, и пытаются найти подешевле, и не могут понять; как можно за день работы просить месячную зарплату. Сейчас, сделать комплексный ремонт в квартире, по стоимости, что новую квартиру купить.

Не забываем при этом, что за эти же деньги человек не только зарплату себе берет, он на них обновляет инструмент, оплачивает себе ГСМ и амортизацию автомобиля (вам предложи в том же режиме использовать личный автомобиль, компьютер, другой инструмент в служебных целях, сколько вы запросите дополнительной компенсации?), налоги, в конце концов. Фигня, что он налоги не платит (а вы уверены, что не платит?). Вас это волновать не должно. Если не платит, это его проблемы. И не платит он чаще от того, что такие как вы не можете понять, куда это мастер деньги тратит и не жирно ли ему будет.

0
Аватар пользователя
masol666

Местный

Регистрация: 08.04.2012

Самара

Сообщений: 962

13.08.2012 в 11:28:03

web-rr написал : Но в любом случае демпинговать и снижать расценки ниже нижнего предела нет смысла. Ибо работаем мы в том числе и для того, чтобы зарабатывать на жизнь. Ну и другие высокие цели, у кого-то они есть, у кого-то нет.

как и обещал, сел за телефон и прозвонил 10 объявлений. в качестве объекта была выбрана недавно сделанная квартира площадью 84м в монолитной высотке. Итог: звонок № 1- мы делаем все сантехника, электрика, ремонт под ключ. спросил про розетки в ванной комнате рядом с умывальником и с умывальником на кухне(где стояк с вентилем:)), получил положительный ответ на установку, что сто раз так делали и ничего страшного не произошло. Про материал- что купите, тем и работаем, про автоматику то же самое. про распред. коробки-люди не поняли вопроса вообще:eek:. дальнейший разговор просто смысла не имел. у них цена 300р за точку. звонок №2- я делаю только электрику и иногда клею обои. работаю всем что купят. при дальнейших распросах человек начал нервничать и было сказано следующее: " я 30 лет в трамвайном депо отработал и все у них до сих пор работает, а вы мне тут вопросы какие то глупые задаете про гофру на потолке и расчет мощности:). цены у него от 8тыс за квартиру под ключ. звонок №3-человек сразу называет цену, узнав площадь квартиры и цену на материал:applause: (у меня так не получается)сказал ему что дорого. начал говорить про бюджетные варианты. кабель подешевле, автоматика китайская. даже перезвонил потом еще раз. скинул с 45000р до 20000р за работу не глядя на объект даже;) 3вонок №4-нормальные люди,судя по разговору. по расценкам ничего не сказали, сказав, что надо смотреть проект, составлять смету и т.д. :applause:ставлю+ все остальные звонки были примером первых трех, один только раз попал на рабочих из ближнего зарубежья, ну я думаю рассказывать бессмысленно. Общий итог. по моим расценкам и подсчетам квартира вышеозвученная стоит под ключ примерно 45-50000р, судя по звонкам работа стоит от 12000р. web-rr, куда тут еще демпинговать я не знаю уже. думаю в саратове цены от самарских не сильно отличаются.

0
Аватар пользователя
Одинец

Местный

Регистрация: 04.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2517

13.08.2012 в 11:32:12

М-да... Сейчас повсюду повальный "успешный бизнес" (ключевое слово - УСПЕЛ - получить бабло и свинтить), а по качеству - повальная джамшудизация... Заказчик с амфибийно-торакальным синдромом (жаба задушила) не понимает, что он за эти деньги не пиво с шашлыками попил и не работницу интим-сервиса трахнул. Он будет много лет пользоваться тем, что ему сделали. И если дорогущая штукатурка отвалится или там паркет перекосо$бит - это грустно, но не смертельно - в отличие от электричества...

0
Аватар пользователя
memtew

Местный

Регистрация: 13.08.2012

Набережные Челны

Сообщений: 17

13.08.2012 в 22:26:06

Одинец написал : М-да... Сейчас повсюду повальный "успешный бизнес" (ключевое слово - УСПЕЛ - получить бабло и свинтить), а по качеству - повальная джамшудизация... Заказчик с амфибийно-торакальным синдромом (жаба задушила) не понимает, что он за эти деньги не пиво с шашлыками попил и не работницу интим-сервиса трахнул. Он будет много лет пользоваться тем, что ему сделали. И если дорогущая штукатурка отвалится или там паркет перекосо$бит - это грустно, но не смертельно - в отличие от электричества...

И в этой теме вы с "успешным бизнесом", еще не надоело?

0
Аватар пользователя
camper

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1913

13.08.2012 в 22:42:48

Насчет дэмпинга. Пришлось очень хорошо скинуть цену, объект большой и по рекомендациям. Так вот сразу же моментально клюнул еще один объект, очень большой... такого никогда не было. 5 этажей, правда проект есть. Вот сижу и втыкаю,, надо ли оно мне или нет.

*Как это вообще выглядит не понятно...брать помощников?

0
Аватар пользователя
4eh

Местный

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

13.08.2012 в 22:58:38

CAMPER написал : Как это вообще выглядит не понятно...брать помощников?

гы..

CAMPER написал : 5 этажей,

гы-гы Споймал гастарбайтер золотую рыбку , а она ему говорит - выполню всего одно твое желанье..

  • Хочу шоб нам дали заказ.Фасад утеплять.В 1000-этажном доме без окон..И шоб только мы с братом делали эту работу..;)

0
Аватар пользователя
camper

Местный

Регистрация: 20.12.2009

Новороссийск

Сообщений: 1913

13.08.2012 в 23:05:32

4eh написал : И шоб только мы с братом делали эту работу..

А ежели работать круглосуточно???

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу