Привет,мужики! Нужна Ваша помощь. имеется общий этажный щиток на 2 квартиры. Дом серия II-57 (чешка) 12 этажей. ЕСТЬ Электроплита. Требуется замена старых автоматов и полная замена всей проводки. В щитке планируется поставить Дин рейку на нее диф. автомат 30мА 40 А. Автоматы по 16 А На печку автомат 25А. также дин шина с изолятором для рабочего нуля и дин шину с изолятором для защитного нуля (земля)
АВТОМАТЫ КОТОРЫЕ НУЖНО МЕНЯТЬ ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ! ЛЕВЫЕ АВТОМАТЫ МЕНЯТЬ СОСЕДИ НЕ СОБИРАЮТСЯ, ПОЭТОМУ ВАРИАНТ ВСТАВКИ ГОТОВОГО ЩИТКА С РЕЙКАМИ - НЕ КАНАЕТ((
Знаю что рабочие нули для каждой квартире находятся справа от водного 2хполюсника - 2 вертикальные шины на 3 винта( счетчик и 2 автомата)
Вводный автомат мнять не буду т.к его разрешат поменять только при поломке. Другой вопрос что к фазе на входе вводного автомата подключена к клемме кака-та левая жила которая уходит в стену. Явно не ко мне т.к. при отключении ввода в квартире фазы нет нигде. Может это освещение лестничной площадки?!
есть несколько вопросов По щитку
- Где прицепить DIN рейку?
- Чем прицепить DIN рейку?
- Где в этом щитке собственно защитный ноль? Ведь есть эл.плита а значит и земля должна быть?
- Где рабочий ноль печки?
На данный момент на плите земля на рабочий ноль идет. (PEN. Делал не я)
Или все таки тут PEN ??? так при однофазном питании такого делать нельзя.
