Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3251234

Встал вопрос о выборе респиратора для демонтожа старой штукатрку(масса с цементом) очень пыльное дело и прочих схожих работ.
Чем лучше комплектовать подсобников ? Сойдут простые одноразовые"намордники" или лучше покупать такие с 2-мя сменными фильтрами, видел в магазине по 300 р, но продавец сказал что их юзают маляры и тд, те кто работает с токсичными материалами вообщем, а для пыльных работ не имеет смысла -лучше брать обычные.
Стоит ему поверить ?

jud-suss, как то тема была месяца 3-4 назад. По юзай. Помню, мне предлагали "намордники" за полторы, две тысячи. Даже нашли магазы в Чите, о которых я и не знал. Ну, что это такое такое?! Начальнику надо беречь наёмных работников, а тут о каких то одноразовых. Не серьёзно как то.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

За Байкалом Ну 90 % в таких работает, вро де ка кот пыли норм хватает защитится, просто нужно знать за что платить и стоит ли оно того..

Вот знаешь jud-suss, (ни чё. что я на ты? может и в отцы гожусь тебе) я работаю на себя. Никакую братию, на подобия тебя не кормлю. Сам забочусь о своём здоровье. Но если ты нанял работников, заботься о них по полной программе. Может когда нибудь они тебе спасибо скажут.

Выбранные респираторы- редкостная фигня! Имхо, конечно.

Берите полумаску от 3М (можно 6000) и к ней фильтры 2135 (хотя бы комплекта 4 на полумаску), еще очки с незапотевающими вставками, можно полузакрытые.
После разных всяких это просто супер! Дороже чем прочие, зато у работника производительность выше и жить веселее.

Купил в Техноавиа на Жукова полумаску 3М - никакого сравнения со всеми этими лепестками и прочим г*****.

всё в голове (с)

koris написал :
полумаску 3М - никакого сравнения со всеми этими лепестками и прочим г*****.

Согласен.Недавно себе приобрел и опробовал в экстремальных условиях.Прекрасно.
Но...у jud-suss,малость другая ситуация.Ему надо снабдить подсобников.Думаю,на всех не купить 3М.Придется бедолагам ограничится "намордником"

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

медицинских накупить, дешевле этих намордников обойдутся

а вообще джуд молодец, то халвы подкинет , то об легких заботится
не иначе форум повлиял на сознание

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

mihamaster написал :
Согласен.Недавно себе приобрел и опробовал в экстремальных условиях.Прекрасно.
Но...у jud-suss,малость другая ситуация.Ему надо снабдить подсобников.Думаю,на всех не купить 3М.Придется бедолагам ограничится "намордником"

Ну ситуация у меня и вправду другая) Надо сделать всего навсего полный демонтаж коридора 4 м2 в Хрущевке..снять штукатурку перфоратором..Если бы они сидели у меня на зарплате и постоянно работали в тяжелых условиях я бы купил им максимально хорошие респираторы! А так такая работа раз -от раза..а респиратор личная вещь другой подсобник одевать его топом не будет, да и я против..А так купить даже те маклевые респираторы по 300 р на день работы = 600 р впустую..неррационально как то.
Другие и такого не дают)) а тут и перф, и респиратор с очками и бесплатная минералка..да еще и деньщина по 1000р...если бы мне так в свое время платили я бы был счастлив.

sano написал :
медицинских накупить, дешевле этих намордников обойдутся

а вообще джуд молодец, то халвы подкинет , то об легких заботится
не иначе форум повлиял на сознание

Спасибо конечно. Я вас как о старших братьях, детях и тд. А вот обо мне никто не заботиться кроме меня самого..Подсобники у меня и вправду отличные люди, БЕРЕГУ ИХ КАК МОГУ).

За Байкалом написал :
Вот знаешь jud-suss, (ни чё. что я на ты? может и в отцы гожусь тебе) я работаю на себя. Никакую братию, на подобия тебя не кормлю. Сам забочусь о своём здоровье. Но если ты нанял работников, заботься о них по полной программе. Может когда нибудь они тебе спасибо скажут.

Вот знаешь За байкалом, ничего что я на ты ? Вот в отцы мне годишься, мужик ты мудрый хороший..а за всю жизнь так и не понял что не ты кормишь таких как я а МЫ ТЕБЯ КОРМИМ.а ты не благодарный)).по твоей логике всю миллардную прибиль с заводов и концернев должен получать рабочий а не собственник, директор, и тд..

koris написал :
Купил в Техноавиа на Жукова полумаску 3М - никакого сравнения со всеми этими лепестками и прочим г*****.

Надо заехать посмотреть, сколько стоит ?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Я пользуюсь РПГ-67 или РУ-60М с большими фильтрами.Из плюсов-низкая стоимость(250-300 рублей),отлично сидит на лице,не пропускает пыли вообще,если упадет в грязь-не так жалко выкинуть.Из минусов-сложновато купить,в сетевых магазинах вижу очень редко,поэтому беру в магазинах спецодежды.В общем,всем рекомендую!
Да,и у РПГшки иногда бывают дополнительные презервативы на маску.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Tesoro написал :
Я пользуюсь РПГ-67 или РУ-60М с большими фильтрами.Из плюсов-низкая стоимость(250-300 рублей),отлично сидит на лице,не пропускает пыли вообще,если упадет в грязь-не так жалко выкинуть.

Дрянь конченая поэтому и выкинули,а после работы когда купаешся чувствуеш как с дыхалки резиной прёт одним словом если не от пыли ноги протянеш так от вонючей резины

jud-suss написал :
Надо заехать посмотреть, сколько стоит ?


у меня такой:
а можно взять и попроще:
плюс фильтры:

всё в голове (с)

Юрасик написал :
ради пацанов выкладываю

Ну, если только для пацанов , 3М отдыхает ...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Если брать - то однозначно полную маску, можно типа ППМ-88. Она стоит понты + сменные фильтры недороги и на большой промежуток работы. Маски с фильтрами-недомерками - полная фигня, извиняюсь за прямоту. Вон, master.msk где-то выкладывал вид маски после долгого штрабления - страшно глянуть. Пыль внутри. С подобными масками этого не может быть впринципе. У меня подобная китайская с двумя угольными фильтрами по бокам - когда штраблю, я не только не дышу пылью, но и не ощущаю запаха от перерезанной деревяшки, к примеру. Болгаркой режу в ней же. Нет никакого запаха от круга и металла.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Юрасик написал :
Смотри что надо купить, не ради тебя а ради пацанов выкладываю

Юра как так ? Ты же пацанскую идею давно предал.. пошел по шабашской дорожке

Кстати респираторы прошли проверку боем, хорошо себя показали! Коридорчик сопротивлялся отчайно ))

jud-suss написал :
Ты же пацанскую идею давно предал

По "пацанской" идее,кстати,работать "западло".Не путайтесь в терминах.

jud-suss написал :
Кстати респираторы прошли проверку боем, хорошо себя показали!

Главное,что пацаны не задохнулись.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Юрасик написал :
Дрянь конченая поэтому и выкинули,а после работы когда купаешся чувствуеш как с дыхалки резиной прёт одним словом если не от пыли ноги протянеш так от вонючей резины

Не знаю,ни разу подобного не замечал,видно,от производителя зависит,т.к. маски бывают помягче,пожестче,разных цветов.Я польозвался зелеными и черными.Мне жалко покупать дорогую маску за несколько тысяч,на один-два объекта-я брезгливый и мне проще грязную вещь выкинуть

Если на объекте отработал и выкинул - то можно респиратор (второй клас защиты и стоит гумано  50 рублей 8122)

А если на  долго и серьёзно то рекомендую маску 3М 7500 она и моется и разбирается 

![]()

  И к ним патроны от пыли  

![]()![]()