Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#3253861

навеяно моим вытяжным вентилятором в ванной, с таймером и датчиком влажности
1) кажется мне, что датчик влажности спустя время стал менее чувствителен. Сейчас регулятор вывернут на минимум, и то не всегда срабатывает. Есть ли внешние блоки с аналогичной схемой, но более стабильные/надежные? Датчик улавливает повышенную влажность, и подает управляющую фазу на вентилятор.
2) алгоритм включения по фазе хочется чуть изменить - чтобы фаза на вентилятор подавалась только если свет включен более какого-то времени. Для примера, если включили свет на несколько секунд - вентилятор не работает, а если 30 и более секунд - управляющая фаза подается на вентилятор и он начинает работать.
Есть что-нибудь такое в природе? Логика и автоматика в отдельном блоке, а вентиляторы уже выбирать любые чисто по дизайну

Tul написал :
алгоритм включения по фазе хочется чуть изменить - чтобы фаза на вентилятор подавалась только если свет включен более какого-то времени. Для примера, если включили свет на несколько секунд - вентилятор не работает, а если 30 и более секунд - управляющая фаза подается на вентилятор и он начинает работать

есть такая херня стоит в вентиляторе уже.. Там есть перемычка с тремя положениями -

  • Работать сразу после подачи фазы и выключаться сразу после ее исчезновения
  • Работать эН секунд после отключения фазы
  • Работать через эН секунд после подачи фазы..

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

4eh написал :
есть такая херня стоит в вентиляторе уже..

у меня не стоит... и нужна именно внешняя, независимая от вентиляторов

Tul написал :
у меня не стоит... и нужна именно внешняя, независимая от вентиляторов

ну так поставьте..Можете даже вне вентилятора..

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

4eh написал :
ну так поставьте..Можете даже вне вентилятора..

как называется, где брать?

Tul написал :
как называется, где брать?