Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3271445

Неисправность следующего характера : при включении вилки в розетку , на долю секунды загораются индикаторы, табло , далее при нажатии кнопки включения табло не загорается. Перепаял кнопку включения, перепаял 6 конденсаторов , проблема осталась такая же. Подскажите, что еще можно проверить ?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Кондёры по питанию ищите в модуле схема есть.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Жесть у меня такая же беда, придется обновить тему *))) Даже непонятно с чего начинать

cot написал :
Кондёры по питанию ищите в модуле схема есть.

Это на какой хоть плате интересно, на силовой или на плате управления?

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

На силовой, что бы проще искать конденсатор 10в 680 мf находится в блоке питания.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ооооо ... спустя столько лет обновили тему *)))

cot написал :
На силовой, что бы проще искать конденсатор 10в 680 мf находится в блоке питания

Я не электронщик (учителя толкового для помощи в понимании техники не нашел*((( )
Скажите, а чем можно помыть платы? Калошей или обезжиривателем (нефрас) можно? А то со спиртом сейчас напряженка в нашей местности. Я это к чему спрашиваю, платки белым налетом покрылись, вода или пары попадают. Можно схему помыть, высушить и лаком покрыть? Лак например plastik 71, потому как других достать нет возможности. Или может другим каким акриловым лаком можно покрыть.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

cot написал :
На силовой, что бы проще искать конденсатор 10в 680 мf находится в блоке питания

Нет там такого конденсатора*((( и напряжения такого нет, от 16 и выше*(