Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3272307

Liebherr CBPes 40560
Работал лет 5 исправно. У холодильника два двигателя. Камера морозильная перестала морозить - ошибки нет (прочерки), двигатель горячий, горячее чем на верхнюю камеру. Но, даже намека на холод в морозилке нет. Если морозилку отключить на сутки, а потом включить, то двигатель нагревается медленно и в течении 2, а может 3 часов, заметно становится горячим.
Стучал по релюшке на двигателе, проверял контакты, ударял по датчику температуры в морозильной камере. НЕ ПОМОГЛО. Может есть какие идеи?

Юрий73 Может мой случай что подскажет. Купил холодильник LIEBHERR CBPes 4056 20 января 2008г,установил 18 марта. А сломался - 29 июня, не морозила холодильная камера, и показывала ошибку F2, 2 июля пришёл мастер по гарантии. Оказалось - вышел из строя программатор в блоке управления. Через полтора месяца пришёл программатор с датчиками. После последовательной установки блока и датчиков, оказалось, что - датчики. Пока работает, тьфу-тьфу. Вроде датчики и сами ремонтируют, если гарантии уже нет, ссылка ниже

Спасибо за полезную информацию. Ошибку у меня дисплей не показывает, просто прочерки. Двигатель включается на 30 сек. и минуту отдыхает и так далее.

40 тыр коту под хвост. Пять лет работы и хранты одному из двигателей. Отпилить пол холодильника что ли и купить Атлант?
Вычитал: После поломки компресора Компания*Liebherr гарантирует открывание и закрывание холодильника ещё ЦЕЛЫХ 5 лет!!!))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

verty31 написал :
F2, 2 июля пришёл мастер по гарантии. Оказалось - вышел из строя программатор в блоке управления.

Мне по телефону по коду ошибки сразу сказали в чем дело, предупредив что датчиков нет в наличии даже за деньги - холодильник был гарантийным Ждать месяц в жару не было никакой возможности и в тот-же день (благодаря инету) всё было исправлено своими силами и работает до сих пор.

verty31 написал :
Через полтора месяца пришёл программатор с датчиками.

мдя, ничего не изменилось

Юрий73 написал :
хранты одному из двигателей.

А кто производитель движка? Он точно сгорел или это предположение?

Юрий73 написал :
Вычитал: После поломки компресора Компания*Liebherr гарантирует открывание и закрывание холодильника ещё ЦЕЛЫХ 5 лет!!!))))))

Оригинально

in my humble opinion

[QUOTE=Kvost;3

А кто производитель движка? Он точно сгорел или это предположение?

Оригинально [/QUOTE]
Двигатель АСС Это предположение, основанное на ответах форумчан.

Юрий73 написал :
купить Атлант?

Что имеем против Атланта, сухой остаток, 10 лет безупречной работы и никакой рекламы, и ремонтов.
Следующий холодильник будет только Атлант, если к этому времени они не испоганятся.

Юрий73 написал :
Компания*Liebherr гарантирует открывание и закрывание холодильника ещё ЦЕЛЫХ 5 лет

Не угадали, ручки отваливаются ещё при гарантии.

Думаете беларусы не будут заниматься "оптимизациями" и уменьшениями затрат? Думаю давление со стороны других производителей они "почуят" очень скоро. Ведь мы уже как-бы в ВТО? Вот и придётся "атлантовцам" снижать какчество, подравниваясь под всех прочих.

zvezdopad написал :
Думаете беларусы не будут заниматься "оптимизациями" и уменьшениями затрат?

Как не странно они плевали на европейскую оптимизацию, единственно они подчинились какой то заправке в холодильник, будем надеяться что это не повлияет на качество холодильников Атлант.
В позапрошлым(2010) годе тёще, проживающей в Белоруссии на 70 летие подарил их холодильник и стиральную машину. Жалоб за исключением пожирания электроэнергии пока ещё нет.

Чепик написал :
Как не странно они плевали на европейскую оптимизацию, единственно они подчинились какой то заправке в холодильник, будем надеяться что это не повлияет на качество холодильников Атлант.

Их "плевки" вероятно означают лишь то что пока петух не клюнул в одно место. Однако отчего-то думаецца что ента самая "оптимизация" неизбежна даже у белорусов. Поскольку как уже говорил - европы со своим рынком приближаются к россиям, а значит цены на их холодки будут ещё успешней конкурировать с белорусскими. Ну а что означает это - дмаю и сами понимаете. Такова моя логика и я не в роли оракула, но такой исход очень вероятен.

zvezdopad написал :
Их "плевки" вероятно означают лишь то что пока петух не клюнул в одно место.

В связи с подключением России к какой то вто, или бто, Атлант в данный момент находится в более благоприятном положении.
Это моё разумение.

Так может это именно пока. Пока ещё существенных изменений в ценах импортной БТ не произошло. Я ведь и говорю только о том что межет случиться когда и если БТ из европ подешевеет и возможно почти сравняется в цене с белорусской. Согласитесь - тогда "братьям" придётся сильно расчёсывать репы? И самый первый путь к вырвниванию конкурентоспособности - удешевление продукции и производства.