Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3274965

Доброго времени суток!
Приобрел смеситель для кухни Damixa с двумя медными трубками вместо гибких шлангов. Продавец сказал что для подключения к кранам нужны цанги 10х1.2 никелевые. Как правильно эти цанги подключать? Интуитивно сначала (от смесителя к концу трубки) поставил гайку с внутренней резьбой, потом закрепительное кольцо скошенным краями вверх, прокладка, большая гайка с внешней резьбой накрутил в гайку с внутренней резьбой. Вся конструкция двигается вдоль трубки. При пробном пуске воды, воду пропускает. Что не так делаю? нужны ли еще резинки?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

тут без аргона не обойтись...

мож есть какие то более простые способы? )))

Maraev написал :
При пробном пуске воды, воду пропускает. Что не так делаю? нужны ли еще резинки?

Никакие резинки не нужны.
Докупите еще 2 "вставки 10 мм" (гильзы) (вставляются внутрь медной трубки - не путать с сухариками, которые одеваются на трубку и входят в комплект фитинга) и закрутите гайки фитингов до прекращения течи. (при закручивании использовать 2 шведки)

Мне кажется, проще купить подводки из нержавейки,
там гильзы не понадобится ставить...
После подрезания меди труборезом, надо очень нехило снять грат,
чтобы туда зафигачить ту самую гильзу.

Я себе руки до жопы стер об ремсовский гратосниматель,
пока зачистил 10 труб из отожженой меди,
чтобы туда эти самые латунные гильзы впихать

обошелся тем что посильнее затянул фитинги ключом. Наверно на силу руки цанга правильно не прижималась

i23e написал :
После подрезания меди труборезом, надо очень нехило снять грат,
чтобы туда зафигачить ту самую гильзу.

Я себе руки до жопы стер об ремсовский гратосниматель,
пока зачистил 10 труб из отожженой меди,
чтобы туда эти самые латунные гильзы впихать

  

А ларчик как всегда просто открывается -
достаточно было вместо использования трубореза, отрезать трубки обычной ножовкой по металлу - тогда вышеживописуемой проблемы ВООБЩЕ не будет.
Я об этом сразу упоминал в своей темке в п.3 #1 :

А когда у вас труба от стены в 3 сантиметрах расположена?
Я резал мини ремсом, который мне любезно одолжил Андраник, за одно и гратосниматель я у него тиснул...
В тот момент, когда я снимал грат, я понял нахрена гратосниматели делают для дрели...

Так что в некоторых случаях проблемы возникают именно от ножовки.
И еще: у меня гастары 7 лет назад всю сантехнику обосрали, я это все хозяйство благополучно переделал. В случае, если все с нуля делается, я бы вообще не парился с отожженной медью, ибо это дерьмо. Если медь в водопроводе, то только неотожженка.

Использовал аналогичные цанги. Сразу плотно затягивал их двумя ключами. С первого раза получилось плотное соединение без протечек. Конечно, просто руками так соединение не затянешь.

i23e написал :
я бы вообще не парился с отожженной медью, ибо это дерьмо

Не суди, - да не суди будешь!
Много зависит от контекста.
К примеру отожженная медь - отличный выбор для замены ГП из резины, которая
уж действительно - д....о.
И то - кому как - на 1-м этаже почти пофиг; если счета у чела
в швейцарских банках тоже, наверное, пофиг - хоть из през-ва ГП монтируй - прорвет - заплатит нижним - и снова..натягивай

i23e написал :
я бы вообще не парился с отожженной медью, ибо это дерьмо.

НЕ понял - почему?
Я себе сделал года 4-5 назад и забыл вообще про сантехнику.