Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2012 Александров Сообщений: -3
#3277598

Сделали ремонт в ванной комнате, поставили акриловую ванну. По периметру ванны, где плитка, рабочие наклеили спец ленту, так называемый самоклеющийся бордюр для ванны, который отвалился уже через месяц. Решил загерметизировать сам, купил другой пластиковый бордюр (жесткий) для ванны и посадил его на спец силикон. Продержалось где то пол года, потом начало протекать. Содрал все и залил клеем из термопистолета, тоже продержалось пол года где то. Поставил жесткий пластиковый бордюр, уже на другой силикон, еще более стойкий, все равно отвалилось. Проблема, как я думаю, в том, что акриловая ванна при пользовании "играет", то есть сама ванна не жесткая и в местах стыка со стеной происходит движение ванны относительно стены и вся герметизация отваливается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы по периметру акриловой ванны не протекала вода ?

Отодвинуть ванну.Присверлить строительное правило по периметру ванны.Установить ванну оперев бортик ванны на это правило.
Закрепить ванну от подвижек за ножки.Заполнить санитарным герметиком стык ванны.Наклеить декоративный бордюр на стык ванны.
А вообще то надо было ванну под плитку заводить.Как это делать описывалось не раз уже на форуме.

Сантехнические работы Москва и область

Я использовал полимерный клей-герметик Fix All. 3-й год всё отлично держит.
Подробное описание

Регистрация: 10.03.2012 Александров Сообщений: -3

Спасибо Тундра, Rim, Zhek@.
Сдвинуть ванну, это придется демонтировать почти все из ванной комнаты, кроме зеркала. Постараюсь найти что то из предложенных герметиков и использовать без усиления каркаса ванной правилом.