Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3289773

Всем доброго времени суток!
Кто что думает если межплиточные швы сделать не цементной затиркой а вогнать в швы белый герметик на основе ms polymer.
На мой взгляд преимущества очевидны:

  1. Не боится грибка
  2. Не изменит со временем цвет
  3. Достаточно просто наносить и формировать швы

serge58 написал :
Ms polimer в качестве затирки

а сколько он стОит? а я найду нужный мне цвет?

serge58 написал :

  1. Достаточно просто наносить и формировать швы

Это - вряд ли. Попробуйте, засеките время, сделайте несколько квадратных метров, посчитайте деньги.

Стоимость не такая и большая, если для себя любимого да и еще в проф фасовке в виде туб по 600г. В разы дешевле чем эпоксидная затирка
По поводу цвета, мне белого более чем достаточно, особенно если с годами он останется именно белым а не станет желтым.
Сохнет действительно очень быстро делать надо не более двух квадратов за подход.
Меня больше интересует реальность расписываемых на форумах волшебных свойств полимерных герметиков- стойкость цвета и отсутсвие потемнения и грибка с течением времени.
Есть у кого долгосрочный опыт с мс полимером, особенно во влажных помещениях?

serge58 написал :
Меня больше интересует реальность расписываемых на форумах волшебных свойств полимерных герметиков- стойкость цвета и отсутсвие потемнения и грибка

  1. полимеры в подавляющем большинстве - органические материалы. А органика, по определению, более подвержена микробиологическому загрязнению, чем минеральные материалы(цемент) .
  2. Кислотность тоже играет роль. Грибок не любит щелочную среду( цемент) а герметиков щелочных не встречал, все - нейтральные либо кислые.
  3. Где- то было фото на нашем форуме, где грибок, как разз на МS -полимере ....

я для себя любимого заделал(расшил) поверх белой затирки швы мс полимерным
soudal в душевой кабине ,два года примерно........всё нормально. Но верно заметили что это долго очень. Ещё скажу про опыт с грибком....у меня его нет , но я переделывал угловые швы и стыки поддона со стеной в ванной где грибком было всё сильно поражено грибком было так вот там на мс полимере грибок расселился и активно зажил.Моё мнение: причина грибка не в полимере, а в том что не смывали грязь и налёт со стен создавая в условиях влажности хорошую среду. Фото моей душевой кабины