Аватар пользователя
mihail28-32

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Тамбов

Сообщений: 634

02.09.2012 в 21:41:50

Доброго времени. Приобрел домик с участком почти в центре города :a.Домик очень ветхий и сначала планировалось сделать небольшой ремонт, провести воду-канализацию и пустить туда жильцов.ВсЁ бы хорошо но обстоятельства таковы что придется в него переезжать и жить самим.Поэтому ремонт придется делать своими руками и максимально дешево. Планируется прожить в этом домике лет5-7 пока пока не построю новый дом. Только вот с ремонтом старого возникают вопросы: 1 со стороны соседей дом был обшит листами паронита-он обветшал облез и глиняную штукатурку смыло дождем. Вопрос- какой из производимых смесей можно штукатурить дерево,и надо ли это делать если я планирую стены утеплить снаружи минплитой.
2 минплиту купил УРСА рулонную шириной 1200мм как её крепить? Резать и вставлять между брусков или можно раскатать встык? если встык то как лучше вертикально или горизонтально? для крепления обязательно покупать грибки или можно нарезать шайбы из оцинковки и саморезами? 3 можно ли минплиту закрепить штукатурной сеткой и закрыть ветровлаго защитой
Понимаю что много что я здесь напридумывал идет против технологии но финансы поют романсы- подскажите как правильнее и дешевле.
Заявления что такой дом проще снести засуньте себе сами знаете куда:o

0
Аватар пользователя
Stroyka

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Пушкино

Сообщений: 142

02.09.2012 в 23:37:12

Под утеплитель штукатурить не надо. Мин.плиту штукатурной сеткой тоже не надо закреплять. Какая отделка фасада поверх утеплителя будет?

0
Аватар пользователя
mihail28-32

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Тамбов

Сообщений: 634

06.09.2012 в 13:47:46

спасибочки за ответ. мне тут говорят что пустоты под утеплителем лучше заполнять-мыши.а как на счет монтажа утеплителя? в этом году поверх парогидроизоляции ничего не будет-по деньгам не потяну.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу