Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3289953

Доброго времени. Приобрел домик с участком почти в центре города .Домик очень ветхий и сначала планировалось сделать небольшой ремонт, провести воду-канализацию и пустить туда жильцов.ВсЁ бы хорошо но обстоятельства таковы что придется в него переезжать и жить самим.Поэтому ремонт придется делать своими руками и максимально дешево. Планируется прожить в этом домике лет5-7 пока пока не построю новый дом. Только вот с ремонтом старого возникают вопросы:
1 со стороны соседей дом был обшит листами паронита-он обветшал облез и глиняную штукатурку смыло дождем. Вопрос- какой из производимых смесей можно штукатурить дерево,и надо ли это делать если я планирую стены утеплить снаружи минплитой.
2 минплиту купил УРСА рулонную шириной 1200мм как её крепить? Резать и вставлять между брусков или можно раскатать встык? если встык то как лучше вертикально или горизонтально? для крепления обязательно покупать грибки или можно нарезать шайбы из оцинковки и саморезами?
3 можно ли минплиту закрепить штукатурной сеткой и закрыть ветровлаго защитой
Понимаю что много что я здесь напридумывал идет против технологии но финансы поют романсы- подскажите как правильнее и дешевле.
Заявления что такой дом проще снести засуньте себе сами знаете куда

Под утеплитель штукатурить не надо. Мин.плиту штукатурной сеткой тоже не надо закреплять. Какая отделка фасада поверх утеплителя будет?

спасибочки за ответ. мне тут говорят что пустоты под утеплителем лучше заполнять-мыши.а как на счет монтажа утеплителя? в этом году поверх парогидроизоляции ничего не будет-по деньгам не потяну.