Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3294377

Здр. 1й этаж - на балконе есть пластик и все..
Планируем утеплить балкон - чтоб "жить" можно было:

вопрос 1: поставить обогреватель или батарею протянуть? или к-то сделать теплый пол от батареи?
батарею -зимой бесплатно а за обогрев - плати за электричество, но меня интересует в плане конденсата, и отсюда:
ВОПРОС 2: утеплять лучше снаружи или внутри? понятно что надо с обеих сторон, но в 1ю очередь?(лимит то ограничен)
ВОПОС 3 технологию качественного утепления не подскажете -ссылку?

Частный дом? Батарею.
Многоквартирный? Сам бы пришел и отрезал вашу батарею. Поэтому- электроконвектор.

AnaksunamuN написал :
утеплять лучше снаружи или внутри? понятно что надо с обеих сторон,

с обеих не надо. Разницы нет. Как хотите так и делайте. Обычно все делают изнутри, т.к. проще. Но вам- без разницы.
ЭППС и штукатурка.

я не поняла - > Сам бы пришел и отрезал вашу батарею

, - нормально объясните, батарею добавлять нельзя?-почему?

дом многоквартирный - кирпич.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AnaksunamuN написал :
батарею добавлять нельзя?-почему?

Потому что запрещено использовать общий теплоноситель для обогрева улицы

AnaksunamuN написал :

  • нормально объясните, батарею добавлять нельзя?-почему?

По закону. Вы просто будете воровать тепло у других жителей дома.
Или надо объяснять, что воровать - не хорошо? Впрочем, с вашим недавним губернатором, вполне возможно, что это не очевидно.

при чем тут мой вопрос и губернатор.... не знаете что сказать - не засоряйте эфир.

=но вообщем я уже все поняла по поводу батареи -не напрягайтесь


сказано что ЭППС нельзя применять из-за влаги

Я вот не специалист и законов не знаю, но представьте себе ситуацию. Баоконная дверь закрыта, вы уехали на пару дней. В доме авария (теплосеть) накрылась - нет горячей воды. За пару дней ваш балкон промерзнет и вода в балконной батарее замерзнет. расширится и лопнет батарея. А потом тепелосеть починят, дадут горячую воду и...батарея у вас разгерметизировалась. Вот как. и не надо законов. Т.к. сейчас есть места где можно (говорят что выгодно даже) ставить теплосчетчики.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Vladimir_Vas написал :
Вы просто будете воровать тепло у других жителей дома.

Михалыч написал :
ам бы пришел и отрезал вашу батарею.

Вы все ку-ку.
Написано ведь -

AnaksunamuN написал :
1й этаж

Если верхний рОзлив, то им нужно доплачивать за то, что они живут в холоде, а платят как за теплые помещения.

AlexMax написал :
Вы все ку-ку.
Написано ведь -

Ну и что? Как определяется коллективная цена на дом? - разница теплопотока входящего в дом с выходящим из него. Если Вы нагреете балкон даже на последнем по порядку раздачи тепла этаже - за это заплатят остальные жильцы дома. Т.е. банальное воровство.

И когда соседи об этом узнают, жизнь в доме весьма осложнится.

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

Профан27 написал :
И когда соседи об этом узнают, жизнь в доме весьма осложнится.

У нас периодически определяют с помомощью тепловизора .С улицы наводят прибор и засекают утечку тепла.