Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3909227

_maximus_ написал :
Покажите кто ??

Искать надо, а мне лень...

in my humble opinion

Народ прочел отзыв на яндекс маркете об этой дрели

кто что скажет, Владельцы?
у брата gsb 20-2 ret тоже есть осевой люфт
макс что он ей делал это работал проволочным кругом для зачистки металла
как миксер не юзал
интересно что там прослабляется? Вал на котором патрон?
Он что сырой?
подшипник то не может в обойме прослабиться иначе он провернется

У тестя есть , а может и RE, старая, потертая заляпанная вся. Ремонтов пережила уйму. На днях раскрутил - внутри все в идеальном состоянии! Та черная часть посередине - оказывается алюминий! в черном пластике. Сделано все очень добротно, везде INA Germany подшипники. Реверс только отломан рычажок. Смазка в редукторе серая, местами даже еще нетронутая желтая. Люфты, конечно, есть, как у любой дрели с ударом, ничего особенного. Щетки, коллектор, все в идеальном состоянии. Пользовал в монолитной советской стойке, все равно сверло уводит немного.

701Вт - дури в ней хватает. Сверлил в стойке 30мм доски 35мм сверлом Форстнера идет только в путь. На 2 скорости макс обороты, практически не проседают. Если сверлить по чуть чуть, то вообще легко. Патрон ключевой RoHM 1.5-13mm подржавел немного, но работает хорошо, правда, чтобы не проворачивало, надо сильно затягивать.

Металл сверлю на 1й скорости, макс обороты. Вернее не совсем, когда фиксируешь курок и отпускаешь, обороты немного падают. Очень классно - сверла не горят. Сверлил 10ой в 6мм железяке, в стойке. Если сильно давить, обороты, конечно, проседают. 10мм в конструкционной стали уже тяжело.

В кирпичах сверлил с удром - идет на ура. Всем хороша дрелька, но тяжеловата и длинновата. 3и сверла сломал 3мм. Тупо тяжелая, чтобы с рук сверлить, надо быть очень аккуратным. Чуть замешкался и пук, сверла нет. :/ Никакой другой дрелью столько сверл не ломал.

Недавно своей 21-2 сверлил чугунную плиту сверлом на 12,5 мм. Так установив её в стойку и давив втроём , мы не наблюдали проседания оборотов вообще. При этом я электроникой наполовину обороты задавил ещё.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

maximus, так на пониженных оборотах момент больше.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

bosch GSB 21-2 re
купил сегодня дрель bosch GSB 21-2 RE проверил на холостом ходу-(СРАЗУ ощутимо греется редуктор так должно быть или у меня дрель с дефектом ?
сам нашел причину на форумах(отсутствие соответствующей смазки )устранил погружением вместе с патроном до 2/3 переключателя скоростей 9 в моторное масло.теперь температура после 5 минут 3000 об=чуть теплая и остывает тут же.

здесь много писали про сломанные руки, поясняю НА RCT ЕСТЬ РЕГУЛИРОВКА МОМЕНТА! Нижний порог высоковат, но ведь и мощность у неё соответственная. Деревянную стену в 40см коронкой то ли ф110, то ли ф115 проходил ею, ничего не сломал, нагеля крутил- со стены не свалился: момент на минимум, жмешь - глохнет, моменту прибавил - глохнет, моменту прибавил - крутит, чуть перекосил, зажало - глохнет. Именно регулировка момента и режим шуруповерта (медленный и плавный старт, с меньшей скоростью вращения при высокой мощности) делает эту дрель замечательным инструментом. Тема свалилась во всякие другие модификации, их не пользовал, но без ступенчатой регулировки момента теряется весь цимус инструмента. Про мощность: приехали мастера тарелку ставить, загнали болтошуруп в сучек и встали -ни туда ни сюда (какой-то перф макитовский под киловатт).
Достал РЦТ, 1я скорость, момент на максимум, вжик - и сучек пройден. Мать выскочила, говорит, "когда ты начал крутить, в доме лампочки потемнели", - так работает константная электроника. Зачем на этой дрели удар - не знаю. Тема про РЦТ, RE это не наш выбор. Редуктор греться не должен, вернее, при продолжительной работе, сильной нагрузке, греется до приятной для руки температуры (думаю- это где-то 35 градусов)- тепленький становится.

maxfk написал :
так на пониженных оборотах момент больше.

Не путайте механику с электроникой !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Заказал такую. Как проверить работу муфты в условиях пункта выдачи?

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Тоже такую хочу. Выявляются еще кроме того, что греется какие-то болезни? Вроде дрель по описания - супер, а тема дохлая..

Виктор812 написал:
Вроде дрель по описания - супер, а тема дохлая..

дык, а чего тереть то, если инструмент беспроблемный. Такую дрель имеет смысл только в стойку, так что сразу надо накидывать от 1/3 до полцены.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Mistigris написал:
если инструмент беспроблемный

хм, аргумент.
Я хотел ей подрозетники в брусе сверлить. Ищу мощную дрель с муфтой. Чтоб могла работать с оснасткой под фиксированными оборотами.
Пока что из сетевых эта дрель - №1 для меня.

Виктор812 написал:
подрозетники в брусе сверлить.

жалко эту.

Виктор812 написал:
мощную дрель с муфтой. Чтоб могла работать с оснасткой под фиксированными оборотами.

кмк, можно проще найти.

Насколько важна констаматика? Может имеет смысл рассмотреть два варианта: мощный момент с небольшими (относительно) оборотами + модель с константной электроникой? В сумме может выйти дороже, но с гораздо более широкими возможностями.

a fool with a tool is still a fool.

Для подрозетников лучше любой самый простой перф. Эта для стойки больше, ну и большие диаметры по дереву, например.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Mistigris написал:
мощный момент с небольшими (относительно) оборотами

это что, например? Небольшие обороты с муфтой поискать еще надо. Да и около 16тр. за эту дрель - не малые деньги.
А что за широкие возможности, о которых Вы говорите?

AV_B написал:
Для подрозетников лучше любой самый простой перф.

Виктор812 написал:
Я хотел ей подрозетники в брусе сверлить.

Нравится мне когда дают советы не читая вопроса !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, Максим, лучше посоветуй человеку конкретные модели под разные задачи.)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Максим, лучше посоветуй человеку конкретные модели под разные задачи.)

А что ещё советовать то ?? Если коронкой собрался в брусе сверлить, то защита по любому нужна !!! В этом Боше их аж две. Я коронкой только этой дрелью работаю, если с рук...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Нравится мне когда дают советы не читая вопроса !!!

Про брус упустил) Думал, в бетоне. Из моего ответа, кстати, это понятно.

AV_B написал:
Эта для стойки больше, ну и большие диаметры по дереву, например.

maximus написал:

Mistigris написал:
Максим, лучше посоветуй человеку конкретные модели под разные задачи.)

А что ещё советовать то ?? Если коронкой собрался в брусе сверлить, то защита по любому нужна !!! В этом Боше их аж две. Я коронкой только этой дрелью работаю, если с рук...

maximus, ну таки значит да! Защита, да, про это вопроса не было, а никто и не подумал, хоть это и важно.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Mistigris написал:
а никто и не подумал

я подумал)

AV_B написал:
Про брус упустил) Думал, в бетоне.

В бетоне..., ударной дрелью да ещё и коронкой ?!?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
В бетоне..., ударной дрелью

maximus написал:
Нравится мне когда дают советы не читая вопроса !!!

a fool with a tool is still a fool.

maximus написал:
В бетоне..., ударной дрелью да ещё и коронкой ?!?!?

И? Ударный режим для чего вообще? Конкретно эта дрель справится и с коронками.

AV_B написал:
И? Ударный режим для чего вообще?

МалЪчик, вы в каком классе учитесь ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

AV_B написал:
И? Ударный режим для чего вообще?

МалЪчик, вы в каком классе учитесь ???

maximus, давай без персонализаций, если не хочешь узнать про себя новости. По стилю общения подозреваю, что когда я школу закончил тебя в проекте еще не было.

Засим общение с тобой закончил.

AV_B написал:
maximus, давай без персонализаций, если не хочешь узнать про себя новости. По стилю общения подозреваю, что когда я школу закончил тебя в проекте еще не было.

Ну и отлично, меня греет что мой "проект" оказался удачнее.

AV_B написал:
Засим общение с тобой закончил.

Это меня очень радует !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Купил такую дрель год назад, искал мощную дрель с регулировкой оборотов и без удара для сверления металла, данную модель вообще не рассматривал. Купил ее случайно, подвернулась по докризисной цене (+скидки) жаба сдохла сразу . В общем не нарадуюсь приобретенью. единственный недостаток - дрель ударная Я не пойму зачем практически все производители инструмента все(за редким исключением) свои дрели выпускают с функцией удара Зачем!!! Кто не знает о перфораторах!???

ПОЖ-76 написал:
Я не пойму зачем практически все производители инструмента все(за редким исключением) свои дрели выпускают с функцией удара Зачем!!! Кто не знает о перфораторах!???

Пережиток старины, инертность...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ПОЖ-76 написал:
Я не пойму зачем практически все производители инструмента все(за редким исключением) свои дрели выпускают с функцией удара Зачем!!! Кто не знает о перфораторах!???

Практика показывает, что далеко не всегда нужен мощный удар как у перфов. Бывает, что достаточно намного более слабого удара дрели.
Следуя вашей логике можно сказать, что перфы, со сменными сверлильными патронами, тоже никому не нужны. Ведь есть же дрели.
Да и вообще зачем нужны эти ударные дрели или перфы? Шлямбур - вот инструмент истинного ценителя! Удар можно регулировать молотком в широких пределах.

ИМХО (IMHO)