Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499426

_maximus_ написал :
Леонид777, если бы читали с первой страницы, то и вопросов бы не было

У Вейды есть один плюс - он разборный

Вот, уже плюсы пошли.
ROHM тоже разборный, просто мы этого не умеем.

mastakill13 написал :
кто то говорил что дрели с регулировкой числа оборотов ненадежны и часто выходят из строя из за этой самой регулировки, относится это как то к перфоратору, пардон если чушь написал не очень я в этом шарю.

Это Вам чушь сказали, нормальная дрель не выходит из строя из-за регулировки оборотов. Да у вас и нет ограничителя скорости. Только пальчиком. Закручивайте свои саморезы спокойно.

mastakill13 написал :
ничего не будет префу если его на низких оборотах использовать,

можно , только совсем маленькие обороты не делайте (коллекторные моторы этого не любят ) и долго в таком режиме не гоняйте

Леонид777, если бы читали с первой страницы, то и вопросов бы не было

SerShe написал :
ибо никто не доказал еще, что китайский патрон хуже немецкого.

У Вейды есть один плюс - он разборный

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Леонид777 написал :
Здравствуйте! В связи с предстоящем ремонтом своей квартиры и не имением хорошего инструмента под рукой, приобрёл себе перфоратор Бош 2-28 DFV в специализированном магазине являющимся дилером Бош. Выбором доволен, перфоратор проявляет себя с хорошей стороны, но вот один вопрос не даёт мне покоя, просматривая данную ветку на форуме, на фотографиях перфораторов других пользователей с перфоратором идёт другой быстрозажимной патрон нежели у моего, а также некоторые пишут что шнур у них жесткий как будто из ПВХ, у моего же мягкий резиновый. Вопрос к разбирающимся людям, не является ли моё приобретение подделкой если есть такие расхождения в комплектации? купил за 8350р в чемоданчике. Прилагаю несколько фоток, правда сделанных на телефон. Спасибо зараннее!

Смазка левая, перфоратор настоящий. :yu
Патрон такой в основном сейчас идет. WEIDA-ROHM. Раньше поставлялся с ROHM. Расстраиваться не из-за чего, ибо никто не доказал еще, что китайский патрон хуже немецкого. :yu

Левша1 написал :
всеинструменты.ру рулят.На ул.Победы 96 (недалеко от пл.им Кирова).Если и нет в наличии-то привезут ,быстро и по гуманной цене.

Позняк метацо, купил у себя за 8800, (не вынесла душа поэта) отдали гарантийник, сделали копию себе, сказали что в интернете сами зарегистрируют в течении недели, магазин вроде как представитель бош, в какой срок надо зарегистрировать с момента покупки?

Подержал я его в руках, попробовал вхолостую погонять, раньше перфом никогда не работал, обнаружил что такой же плавный пуск как и у шурика, так вот что спросить хочу, мне на днях надо полки забубенить, самодельные, буду пользоваться дюбелями 10 Х 100 и соответственно саморезами 6 Х 120, может их попробовать загонять перфом вместо шурика (саморезы то нехилые)?, ничего не будет префу если его на низких оборотах использовать, как то мне кто то говорил что дрели с регулировкой числа оборотов ненадежны и часто выходят из строя из за этой самой регулировки, относится это как то к перфоратору, пардон если чушь написал не очень я в этом шарю.

n-p-n написал :
а это не Вейда, это ещё родной Рём. Из старых поставок комплекты, видимо. Повезло кому-то

дык патрон с древнего 2-26 .У меня такой на 2-26 дфр

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Леонид777 написал :
у некоторых на фото такая

а это не Вейда, это ещё родной Рём. Из старых поставок комплекты, видимо. Повезло кому-то...

Спасибо, за ответы! Не зря зарегестрировался тут, оперативные и полезные ответы получил. А то вроде и перфоратор хороший и бурит хорошо, но какая то нотка сомнения присутствовала, теперь спокоен)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Леонид777 написал :
тут у некоторых на фото такая

Это было в прошлом, оригинальный ROHM, нынче у всех китайская Veida.
Не переживайте.

Левша1 написал :
дык вроде у вас вайда лицензионая.У всех такая.

тут у некоторых на фото такая

вот поэтому я и засомневался.

Леонид777 написал :
смотрю у всех другой, а мне думаю какую-то ерунду подсунули

дык вроде у вас вайда лицензионая.У всех такая.

а я и не подумал что этот лучше)) смотрю у всех другой, а мне думаю какую-то ерунду подсунули!)

Леонид777,вот же злодеи ... подделку стали делать лучше оригинала наборот хорошо что патрон хороший !

Спасибо за ответ!) Почему только патрон такой, или тут кому какой положат на заводе?!

Леонид777 перф настоящий,подтверждаю.
подпись,печать.

Здравствуйте! В связи с предстоящем ремонтом своей квартиры и не имением хорошего инструмента под рукой, приобрёл себе перфоратор Бош 2-28 DFV в специализированном магазине являющимся дилером Бош. Выбором доволен, перфоратор проявляет себя с хорошей стороны, но вот один вопрос не даёт мне покоя, просматривая данную ветку на форуме, на фотографиях перфораторов других пользователей с перфоратором идёт другой быстрозажимной патрон нежели у моего, а также некоторые пишут что шнур у них жесткий как будто из ПВХ, у моего же мягкий резиновый. Вопрос к разбирающимся людям, не является ли моё приобретение подделкой если есть такие расхождения в комплектации? купил за 8350р в чемоданчике. Прилагаю несколько фоток, правда сделанных на телефон. Спасибо зараннее!

Gold_eggs написал :
Все мы монтажники 5мин. орёл с хилти, всё остальное время - ломовая лошадь.

Ну Вам же в своё время предлагали 2 таблетки. красную и синюю . Это Ваш выбор.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Skoblik написал :
еще раз повторюсь, тягать тяжело. Для монтажа берем за первую ходку: пылесос, перфоратор, штроборез. за вторую: отбойничек, ящик с расходнкой, ведерко с отвертками. третья ходка уровень, стремянка, мешок с подрозетниками, четьвертая ходка кабеля и сменка. Вот и думаешь, как бы носить поменьше.

Назвался груздем полезай в смирительную рубашку... А что делать? Все мы монтажники 5мин. орёл с хилти, всё остальное время - ломовая лошадь.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
И куда вы воткнули столько 20ых шпилек?

Вы не поревете...В бетон! Кстати в 20 "дырку" 16е суются.

mastakill13 написал :
Мужики кто из Самары подскажите нормальных пару магазов (реальных) где можно сей девайс приобрести по норм цене, через инет я чото брать раздумал, начитался негативу, у меня тесть в Самаре, думаю там цены оптимистичней чем у нас, у нас 2-28 дфв - 8800 деревянных стоить

всеинструменты.ру рулят.На ул.Победы 96 (недалеко от пл.им Кирова).Если и нет в наличии-то привезут ,быстро и по гуманной цене.

бракодел написал :
у макит еще мягче муфта,про новые правда не знаю

на новых макитах (26ХХ) стоит роликовая муфта.На руках пока не видел (в основном 2450 и 2470 ).

_maximus_ написал :
Сегодня сносил часть стены панельной, 70х80х12 см. Так 2-28 DFV даже из рук не хотелось выаускать, у него реально вибрации меньше а удар больше чем у 2-26 DFR. Правда и греется быстрее, но это наверное ещё и от механизма виброгашения, он тоже там трётся Удар мне показался минимум в 1,5 раза больше

полагаю просто смазка разогрелась,стала более жидкой.Ну и меньше сил у двигла стало уходить на трение.Вы ж на своём смазку родную удалили,другую заложили.Может здесь собака порылась?А редуктор греется и на на 2-26 неслабо .При кручении больших и длинных буров.Это не криминал понятно,все будут грется.

Gold_eggs написал :
Я бы всё равно взял бы TE-30 долбить/ большой Ø сверлить и макау 1830 (или тоже красненького).

еще раз повторюсь, тягать тяжело. Для монтажа берем за первую ходку: пылесос, перфоратор, штроборез. за вторую: отбойничек, ящик с расходнкой, ведерко с отвертками. третья ходка уровень, стремянка, мешок с подрозетниками, четьвертая ходка кабеля и сменка. Вот и думаешь, как бы носить поменьше.
Кстати 6-кой сверлить много приходиться. Иногда три бура закидываешь в карман и только успевай менять - по 20 дырок буром, потом следующий, а первый отстывает. Для меня кстати 26 удобен тем, что с моим ростом я потолок (2,5 м) дырявлю стоя с пола, боюсь макитой 1830 я так не смогу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
И что? У меня ребята несколько тыс. насверлили 20кой под шпильку.

И куда вы воткнули столько 20ых шпилек?

Skoblik написал :
хотелось универсальности

ТЕ30. Серьёзно. Для 6ки тяжеловат, но другое потом в руки не возьмёте.

Skoblik написал :
сверлю 4-х зубовой

Это правильное решение. Гораздо меньше трясет и реже клинит.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Skoblik написал :
Меня и 26 устраивал и по скорости и по весу. Не устраивает только то что муфта за год прослабла, причем из за 20 2-х зубовой (сейчас сверлю 4-х зубовой).

Я бы всё равно взял бы TE-30 долбить/ большой Ø сверлить и макау 1830 (или тоже красненького).

Skoblik, у макит еще мягче муфта,про новые правда не знаю

Kvost написал :
Может что-то посерьёзнее, раз такой работы много?

Ну как бы хотелось универсальности, как бы банально это не звучало, просто сил нет два перфоратора тягать на электромонтаж. Вот и приходиться один и тем же перфом бить и 6-кой и 20-кой. Долбить правда стал меньше, так как появился легкий отбойник.

Anat78 написал :
возьмите лучше новый 2-28 для таких то буров

Меня и 26 устраивал и по скорости и по весу. Не устраивает только то что муфта за год прослабла, причем из за 20 2-х зубовой (сейчас сверлю 4-х зубовой). Вот и смотрю в сторону макиты (у нее тоже антивибрация есть), хотя развесовка боша нравиться мне больше, он в руке удобнее лежит.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Там тоже храповик. На шариках были старые, типа ТЕ15.

И что? У меня ребята несколько тыс. насверлили 20кой под шпильку. Довольны были до поросячьего визга. Коллеги, что рядом работали, то же такой купили. AVR делает своё дело.

IrkAnt написал :
шестерня выкрошилась уже?

нее просто брал пробовать на обьект, так себе модель от 2450 не далеко ушла, плюс ужасный переключатель режимов ,плюс тяжелее стала

Skoblik написал :
Ну как он работе, планирую на замену 2-26

возьмите лучше новый 2-28 для таких то буров

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
TE 30 например

Там тоже храповик. На шариках были старые, типа ТЕ15.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

TE 30 например