Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3315017

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите каким материалом можно обклеять верх защитного козырька кондиционера? дождь сильно барабанит. и еще подскажите: чем обвязять провода, идущие от внешнего блока к внутреннему, так как установщики их ничем не скрутили. Думаю, нужна какая-то не обычная изолетна, а лента, которая не боится влаги и минусовой температуры.

Кровельные материалы типа: мягкая черепица, ондулин и т.д. не шумят при дожде...

Chel677 написал :
чем обвязять провода, идущие от внешнего блока к внутреннему, так как установщики их ничем не скрутили. Думаю, нужна какая-то не обычная изолетна, а лента, которая не боится влаги и минусовой температуры.

Там провод всего один ,плюс две трубки и дренажный шланг .
Я предпочитаю термоизоляцию обматывать фольгированной лентой .

спасибо за совет

Провода ничем обматывать не надо. Снизу козырёк обклейте шумкой для автомобиля. Это слой фольги, слой битума и ещё всякой херни. Дёшево и на внешний вид не влияет.

Sh1 написал :
Кровельные материалы типа: мягкая черепица, ондулин и т.д. не шумят при дожде...

  где это  купить?

В любом сетевот магазе типа Леруа - Оби Касторама или что там у вас есть .Говорят что в Москве как в Греции всё есть

Valeriy68 написал :
Провода ничем обматывать не надо

Это почему ? Чтоб через пару лет термоизоляция в лохмотья превратилась ?

Леруа рядом. ответ принял. сенкью вэри мач

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Вопрос почти в тему: нередко замечал, что весной птички с большим удовольствием растаскивают на строительство гнезд термоизоляцию от труб связи внутреннего блока с наружным. Как бороться с хищением?

Серенький написал :
Вопрос почти в тему: нередко замечал, что весной птички с большим удовольствием растаскивают на строительство гнезд термоизоляцию от труб связи внутреннего блока с наружным. Как бороться с хищением?

Пользовать не K-Flex на основе каучука, а более эффективную Termaflex ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Серенький написал :
птички с большим удовольствием растаскивают на строительство гнезд ....

Вы просто не видели как вороны защитный металл (ставили как раз защитой от "птичек") снимали с трасс. Как настоящие жестянщики работали.

Серенький написал :
Как бороться с хищением?

Короб, пластиковый или металлический.

Это мое мнение и его не навязываю

Самое лучшее - что-то типа вибропласта Сильвер (автомобильная виброизоляция)
Я ей даже подоконники проклеил и сливы балкона - ляпота стала.

Ким написал :
Вы просто не видели как вороны защитный металл (ставили как раз защитой от "птичек") снимали с трасс. Как настоящие жестянщики работали.

В металллолом наверное сдавали .

Ким написал :
Короб, пластиковый или металлический.

Трасса вень неровно идёт .Есть короба гибкие ? Или гофру надо использовать ?

Вот этот заказ Я успешно выполнил,может даже фотки найду.Вообщем делается это так.В магазине автозапчастей покупаете самоклеющийся виброизолятор типа STP.Приклеиваете его сверху козырька.Потом на силикон приклеиваете поролон толщиной 2-3 см-и все.В этом заказе струя воды с 5 этажа била точно в козырек и вообще не давала людям спать,после моих наклеек наступила полная тишина

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

А птички по весне поролон не растащат?? Или этот вопрос не рассматривался.
И еще.

Мне может быть кажется, но поролон на солнце разрушается. Последнее могу очень сильно заблуждаться.

alex_g303,

И птичуки могут растащить и на солнцепеке может превратиться в крошку,и постоянное впитывание воды-замерзание,тоже разрушает поролон,но на 1 год хватает,проверенно практикой,а через год просто приклеивается новый поролон и опять тишина,чем то надо жертвовать.

Ершистый пластиковый коврик что перед дверью стелят

понял. спасибо.

Регистрация: 21.05.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 34

Что-бы не барабанил дождь по крышке... надо бороться не со следствием, а с причиной.

Надо остановить дождь... люстрой Лужкова.

split-Rostov,

И шо енто такое?