Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3330425

Добрый день! Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста подобрать качественную добротную и стильную душевую кабину (угловой конструкции - размер 90-100х90-120) - прежде всего интересует зарекомендовавшая себя Европа - т.к. отзывов очень мало, а в магазинах начинают впаривать какой-нить топовый АМ-ПМ за деньги ИДО (кстати последнюю поставили у родителей с выносным парогенератором - 15 лет назад, за это время стал глючить только термостат) что сразу навело на сомнения - собственно пошарив по инету сомнения оправдались, но отзывов в части достойных аппаратов не нашел .... требования к душевой - современный внешний вид без обилия пластика, тропический душ и душевая колонка (хотелось бы конечно паровую - но только за вменяемую цену) ... Бюджет ~100000руб, но естественно его бы хотелось помаксимуму разумно сократить (даже задумываюсь о душевом угле). За 102т.р. предложили Teuco L06 с гидромассажем и паровой - у друга стоит ido showerrama 9-5 - очень понравилась внешне ... Teuco пока видел только на картинке - тоже знакомые посоветовали и дали контакт по которому сделали предложение со скидкой.

Просто может еще есть что-то вменяемое и красивое за эти деньги ? ( 60т.р. стоит шаверама, 102 теуко - но у последней по картинкам сомнительный дизайн... хочется больше хайтека )

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Заказывайте в строительном исполнении. Вложитесь практически в эти деньги, но качество будет на несколько порядков выше...

AlexMax А по цене можете соориентировать, сколько качественная колонка с лейкой и тропическим душем стоит (понимаю что тут все только от аппетитов зависит, но интересен какой-то приемлемый вариант) ... и заодно качественного производителя стеклянных шторок.

Если делать поддон самому (выложить мозаикой есть идея) то как герметезируются стыки со стенами и подоном ?

Это действительно будет интереснее той же самое шаурамы ?

Спасибо!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

nookie написал :
А по цене можете соориентировать,

Это, извиняюсь ,не ко мне - я живу и работаю в другом государстве
Поспрашивайте у местных сантехников с форума. Они частые гости в верхней теме - "Сантехмонтаж... Было до и стало после"

nookie написал :
Если делать поддон самому (выложить мозаикой есть идея)

Цинус кабины в строительном исполнении не в поддоне (можно воткнуть хоть металл, хоть литой каменный), а в сантехнике, разведенной в стене. При той же (или меньшей цене) огромный выигрыш в качестве...

AlexMax прав на все сто . Луганску вообще и Стаханову в частности пламенный привет . В стене разведёте грамотно и не сэкономив на трубах и деталях , слив устроите айдрейновский например , мозаику . И внуки ещё спасибо скажут ! А шовераму смотрю сейчас и понимаю людей , что это разводилово . Не моё мнение , всех клиентов , кто купил новую . А со шторами проблем нет . Приезжайте в гости в шоурум,повисите на них и поймёте разницу .

AppolloRussi написал :
А шовераму смотрю сейчас и понимаю людей , что это разводилово

А можно поподробнее расшифровать - в чем именно разводилово то?

Нет , нельзя . Так как есть этика между друзьями - поставщиками . Я же привожу отзывы живых людей , каждый день принимающих душ и потративших на эту кабину свои финансы . Отзывы не от тысячи человек - от двух . У одного стояла старая - поменял на новую и не доволен , о чём звонит на весь свет . А второй сам торгует сантехникой инженерной и спросил совета соседей - что поставить ? Соседи в один голос - только не Китай . Ну и поставил не Китай - звонит каждый день и ноет . Вот раньше был поддон , вот раньше была лейка , вот раньше двери закрывались как в метро сами . Атеперь... атеперь... атеперь.... Ну что сравнивать то ? Установите грамотно - отвод сделайте по уму и не заметите разницу между мрамором и абс . Покупаем по отзывам , получаем соответственно результат . Ну давайте по отзывам жён подбирать . Поймите , каждому своё . У нас есть клиент , который за кабиной ходит шестой месяц и выбрать не может . Всё вживую смотрит и не советуется - просто смотрит и запрашивает информацию по установке , рекламациям , комплектующим . Я говорю - что смущает то? Он говорит , что видит подобное за другие деньги и под другими брендами и не может понять , кто у кого крадёт ?

AppolloRussi написал :
Нет , нельзя . Так как есть этика между друзьями - поставщиками

Дааа. Интересная мораль: Сказать правду про свою продукцию - харам, про продукцию конкурентов - харам. Не наша это мораль. У нас из заповедей Моисеевых - не лги!
Понял одно только - Апполо - точно брать не надо - халяльный это продукт и брать его аморально.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Мне тоже интересно, что стало с шоверамой. Года полтора ее не встречал на объектах, на витрине в доступных торговых залах ее нет.
Вместо 9-5 теперь 7-5, но по картинке похожие. Еще AppolloRussi выставил фото неизвестно чего в контексте шоверамы....
Еще текст про лопнувшие поддоны.....
Есть очень много китайских подделок конструкции под разными названиями, слабых при близком рассмотрении.
Может кто фото реальные выставит. А то советуем тут людям, а время ушло .
9-5 была простой и надежной моделью. Может не очень по дизайну, рублена по скандинавски, но это на вкус и цвет...

Уважаемый Vladimir Vas ! Поверьте,создателю темы интересно про "больше хайтека",а не про "всё плохо". Наши деды за что жизнь отдавали ? Чтоб их внуки восторгались надписью "Made in Germany" ? Давайте уже свои Шоверамы делать . Руки есть , головы-да лучшие в мире . Каждый на своём месте начнёт и будем с Вами через десяток лет обсуждать воронежские шоверамы.На полном серьёзе.Y&T,я выставил фото того,что человек найти не мог.Как пример ограждения с четырьмя стенками и двумя отверстиями под смеситель.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Руки у нас есть, как и у китаесов..., что головы лучшие в мире - это больше шовинизм. Помимо передницы, у нас есть еще отвратительная
задница, про которую все тоже знают... Надо ее чистить, каждый на своем месте. Это верно.
Про шовераму всеж хочется фактов, а не эмоций, если есть таковые.
А "хайтек" европейский начинается с большей суммы, почему-то. Да и не всегда он практичен. Джакузи Плей - это больше хайтек, а по факту красивая, но малофункциональная и малотехнологичная конструкция, но очень популярная. А Теуко L06 - красивая, практичная модель, не видел пока ничего похожего по удобству и легкости многократной сборки-разборки. Более хайтечны 155-157, но это уже переваливаем за 150 тысяч и не так все гладко, хотя больше касается сложностей монтажа и обслуживания.

Знаю,что очень удивитесь,если узнаете исполнителя Плея джакузьего.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Исполнитель - это про что именно. По моему разумению, "Плей" состоит из 5 (4х) коробок. 2 (или1) из низ - стекла, которые делают на фабрике Дука, типа итальянские немцы. Это видно и по оформлению самих коробок. Крыша и поддон - еще 2 коробки, был удивлен, но видел на фабрике в Италии их свежеотштампованные. По поддону было больше всего косяков, грыжи висели иногда. Чем набита сама стойка, вот это вопрос. Уже писал про китайскую латунь. Раньше на смесителях была надпись "Чизаль", теперь пропала. Парогенератор там тоже нетипичный для обычных кабин, упрощенный. "Янг коллекшн", одним словом.
Теперь ваша очередь.

Y&T написал :
Джакузи Плей - это больше хайтек, а по факту красивая, но малофункциональная и малотехнологичная конструкция, но очень популярная.

Я в Джакузи вообще разочарован. Дома два унитаза - один от Джакузи за 25000 рублей, приставной, другой подвесной от Якоба Делафона за 5500 рублей. Так вот, второй - на порядок лучше работает, чем первый. Хотя почти впятеро дешевле.
Нашел магазин:
Обещают за 77000 рублей привезти в Воронеж Шоураму 8-5. Порекомендуйте - стоит ли связываться?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если она "хорошая", то наверное стоит. Я свои вопросы по этой кабине озвучил выше. Вот в их индексах не разбираюсь, 9-5 была хорошая.
До нее была более сопливая, с полувисящей дверью - не айс.
А фаянс для Джакузи делают в Англии, мне тоже английская сантехника не очень нравится. кабины и ванны тут не причем совсем.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Хех, я вот не могу подобрать душевой уголок с поддоном. Смотрю в сторону AM.PM. Финансы - до 15-16 т.руб. Вроде есть варианты.

Но суть вопроса в следующем. У меня уже произведен ремонт в санузле, и как-то я не уследил и вообще был не в курсе, - дело в том, что горловина фанины в стене расположена в 6см от пола, и заканчивается на высоте 12см (пятидесятка). Собственно вопрос - возможна ли установка душевого уголка с низким поддоном? Или даже с высоким такая высота патрубка "не канает"? Не хочется сооружать еще подиум. Подскажите, что делать и в какую сторону вообще смотреть.
Спасибо.

Да не вопрос,всё встанет.А дальше горловина куда идёт?Большое ли расстояние от горловины до канализации,то есть изначально уклон заложен в системе?Есть такой уголок,причём не раздвижной , а распашной .

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

От горловины до канализации примерно 1,5 метра. Про уклон не знаю, я уже не помню, должен быть, но небольшой. Там еще дальше горловины от душкабины еще идет фанина, на умывальник. С него вод нормально уходит, но это и понятно, высота-то... Хотя от него до центральной выпуска вообще порядка 2,5 метров.
Может как-то проверить можно уклон-то - открыть горловину и залить туда чё-нибудь?
Но меня больше волнует именно высота от пола, 6см не многовато-ли? Мне более нравятся низкие поддоны, вот как у них максимальной возможной высотой горловины? Нигде в техпараметрах не нашел такой информации к поддонам.

Ну и как оно встанет, если высота бортика (1) поддона у низких душкабин колеблетсяот 12 до 16см? У меня на уровне двенадцати сантиметров от пола только-только верхний край сливной горловины находится.

Добрый день!За все кабины не скажу,у мелких поддонов,которые высотой 16 см,от пола до нижнего края сифона минимум 4см при минимально выставленной высоте ног.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Спасибо, но я ничего не понял. Придется идти в магазин консультироваться, в какую-нибудь частную лавку типа Водопад или Веста. В гипермаркетах нифига не знают.

Консультируйтесь пожалуйста, только у установщиков сантехники, а не у продавцов консультантов.Да и вопросы желательно сопровождать фото.И ответы кстати тоже.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2daniko
Очень мало поддонов кабин можно подключить без подиума при канализации выше 6-7 от пола до центра ее окружности. У вас в лучшем случае 8-9. Но это на родных ножках с родным фартуком. Была летом тема с фотографиями.
Очень много нюансов при привязке к конкретному поддону. При уголке гофры быть не должно ОДНОЗНАЧНО!
Еще, конечно, АМРМ, не совсем по разделу "некитайских" кабин. Это где-то в Питере там сочиняют и скрещивают. А в Москве уже есть
конторы, отказавшиеся торговать этим брендом.

Ваш выход прокладка под ножки.
Y&T в одном из своих сообщений писал, про хоккейные шайбы.Есть детские толщиной 1.9 см. и нормальные 2.5 см.Кабина подымется и Вы выйдете под нормальный уклон.Тогда монтаж выйдет на ура.

Виктор1,привет!Вопрос:
А почему нельзя купить шпильку за сто рублей,напилить на два сантиметра длиннее и установить заместо штатной?

AppolloRussi привет огромный.Кто сказал что нельзя заменить шпильку -можно.Проблем не будет, ни каких, будет работать на все 100%.Просто при прокладки шайбы,за счет резины она не скользит стоит как вкопанная.Тут клиент сам пусть решает.Мы можем только рекомендовать.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Спасибо, ребята, я все понял про шайбы и шпильки.
Но:
1.Не будет ведь тогда экран закрывать поддон до пола, получится щель между полом и поддоном в эти же 2-2,5см? Хотя, может это и не критично, но не хотелось бы.

2.Как я понимаю, если использовать эти удлиняющие шпильки или шайбы, то можно, в моем случае, спокойно ставить уголки с низким поддоном? Поясняющие фото прикрепил.

3.Почему при уголке нельзя использовать гофру?

Супруга настаивает, убеждает меня купить уголок с высоким поддоном, и я уже почти поддался. Но ну не нравятся они мне - там этот дурацкий выступ для сидения (ну кто будет сидеть в душевом уголке? Или это для мытья ног?) жутко стесняет пространоство, очень тесно и неудобно, да еще перешагивать через эти 47 см бортика...
Убеждает она меня тем, что мол, с низким поддоном вся вода постоянно будет выливаться наружу за счет скопления воды из-за плохого слива.

[

]()[

]()

Про установке уголка надо готовиться заранее то есть :
1)Перед укладкой плитки нужно было делать отличную герметизацию стен,что бы вода в случае прохода через затирку не делало бы грибка и не портила основу стены (Гипсокартон)
2) Гидроизоляцию полов.
Если у Вас это готово пожалуйста.
А видимость 2.5 не так критична.
Вода не будет периливаться на пол если канализация чиста и нет контр уклона.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Если честно я не знаю как все это готовилось. Мастера знали про душевой уголок, но насколько они все подготовили, трудно сказать.
Стены не гипрочные, но штукатурились ротбандтом, а это для ванных комнат не есть хорошо. Зато грунтовали как надо, спецгрунтовкой для ванных комнат. Клей для плитки - Крепс усиленный. Затирка - Lugato, на цементной основе.
Гидроизоляция полов была от строителей, но уже однажды сосед снизу жаловался на протечку, но текло из гильз стояков.

Что можно предпринять сейчас, - может есть какие-то материалы для гидроизоляции уже существующих швов, типа прозрачного силикона?

Не мучайтесь в догадках и испытаниях ставьте кабину.Может быть надежней ,чем установка уголка.

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Хорошо. Что тогда мне делать со смесителем? Ладно, выкину. А водорозетки оттуда, по местоположению, подойдут для подводки к душкабине? Расстояние от пола 120 см, от угла - 35-45см. Декор жалко, в углу...
[

]()

Кроме всего прочего, чем душкабина лучше уголка? Форсунки? В топку их, фуфло все это. Радиво? - Я вас умоляю... Тесно, дорого, куча соединений, которое со временем потечет, закрытое со всех сторон пространство...