МиО
МиО
Новичок

Регистрация: 13.10.2008

Москва

Сообщений: 87

01.10.2012 в 15:48:09

Подскажите пожалуйста: гайки с переходом с Ду 25 на 20 в моём биметаллическом радиаторе нужны только для смены сечения ? Иными словами можно эти гайки выкинуть и закрутить в радиатор напрямую дюймовые "американки"?

(А то появилась задача поставить терморегулятор (клапан) не сильно смещая радиатор и т.к. на трубах мертво стоят "бугатти" на 3/4 с внешней резьбой 25, решил поставить терморегулятор с Ду 25, заодно и "грязеустойчивость", как мне кажется у него выше.)

Спасибо

0
Толмач
Толмач
Резидент

Регистрация: 25.12.2010

Новосибирск

Сообщений: 1589

01.10.2012 в 16:02:41

Можно.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

01.10.2012 в 20:49:30

МиО написал : эти гайки

С левой и правой резьбой,не промахнись.

0
Мастер Игорь
Мастер Игорь
Резидент

Регистрация: 18.12.2011

Мытищи

Сообщений: 1118

01.10.2012 в 21:23:43

МиО написал : Иными словами можно эти гайки выкинуть и закрутить в радиатор напрямую дюймовые "американки"?

Наверно можно - если Вы их найдёте и с левой и с правой резьбой.Если честно - то мне с левой резьбой ни разу не попадались.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу