Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3351797

имеется болгарка dewalt 826 с регулятором оборотов. после интенсивной домашней эксплуатации сначала сдохла электроника регулятора оборотов. сделали внешнюю - хуже конечно чем оригинал, но работать можно было. потом вдруг начала греться почти у хвоста - где провод заходит. разобрал - на конце статора потертости - как буд-то ротор терся. покачал задний подшипник, который в какой-то мягкий пластик был заделан и шарики повыпадали. на какой подшипник можно его заменить? и если менять электронику - может кто подскажет как ее найти?

Можно на митино поискать. Но шансов найти очень мало. И вообще, если болгарка подохла от домашней работы - это какое-то фуфло, проще выбросить её, представив, что её украли, например. И забыть. Найдешь подшипник, поменяешь... а через несколько дней подохнет шестеренка в редукторе, втулка, якорь закоротит...

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Достаточно пожилая модель, сейчас таких не выпускают. Видимо она у вас очень давно или просто от кого-то досталась по наследству. Попробуйте обратиться в официальный сервисный центр.